4 мин. на чтение

«Не включать», «Сэкономьте»! Фанаты серии оценивают выход новой Call of Duty Modern Warfare 3.

Критики и геймеры, мягко говоря, не в восторге.


10 ноября 2023 года состоялся релиз Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023) на PC и обоих поколениях PlayStation и Xbox. Геймеры и критики изначально восприняли анонс новой Call of Duty холодно: на OpenCritic у игры всего 53 балла из 100. Это очень мало для такой знаменитой серии. Кроме того, источники Bloomberg заявляют, что Modern Warfare 3 делалась всего 16 месяцев с протяженным периодом переработок разработчиков.


Но ладно анонс и разработка — игра-то уже вышла. Но настроения лучше не стали. Что пишут критики на Metacritic:


«Кампания — это то, во что большинство игроков будут играть на выходных, прежде чем они перейдут в постоянные онлайн-режимы. Тот факт, что она короткая, устаревшая и несколько незамысловатая, мало повлияет на успех игры и реакцию аудитории. Подумайте о тех дизайнерах, которые должны были каким-то образом объединить все это в единое целое, работая при этом в неустанном, негибком и ограниченном годовом сроке. Возможно, это была невыполнимая миссия», — Guardian.


«Кампания Modern Warfare 3 явно слишком рано вышла на рынок. Она объединяет в себе непродуманные открытые территории, не впечатляющие линейные миссии и бессмысленный сюжет», — Eurogamer.


«Нет, к сожалению, вы не сможете играть в Modern Warfare 3 в одиночном режиме. Все кричит, что это началось как расширение, а теперь его называют следующей главой серии просто для того, чтобы заработать на этом деньги. Это вечный позор», — Power Unlimited.


Оценки Modern Warfare 3:

IGN: 4/10.

GameSpot: 5/10.

GamesBeat: 3,5/5.

The Game Crater: 4/10.

We Got This Covered: 2,5/5.

Entertainment Geekly: 2,5/5.

Seasoned Gaming: 5/10.


Немного о сюжете: игрок вновь погрузится в историю секретного военного отряда, специализирующегося на устранении террористов. Ничего нового мы здесь не увидим. Геймеры и вовсе пишут в Сети, что лучше не тратить деньги ради прохождения трехчасовой одиночной кампании. На момент написания материала в Steam Call of Duty Modern Warfare 3 заработала 425 отзыва, из них положительных всего 198, что меньше половины. Реакция игроков:


«Просто "Call". Спасибо разработчику за то, что создал отдельную страницу в Steam для данной части серии. Теперь можно наслаждаться, как рейтинг стремительно пробивает дно».


«Та же игра, обновление за 70 долларов».


«Ждем следующую компанию на 2 часа за 150 долларов».


Но опять же, не стоит оценивать всю игру по сюжетной кампании, так как здесь все-таки делается упор на мультиплеер и режим «Зомби». Вероятно, более поздние рецензии выровняют рейтинг проекта.


Читайте также: Агентство Bloomberg сообщило, что GTA 6 может быть представлена уже на этой неделе

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев