8 мин. на чтение

Обзор насадок для зубной щетки Braun Oral-B Sensetive Clean EB17S + Sensi Ultra Thin EB60

Преимущества

качество и мягкость

Недостатки

нет

Обзор насадок для электрощетки oral-b. Данные насадки подойдут для множество щеток oral-b. Они совместимы с моделями: oral-b vitality, oral-b vitality d100, oral-b vitality kids, oral-b pro 500, oral-b expert, oral-b vitality kids и другие... 
sCM6bmhgh4EoE1cslcYlFGV62NbfAr0rSZfrLI4m.jpeg
 При покупке новой электрической щетки в комплекте с каждой электрощеткой идет насадка. В зависимости от модели и серии щетки, вы получите разные насадки. Однако, я докупил другие насадки. Зачем мне понадобились насадки для электрической щетки oral-b?
Насадки имеют срок службы. В любом случае, они вам пригодятся. За год вам потребуется не менее двух насадок. Выбрать насадку очень просто: очень бережная чистка зубов достигается, за счет использования подходящей насадки. Покупка и эксплуатация электрощетки с неправильной насадкой, на мой взгляд, не оправдает вложенные деньги и потраченное время! 
Моя электрическая щетка для зубов это модель oral b vitality d100 выпускаемая совместно с брендом BRAUN. Она поставляется в комплекте с одной насадкой средней жесткости. Это важная деталь, именно средней жесткости. 
Мне не подходят щетки средней жесткости. Я пользуюсь щетками с уровнем жесткости - мягкий. Купить щетку с мягкой насадкой в магазине не получилось, я проверил все щетки на стенде, они шли с насадками средней жесткости! Вообщем, пришлось купить отдельно мягкие насадки...
hLNNTuxHjCVC6V8DPaWPkpttbglXaWCIkbye2WD2.jpeg
Сменные насадки Oral-B Sensetive Clean EB17S + Sensi Ultra Thin EB60 моя находка. В огромном списке товаров в интернет-магазине, 70 % всех насадок оказались средней жесткости. Среди них, внизу списка обнаружил модель Oral-B SENSI ULTRATHIN + SENSITIVE CLEAN. Большой недостаток всех этих щеток (на странице интернет-магазина), это отсутствие информации об уровне жесткости в названии. Приходиться открывать каждый товар и искать информацию о жесткости. Мало того, информация о жесткости не всегда указана. Приходиться читать разные источники! Сколько времени уходит  на простую информацию, которая должна быть указана в самом начале описания товара...
gJnAfsXEL3Jvu43tooupWQNXtwkBCK1LGBFfroyn.jpeg
Что представляют собой данные насадки? Каждая сменная насадка Oral-B Sensetive Clean EB17S + Sensi Ultra Thin EB60 предназначена именно для очень бережной и очень деликатной чистки зубов. Честно говоря, это единственная мягкая насадка от oral-b до 1000 рублей. Выбора небольшой. Она подойдет обладателям чувствительных зубов и десен. Лично я, всегда пользуюсь мягкими щетками, поэтому мой выбор очевиден - Oral-B SENSI ULTRATHIN и CLEAN. Некоторым это маловажно. Они, периодически, меняют насадки с жесткой на среднюю, с мягкой на жесткую и т.д. Но для меня, это  необходимо, чтобы щетка была мягкая. 
hizrWIW87nUYCAuk6MIcvlrdUM3w7M0kwa7vv6Qf.jpeg
У кого повышенная чувствительность, те поймут... Однако, я считаю, что дело не только в повышенной чувствительности зубов. Повышенная чувствительность значит, что зубы реагируют на холодное/горячее и на сладкое и тому подобное. Но, есть еще параметр комфорта или привычки...  Меня это беспокоит в первую очередь. Выбор мягких насадок совсем мал, 2 или 3 модели... Мне комфортно чистить мягкой насадкой, и многим другим людям! Поэтому данная насадка имеет большое количество отзывов (покупок).
