1 мин. на чтение

Объявлены характеристики планшетов Xiaomi Mi Pad 5

В сеть утекли характеристики новой линейки планшетов от Xiaomi. В нее войдут три модели: Mi Pad 5, Mi Pad 5 Pro и Mi Pad 5 Lite.

Все три устройства получат одинаковый дисплей: 10,9-дюймовый IPS LCD с частотой обновления 120 Гц и частотой считывания нажатий 240 Гц. Линейка будет работать на операционной системе MIUI 13, которая должна выйти в августе. А вот по начинке планшеты будут существенно различаться.

Бюджетный Mi Pad 5 Lite единственный из троицы получит чипсет уходящего поколения Snapdragon 860. Мощность быстрой зарядки будет ограничена 33 ваттами. Старшие модели построены вокруг чипсета Snapdragon 870 и поддерживают быструю зарядку мощностью 67 Вт. Объем их аккумуляторов составит 8750 мА*ч. Главная же разница в том, что Pro-версия получит поддержку сетей 5G, а базовая ограничится связью по Wi-Fi. Кроме того у планшетов будут разные камеры: на 12 и 48 мегапикселей соответственно.

По слухам в линейку также может войти четвертое устройство, но о нем пока что ничего не известно. Дата выхода линейки Mi Pad 5 также держится в тайне.

Источник, обложка: GSMArena

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев