3 мин. на чтение

Новый фильм Гая Ричи спродюсирует «Кинопоиск». Это военный боевик с Джейком Джилленхолом

Впервые в своей истории «Кинопоиск» вложится в создание западного фильма. Им стал «Переводчик» режиссера Гая Ричи. Его съемки начнутся уже через десять дней.

В картине, посвященной войне в Афганистане, снимется Джейк Джилленхол. Он сыграет военного по имени Джон Кили. После ожесточенного боя в живых остаются лишь он и местный переводчик Ахмед, который спасает раненого Кили. Вернувшись в США, герой Джилленхола обнаруживает, что Ахмеду отказали во въезде в страну. Хотя в благодарность за спасение Кили, власти обещали впустить на территорию Штатов не только Ахмеда, но и его семью. Более того, Кили узнает, что семья Ахмеда в опасности — к территории, где он проживает, приближаются ополченцы. Он решает вернуть долг Ахмеду и возвращается на арену боевых действий, чтобы спасти того, кто когда-то спас его.

Как снимает Гай Ричи — Видео на Кинопоиске

Бююджет «Переводчик» составит 55 миллионов долларов. Какова доля «Кинопоиска» — неизвестно. Помимо сервиса из России в создание фильма Гая Ричи вложились Amazon и MGM. У всех будут свои права на фильм. Так, «Кинопоиск» получит права на прокат картины в России и СНГ. «Гая Ричи очень любят в России. Поддержка ведущего мирового режиссера — большой шаг для “Кинопоиска”», — сказала Ольга Филипук, исполнительный директор «Переводчика».

Отметим, что ленты Гая Ричи действительно пользуются популярностью в России. Например, «Джентльмены» в 2019 году при бюджете 22 млн долларов только в РФ заработали с проката 18 млн долларов. Это лишь вдвое меньше, чем фильм получил в США.

Обложка, источник: «Кинопоиск»

Читайте еще: Rotten Tomatoes: «Человек-паук: Нет пути домой» стал лучшим фильмом 2021 года

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев