4 мин. на чтение

Ноутбук Acer Aspire 5750G

Ноутбуком пользуемся примерно полтора года, и за это время он показал себя с наилучшей стороны. В ремонте ни разу не был, из строя не выходил. Марка Acer популярная среди цифровой техники, поэтому взяли без раздумий, плюс цена была приемлемая, порядка 23 тыс.руб.

Корпус из прочного черного пластика. Вес 2.5 кг, ширина 25.3 см, глубина 37.8 см, толщина 34 мм. В комплекте была небольшая инструкция и гарантийный талон.

Присутствуют все необходимые разъемы: HDMI для подключения к телевизору, например, VGA (D-Sub) для подключения стандартного монитора, разъем для подключения кабеля интернета, аудио интерфейсы 3.5 мм jack (микрофонный), 3.5 мм jack (аудио/наушники), 2 порта USB 2.0 и 1 порт USB 3.0, разъем для чтения карт памяти карт-ридером. Есть оптический привод DVD-RW. Работает от батареи типа Li-Ion с емкость 4400 мАч, этого вполне хватает для автономной работы на нем примерно 4,5 – 5 часов. Заряжается аккумулятор до 100% примерно за 2,5 часа.

Диагональ экрана 15.6" - 1366x768 (HD) с глянцевым покрытием.

Внутри процессор Intel Core i3 (2 ядра), работают с частотой  2.5 ГГц.

Тип оперативной памяти DDR3 с рабочей частотой 1333 МГц и объемом 4 ГБ.

Дискретная видеокарта GeForce GT 630M с объемом 1 Гб, а общий объём жестких дисков (HDD) 500 ГБ. Этого хватает для оптимальной работы с документами и хранения видео и фото файлов.

Предусмотрена встроена веб-камера 1.3 Мпикс и встроенные микрофон. Есть возможность подключать беспроводную сеть Wi-Fi со скоростью 100 Мбит/с. При покупке уже была установлена операционная система Windows 7 домашняя, это существенный плюс, так как при ее отсутствии пришлось бы покупать лицензию на ОП еще за 5 тыс.

Ноутбуков наша семья очень довольна, подойдет для работы дома или учебы.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев