8 мин. на чтение

Ноутбук Dell Inspiron 15 3000 (3583-3991)

Преимущества

Мощный процессор, качество сборки и легкий вес.

Недостатки

Не обнаружил

Dell Inspiron 15 3000 (3583-3991)

GHIsxOgyAgeIQtELmNcJ4sIOhnBwFBiKFUNXfjM0.jpeg
Данный ноутбук приобретался для разработки программного обеспечения, занимаюсь разработкой ERP, CRM систем на таких языках как : Java, С#, C++, Python. Также в своей работе использую базы данных : MS SQL и Posgree SQL. Мои приложения используют серьезные графические возможности ноутбука, он подойдет дизайнерам, так у него отичная видеокарта. Мощность процессора позволяет использовать его программистам и аналитикм для разработки любого программиного обеспечения. Также его легко использовать для работы системных администраторов. На него прекрасно встают любые операционные системы, как семейства Linux, так и Windows. Его можно рекомендовать и для игр, так как на нем запускаются почти все самые мощные и современные игры. И уж он точно подойдет для любой офисной работы и обучения. Лично мне очень понравились : скорость работы процессора, приятный дисплей, легкий вес и долгая работа от аккамулятора. Его легко перевозить с собой в транспорте.

Производитель - Китай, вообще-то как и все другие ноутбуки теперь там производят. Гарантия 1 год - но ее и достаточно, чтобы проверить основные комплектующие, собрано добротно, имеет хороший дизайн.

Операционная система - Windows 10, современная быстрая лицензионная, уже стоит, не надо мучатся с установкой. Далеко не на всех ноутбуках, которые сейчас можно купить можно увидеть Windows - 10. Если очень хочется можно поставить и Linux.
L7tIukrmQZNDxbdIPsssgNShwUgm3hscXhBo3luE.jpeg
Экран - 15.6 дюймов (диагональ - самый стандартный и удобный размер ноутбука) и 1920x1080 Пикс (Full - HD, позволяет смотреть видео и фото в хорошем качестве). Поверхность - матовая, не будет видно бликов и разводов после протирания от пыли. Типа матрицы - стандартный TN. 

Видеокарта - Intel UHD Graphics 620 + Radeon 520, AMD - достойный вариант для ноутбука, интегрированная + дискретная, объем видеопамяти 2 ГБ.
Km4ht5H6uKkDHweV0zTgXKBwuDx5bYsYY7rTvPrn.jpeg
Процессор - Core i5-8265U - 8 поколения Intel, достаточно мощный и подходит для решения любых задач: от офисных, до разработки программного обеспечения и работы дизайнера, а также подходит для большинства игр. Тактовая частота 1.6 ГГц, ее можно увеличить до 3.9 ГГц. Количество ядер - 4, очень мощно для любой работы и развлечения. КЭШ L3 - 6 Мб - очень достойный процессор.

Оперативная память - 4 ГБ (тип - DDR 4), вполне хватит для решения любых сложных зачад, как для программирования, дизайна, так и для использования в качестве игрового компьютера. Можно расширить до 16 ГБ.
WLfwiu9lL7UClAXJToyQuhh030bPLH548iSCdfUX.jpeg
Накопитель - 1TB (тип - HDD), очень большой объем для хранения ваших файлов. Если захочется можно поставить и SDD для ускорения работы ПК еще процентов на 20-30%.

Wi-fi - очень шустрый для Dell, поддерживает - IEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Bluetooth - современная версия 4.1      

Интерфейсы - поддерживает, очень много портов : USB, USB 2.0, USB 3.0 , HDMI, RJ-45. Хватит для любых целей.

Габариты и вес - очень небольшие габариты ( 38x26x2 см ). При это - очень легкий вес - всего 2 кг.

Питание - 42вт/ч, отличный аккамулятор, который держит до 9-10 часов, при этом очень быстро заряжается.
       
Выводы : Этот - ноутбук стоит своих денег, его хватит на многие годы для решения любых задач. Мощный процесс, большой накопитель и легкий вес. При этом : оперативную память и накопитель всегда можно увеличить еще. Корпус достаточно крепкий и хорошо собран. Самый оптимальных вариант - "цена - качество".

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!