5 мин. на чтение

Обзор блендера Tefal Optitouch HB833132

Преимущества

Цена, качество материала и сборки

Недостатки

Иногда попадается брак, как и в любой другой технике

Добрый день! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об использовании блендера от Tefal.
К покупке я отнеслась ответственно и долго изучала разные модели и отзывы. И очень много положительных откликов было именно у Tefal Optitouch HB833132. Приятный дизайн, многофункциональность и качество от известной фирмы за весьма небольшие деньги не оставили сомнений, купила.
Исполнение, как и следовало ожидать, Китай. В комплекте с прибором шли насадка-измельчитель, насадка-венчик, чаша-измельчитель, стакан для смешивания, инструкция и сервисная книжка с прописанным в ней гарантийным сроком 2 года.

FUKDaF7dVqPnr8cLUf9P158SxMmftiyshsDSB554.jpeg
Корпус устройства выполнен из хорошего, качественного пластика. Его погружная ножка сделана из прочной нержавеющей стали с небольшими отверстиями для лучшей циркуляции. А ножи представляют собой 4 острых лезвия для быстрого и эффективного измельчения и последующего смешивания продуктов. Что меня очень порадовало - такая конструкция не даёт разбрызгивать даже ягодные начинки.

95Rlb8Hzmy4fD6PutxIYj2E3uMT0J8i1wrGwuFma.jpeg
Прибор оснащён мотором мощностью 600 Вт. Ручка выполнена в серо-белом цвете и имеет специальное покрытие, не выскальзывает, удобно лежит в руке. Управляется кухонный прибор посредством 2 кнопок, которые расположены чётко под пальцами. Прибавлять и убавлять количество оборотов можно переключателем от 1 до 16 на верхней части прибора, отмечу, что переключает очень плавно. За турборежим (максимальную скорость) отвечает отдельная кнопка. Всё просто и интуитивно понятно.
Чаша-измельчитель для меня стала просто не заменима. Объема в 500 мл вполне хватает для приготовления соусов, паштетов, ореховой пасты и т.п. Крышка не фиксируется, просто накрывает чашу и в процессе приготовления не составит труда что-то добавить. Она же и защищает от брызг.

yVcvvaifGZdFjhs3uqbVpnruwMHAYPHDLFiNRmDW.jpeg

Пластиковая ножка с двумя ножами показала себя отлично, хотя за эту деталь я переживала больше всего, а зря.

hOJmtd5ynXTI7dgE59nvhqqYK23oQAHAIdGaQeDc.jpegВенчик лично для меня не очень удобен. Яйца взбивает дольше, чем ручной миксер. Тесто разбрызгивает по всей рабочей поверхности и стенам. В данном приборе такая насадка скорее бонус, для серьёзных кулинарных творений не подходит. А вот быстро взбить молочный коктейль в стакане из комплекта можно замечательно.

Сам стакан имеет небольшой носик для удобного разлива и мерную шкалу. Выполнен из пластика. Конечно, не хватает крышки для удобного хранения смеси в холодильнике, иначе пропитывается запахом. 

В процессе приготовления шумит средне. В сравнении с philips и vitec, даже тихо. 
Среди плюсов погружного блендера:

  1. компактность;
  2. возможность готовки в разных, а не только комплектных емкостях;
  3. регулировка скорости и отдельная кнопка турбо режима;
  4. очень хорошие ножи. 

hkhVO0GeKVgSNLiWbwYRJUEQ0CZWKXStRLeJ1OaS.jpeg

Но радовалась я своей обновке не долго. Примерно через полгода негерулярного использования блендер стал остановливаться даже на измельчении продуктов мягкой консистенции. Но при этом перегрева или какого-либо запаха не было, да и пользовалась по инструкции. Нож просто переставал крутиться и при нажиме на кнопку гудел, при этом механизмы в самом приборе тоже не прокручивались. 

В магазине приняли по гарантии и отправили в сервисный центр. Ждала не долго, пришло смс о поступлении и я пошла забирать, в итоге диагностировали брак. Консультанты предложили выбрать что-то на замену, но в магазине подходящей альтернативы я не нашла, вернули деньги.

Подводя итог, хочу отметить, что блендер мне очень понравился, хоть и попался брак. Хорошее качество за небольшие деньги. Удобный в использовании, незаменимый помощник, сейчас блендера на моей кухне очень не хватает, поэтому подыскивая замену, несомненно буду выбирать Tefal. 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!