Сменная насадка SENSI ULTRATHIN и CLEAN совместима с любыми электрическими зубными щетками Oral-B. Нужно учитывать форму насадки. Если вы видите, что насадка которая идет в комплекте, имеет такую форму как эти насадки, значит совместимо.  В некоторых моделях (пульсоник, Соник Комплит ...) идут другие насадки. Моя рекомендация: обратите внимание на форму насадки. 
Насадка Oral-B SENSI ULTRATHIN + CLEAN имеет круглую форму головки, щетинки на ней очень тонкие и слегка закругленные - это для более бережной чистки зубов.
Важно упомянуть принцип работы этой электрощетки: крутиться круглая головка с щетинками (у моей 7500 оборотов в минуту). Таким образом  происходит очистка зубов. 
Вернемся к насадкам Oral-B SENSI ULTRATHIN+CLEAN их в комплекте две штуки. Это очень удобно. Можно купить сразу на двоих пользователей. На насадках имеются цветовые щетинки индикаторы, по которым можно ориентироваться по смене насадки. Больше всего мне нравится разный цвет щетинок: белый и синий. Каждому по одной, кому-то синей головкой, а кому-то с белой! 
u68QLJxQ0d1gWZmBI4Fwax5z3khxcR5gUjXgWfLA.jpeg
Производитель рекомендуется менять насадки через каждые 3 месяца. Это касается всех моделей круглых насадок (которые совместимы с моей щеткой). Обращаю внимание: производители рекомендуют делать замену не позднее трех месяцев использования. Это подразумевает, что вы пользуетесь этой щеткой каждый день. Однако, по своему опыту скажу, что утомительно каждый день ей чистить. Поэтому, я чищу зубы электрощеткой с определенной периодичностью...  Тогда,  ориентироваться нужно на индикатор. Если он обесцветился (или на половину, или полностью) значит вам пора в магазин за щеткой.
o9kZKtf0kLWH7fwCGZGZZnxTt4ps2VUibWlBbGmB.jpeg
Если вы не знаете, что лучше для ваших зубов, то советую вам иметь у себя дома обычную щетку и электрическую. Это позволит улучшить качество чистки в разы. 
Не стоит думать, что электрощетка с насадками справляется со всеми видами налета, особенно в межзубных пространствах или в труднодоступных местах. Электрощетка лишь улучшит качество чистки. Есть еще ирригаторы и иные приспособления. Даже мне, иногда приходится дочищать обычной щеткой, т.к. ей удобнее, она тонкая...
Не имея опыта, трудно понять весь смысл задумки электрощеток, насадок, ирригатора и т.д. Поэтому, рекомендую начать с электрощетки с мягкой насадкой. 
Позже я узнал, что есть электрощетка с мягкой насадкой в комплекте, но она стоит дороже (на ней почти нет скидки). То есть при выборе электрощетки, 99% покупателей купят с насадкой средней жесткости (на них часто скидка до 50%).  В таком случае, обратите внимание на Oral-B SENSI ULTRATHIN + CLEAN. Может, кому-то не нравятся мягкие насадки, но их плюс - это бережная чистка. Эта насадка такая мягкая, что подойдет ребенку. Но, следует купить ребенку специальную детскую насадку (их большое количество). 
Чуть не забыл упомянуть цены! Из-за того, что их здесь 2 штуки в комплекте, цена выше чем за насадки, которые продаются поштучно. Последний раз приобретались по цене около 800 рублей (с скидкой). Данные насадки не продаются по одной, только 2 штуки сразу! Дорого или дешево  не знаю... Зависит от того, чем вы пользуетесь... В моем случае, я рад что нашел их. Плюс, для кого то это необходимость. В большей степени я бы посоветовал использовать данную насадку людям с высокой чувствительностью зубов. Это единственный выход, остальные насадки гораздо более жесткие. 
Отдельно, добавлю, что есть возможность накопить какие-то бонусные баллы, и применить их при покупке. Тогда цена получиться дешевле. Например, на данный момент, в магазине эльдорадо можно оплатить половину стоимости покупки бонусами.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!