8 мин. на чтение

Ноутбук HP 15-dw2089ur (201N7EA) - хороший выбор для разных решений.

Преимущества

Хороший SSD на 512gb, неплохая видеокарта mx 130, хороший процессор I3-1005G1, объем оперативной памяти 8gb, хорошая система охлаждения ,предустановленная win10

Недостатки

Маркий корпус, один слот под оперативку, шумные вентиляторы

Данный ноутбук является интересным решением для выполнения различных задач. Диагональ 15,6 дюймом с разрешением 1920*1080, на мой взгляд, является сильной стороной данного ноутбука. Да, это не IPS матрица, но я бы сказал, что лучшая матовая TN. Картинка яркая и четкая, что делает работу за компьютером очень приятной.6fWiymdueubp856gyrZPMN48RqTnkXMZXSZt2pVW.jpeg

Ноутбук имеет хороший корпус из пластика и все виды необходимых разъемов, а именно 1 разъем USB 3.1 (Type-C), 2 разъема USB 3.1, разъем Kensington Lock, HDMI, RJ-45, также присутствует LAN разъем, что является несомненным плюсом.

rIk0EmstUYUyxllZFk42o18BXRKsGt8eFVb0U1Mi.jpegxaYbk3tEgb5GSlNoPDV3PaoDf2tfCJ6QR1NZ6NUN.jpeg

В ноутбуке встроены неплохой микрофон и камера. Также встроены два динамика. Звук четки и громкий, что плюс для ноутбука, так как во многих ноутбуках динамики очень тихие и приходится скачивать дополнительное ПО для его увеличения. Клавиатура приятная и негромкая, как и тачпад. Единственным минусом данного корпуса является то, что он достаточно маркий и при касании, на нем остаются следы, но их легко убрать обычной влажной салфеткой.

O9pwwC8ppevUOorQ6YuJE6xW1aGEVSlZcOuMBYqe.jpeg


Достаточно неплохие технические характеристики дают возможность поиграть в современные игровые новинки, а также комфортно работать в ряде требовательных программ. Ну, обо всем по порядку. В ноутбуке стоит дискретная графическая карта mx130 на 2ГБ с GDDR5, которая с комфортным показателем FPS и качеством графики позволит вам играть в такие многопользовательские игры, как Dota 2, CSGO, Worldoftanks. Также данная видеокарта хорошо себя проявить не только во многих игровых проектах прошлых лет, но и позволит вам прикоснуться к игровым новинкам, но уже с потерей в кадрах или качестве картинки. 

В связке с mx130 работает достаточно хороший процессор двухъядерный  i3-1005G1 с частотой 1,2 ГГц и 8 gb оперативной памяти, работающей на DDR4 памяти 2666 МГц.

5YYbtbZ2pwUKOGvrls4noVHwNMOueadW66r1J6jg.jpeg


qU5uCwMUpJkqPp69mItKlbQw1RwscuhfG9K63IRb.jpeg




Заявленная заводская частота процессора 1,2 ГГц. Однако линейка данных процессоров поддерживает технологию Turboboost, которая активирует повышение частоты процессора при работе в требовательных приложениях. Это позволяет i3-1005G1 работать на частоте до 3,4 ГГц. По моим замерам, при включенном активном энергопотреблении, процессор работает на частоте 3,2-3,4 ГГц почти во всех приложения. Оперативная память также очень достойная пара процессору i3-1005G1. 

С данным процессором и с 8gb оперативной памяти пользователю данного ноутбука будет очень комфортно работать во многих офисных приложениях и интернет-браузерах. Единственной неприятной стороной здесь служит то, что у ноутбука всего 1 слот для оперативной памяти, что не позволит вам использовать двухканальный режим, а значит, не позволит повысить FPS в играх и добавить оперативной памяти к основной плашке.

При всем этом компьютер сильно не греется, по моим тестам, даже в требовательных приложения температура достигает около 73-75 градусов, при заявленной максимальной температуре производителя 100 градусов на процессор, что является очень хорошим показателем для ноутбуков. Это скорее всего обеспечивает хорошая конструкция корпуса и неплохая система охлаждения. Однако в этом и скрывается небольшой минус, так как при активном охлаждении ноутбук достаточно шумный из-за работающих вентиляторов. Ноутбук, конечно, не громкий, но и тихим его не назовешь.0xI77lD2Bw8rxOJXJCrMbDN4qsqDlbHEwiXRAFXp.jpeg


Ноутбук очень быстрый и шустрый.  Во многом это обеспечивает хороший SSD на 512Гб, что является очень хорошим объем для SSD носителей. Благодаря SSD все приложения загружаются и погружаются очень быстро, что делает работу за компьютером одним удовольствием. Например, при нажатии кнопки запуска через 4-5 секунд вы уже на рабочем столе. 

Вес ноутбука 1,75 кг и небольшие габариты делает его достаточно транспортабельным. 

Автономной работы от батареи при активном использовании хватает на 1-1,5 часа.
Ccoeol7nPcBKx4R9XhuYQAl9WdzPO4eBPziU4KKF.jpegoAKIRa6TmjJXxMAwfQf3Qajc44AXYIMlEJp6synz.jpegПриятным бонусом служит предустановленная на ноутбуке лицензионная windows 10 и антивирус McAfee


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев