3 мин. на чтение

Новые умные стиральные машины Samsung смогут экономить воду и распознавать тип ткани

Samsung опубликовала на своем сайте новые стиральные машины с ИИ — они экономичнее и быстрее. На один полный цикл машинка с полной загрузкой тратит всего 39 минут. Пока их можно купить только в Индии, но новинки может дойти и до нас.


Samsung внесла инновации в бытовую технику, представив две новые стиральные машины с функциями искусственного интеллекта. Эти модели, о которых уже можно найти информацию на официальном сайте бренда, обещают сделать стирку не только быстрее, но и более экономной.

Благодаря внедрению нейросетей, новые стиральные машины Samsung способны сократить время стирки вдвое и увеличить энергоэффективность до 70% по сравнению с традиционными моделями. Даже при полной загрузке они могут завершить стирку всего за 39 минут.
Samsung AI Ecobubble

Технология AI Ecobubble преобразует моющее средство в мельчайшие пузырьки, которые легче проникают в ткань, хорошо удаляют загрязнения даже в холодной воде и делают процесс на 24% эффективнее. К тому же, искусственный интеллект умеет распознавать типы тканей и подстраивать под них режимы стирки.

Чтобы машины работали тише, в них установили цифровой инвертор, который также способствует снижению энергопотребления. Функция самоочистки с мощными струями воды поддерживает чистоту и гигиену барабана без дополнительных усилий. Стиральные машины управляются через приложение SmartThings, доступное для смартфонов. Модели поддерживают загрузку до 11 кг для стирки и до 7 кг для сушки, их габариты — 60 x 85 x 60 см.
Samsung AI Ecobubble Fully Automatic Front Load Washing Machines
Цены на эти инновационные модели начинаются от 820 долларов (примерно 75 000 рублей). Пока что новинки доступны исключительно на индийском рынке.

Источник: Samsung

Читайте далее: В Японии выпустили крошечную фотокамеру. Она меньше кейса от наушников и выглядит
как брелок

Вам также понравятся