3 мин. на чтение

Названы лучшие ноутбуки для монтажа видео

Эксперты портала TechRadar представили новую подборку ноутбуков, которые лучше всего справляются с монтажом видео.

Общие рекомендации для пользователей, которые планируют собирать ролики на портативном устройстве — как минимум 16 гигабайт оперативной памяти, разрешение экрана не ниже FullHD и процессор не старее Intel Core i5 восьмого поколения. Полностью подборка выглядит следующим образом.

1. Мечта видеоредактора: MacBook Pro 16 дюймов (2021).

Ноутбук от Apple может похвастаться множеством портов, внушительной производительностью и живучим аккумулятором. Но и цена будет соответствующей качеству.

2. Тонкий с 4K-дисплеем: Dell XPS 17 9710.

Мало того, что этот ноутбук укомплектован качественным 4K-дисплеем, так он еще и выполняет функции тачскрина! А мощный восьмиядерный процессор позволит не переживать за скорость рендера.

3. Лучший за свои деньги: HP Omen 15 Gaming Laptop.

Один из лучших вариантов для тех, кто хочет сэкономить на покупке. Ноутбук снабжен набором традиционных портов и мощным процессором AMD Ryzen 9 5900HX.

4. С топовым чипом M1: Apple MacBook Pro 14-inch (M1, 2021).

Новый MacBook Pro на чипе M1 все еще способен удовлетворить потребности большинства монтажеров видео. А традиционно качественный для Apple дисплей поможет как следует оценить картинку.

 

5. Самый надежный: Dell Latitude.

Настоящий монстр, рассчитанный на работу в экстремальных условиях. Если вы искали ноутбук для монтажа видео за полярным кругом — это ваш выбор.

6. Лучший для опытных пользователей: Lenovo ThinkPad P17 Mobile Workstation.

Не ноутбук, а настоящая рабочая станция с производительностью уровня стационарного ПК! Море возможностей для профессионалов и классный 4K-дисплей в комплекте.

7. Лучший среди портативных: Razer Blade 14.

А это вариант для тех, кому приходится часто перемещаться по миру и кто не хочет, чтобы ноутбук занимал в сумке слишком много место. Для своих характеристик Razer Blade 14 обладает просто выдающейся портативностью.

8. Лучший трансформер: HP Envy x360.

Ноутбуки-трансформеры, способные в нужный момент превратиться в элегантный планшет, по прежнему пользуются спросом. Из устройств этой категории HP Envy x360 лучше всего подойдет для энтузиастов видеомонтажа.

Источник, обложка: TechRadar