6 мин. на чтение

Обзор Беспроводных наушников с микрофоном LG Tone Free FN6 Black (HBS-FN6)

Преимущества

звук, микрофон, внешний вид

Недостатки

посадка, сенсорные кнопки

Удобные, недорогие наушники с хорошими динамиками и микрофоном по доступной цене? Почти реально с LG Tone Free FN6. Первый опыт использования беспроводных наушников, плюсы и минусы. 


Купила эти наушники в декабре прошлого года, сделала небольшой подарок себе на праздник. Раньше пользовалась нашейной bluetooth-гарнитурой, всё боялась переходить на беспроводные. Почему? Опасалась, что обязательно потеряю, уроню, сломаю. Но с малышками от LG чувствую себя уверенной. Уже четыре месяца гуляю, делаю уборку, разговариваю по телефону, слушаю музыку, аудиокниги, смотрю видео вместе со своими новыми "друзьями". 


Итак, обо всём по порядку:

8Xu5PGxnL92nEIOiPsTXzjnPTTXxAjaXDZBJm9iy.jpeg

1. Комплектация. 

Лаконичная и удобная коробочка не занимает много места. В ней: usb-type C для подзарядки, инструкция, гарантийный талон, сменные амбушюры ну и, само собой, кейс и наушники.

MozFwc7huPE7dNQNECL8KfHMtg7Ox7SCh5uofTiA.jpeg

2. Дизайн

Дизайн кейса очень удачный, выглядит он минималистично, синяя подсветка добавляет стиля. У меня в чёрном цвете, матовый. Долго выбирала между ним и белым, но в итоге решила, что под остальную технику подойдёт именно матовый, он менее маркий, не скользкий.

VU0bIF1QWsjDQYHKaIyvgXTQSpyT9mm2DWmZpa4k.jpeg

Кроме того, кейс оснащён системой UVnano, т.е ультрафиолетовой очисткой от бактерий. Это тоже стало одной из причин покупки данного девайса, так как у меня есть некоторые проблемы с ушами. 

MTjwr4MP5ibtNfK6ZqK8N7KwoBvBOWQGCM0et7xi.jpeg

3. И наконец, сами наушники


Звук: я не обладаю особым музыкальным слухом, но достаточно привередлива и чувствительна к звучанию басов. Эти наушники без проблем воспроизводят мои любимые композиции (рок, классика, инструментальные композиции) без особых искажений. Кроме того, в приложении можно настраивать эквалайзер и стиль звучания, в ручную регулировать частоты.

LG Tone используют технологии от компании Meridian, что, по всей видимости, очень сильно влияет на качество звука. По крайней мере, многие ценители хвалят такую коллаборацию. 


Микрофон: часто общаюсь через наушники, как по телефону, так и в вотсап, zoom, skype и т.д. Проблем никаких не возникает. Смотрела обзоры, где их особенно хвалят водители за удобную и надёжную гарнитуру. 


Подключение: ко всем своим девайсам подключаюсь без проблем: ноутбук, смартфон. Подходит и для Android, и IOS системам. Единственное, bluetooth затормаживает скорость подключения к wi-fi в работе с ноутбуком, могут возникать сбои. И также иногда теряется подключение наушников к телефону, не знаю с чем это связано, но периодически такое есть. 


Использование: Вот здесь хочу отметить несколько минусов. Во-первых, это очень чувствительный датчик, отвечающий за нахождение наушника в ушной раковине. Чуть выскользнет и музыка/звук ставится на паузу. Это не всегда удобно, учитывая, что сами наушники сидят не плотно.

Во-вторых, сенсорные кнопки не самые удобные и я их отключила два месяца назад, без них мне комфортнее. Но в приложении предусмотрены индивидуальные настройки кнопок.

Есть функция по поиску наушников: по заверению производителя наушники должны издавать громкий сигнал для поиска, но мне кажется, что не такой он уж и громкий. 

Crsk2okOvM4UdfoHaWE72Y0wzIl0jqfEsQ5heeD8.jpeg

По эргономичности могу сказать одно, если вы не любите вакуумные наушники, то привыкать будет сложно. За 4 месяца я привыкла к ним, но, несмотря на размер амбушюр, они иногда выскальзывают из ушной раковины.  

Звук системы: есть функции озвучивания оповещений, сам звук системы вполне приятный, красивая мелодия подключения.

Работа с приложением:  Всё достаточно понятно, можно разобраться интуитивно. 


Сам вид наушников в ушах мне нравится, гармонично смотрится, не броско и почему-то больше нравится, чем белый вариант. 

mHHOUe9HwAL0hgfpuCVJ6SufxtYGOKIMUiTqgLCt.jpeg


4. Общие впечатления

Соотношения цены и качества - более чем хорошее, в своей ценовой категории эти наушники заслуживают внимания. Конечно, ценителям супер мега звука и людям, окончившим консерваторию, чуда от них ждать не следует. Но для любителей в повседневной жизни они вполне справляются со своими задачами.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!