2 мин. на чтение

Названы самые популярные эмодзи 2021 года. Догадаетесь, что на первом месте?

Некоммерческая организация The Unicode Consortium назвала часто используемые эмодзи в 2021 году.

The Unicode Consortium выпускает топ-10 самых популярных эмодзи должен быть ежегодным, но в 2020-м рейтинг выпускать не стали. Вот, как изменились любимые эмодзи за последние два года.

2019: 😂 ❤️ 😍 🤣 😊 🙏 💕 😭 😘 👍
2021: 😂 ❤️ 🤣 👍 😭 🙏 😘 🥰 😍 😊

Как можно заметить, лидирует смех со слезами счастья на глазах. На втором месте осталось сердечко, а вот дальше можно заметить много изменений. Влюбленности стало меньше — люди стали чаще не только смеяться со слезами на глазах, но и падать на бок от хорошего настроения. На четвертой позиции «палец вверх», а на пятой теперь не улыбающаяся рожица с красными щеками, а человеческие страдания.

  • Самый популярный смайлик, связанный с одеждой, — 👑 корона.
  • У животных самый популярный смайлик — 🦋 бабочка.
  • Различные цветочные смайлики (💐 🌹 🥀 🌺) Доминируют как в категориях «Животные», так и в категории «Природа». Вероятно, это связано с их широкой привлекательностью и множеством сценариев использования.
  • Наименее популярная категория смайлов — флаги. Наименее популярная подкатегория — флаги стран. Людям плевать на флаги!
  • Смайликом, который смог, стал смайл с умаляющим лицом. Он поднялся с 97 места до 14. Ждем его в топ-10 в следующем году.

Читайте еще: В России сделали бесплатным доступ к социально важным сайтам. Что это такое и как будет работать?
Обложка, источник:

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев