8 мин. на чтение

Обзор электрической щетки для зубов Braun Oral-B Vitality D100.413.1 Sensi UltraThin

Преимущества

эффективность чистки

Недостатки

их нет

Долго не мог решиться купить электрощетку! О пользе электрических щеток говорят во всех рекламах с экранов телевизоров... Должен признать, если бы я понял что собой представляет данный аппарат, то купил бы его однозначно.  Покупка была абсолютно спонтанной, увидел на кассе эльдорадо скидку -50% на электрическую щетку oral-b vitality d100. 
aC3oofD9YvpSR7umsOmN9dPmF0M2CEtQZAUOR0ln.jpeg
Данная щетка является одной з самых простых и недорогих моделей. Среди прочих, она явно выделяется относительно недорогой стоимостью (около 2500₽). Сомнений по поводу качества данной щетки у меня не возникло, т.к. увидел надпись брэнда oral-b.
Коротко о характеристиках: 
Бренд: Oral-B совместно с фирмой Braun
▪️ Модель: Vitality 100
▪️ Тип насадки: CrossAction, 3D white, Sensitive ultrathin (зависит от комплектации и модели)
▪️ Производство: Германия
▪️Цена: 2500₽ (без учета скидок).
▪️ Вид щетки: механическая
▪️ Вид питания: Встроенный аккумулятор
▪️ Тип движений: вибрирующие
▪️ Жесткость щетины: средняя
▪️ Количество режимов: 1 (2 минуты по 30 сек).
В магазине щетку украшал лист А4 с следующим красивым описанием щетки: oral-b марка зубных щеток №1, вращается с частотой 7600 оборотов в минуту, удаляет зубной налет, удаляет пигментированный зубной налет, обесцвечивающийся индикатор сигнализирует о необходимости замены насадки, совместим со всеми насадками Oral-B...
fYDjOod3FuQXn8nbEoF7RtnoOsfy57KlynUti4rp.jpeg
Все насадки oral-b имеющие круглую форму совместимы с моделями: oral-b vitality, oral-b vitality d100, oral-b vitality kids, oral-b pro 500, oral-b expert, oral-b vitality kids и другие... Исключением являются серии щеток работающие по иному механизму (не вращательному).
Упаковка была одноразовая, пластиковая. Продается данная зубная щётка еще в коробке из плотного картона, которая выглядит вполне прилично (на мой взгляд выглядит как подарочная). Однако, моя щетка была в одноразовой пластиковой коробке с прозрачной передней и боковой частями. Благодаря этому, щетку видно полностью. Мой выбор был непростым, они поставляются в множестве цветов (красная, розовая, синяя, черная и т.д.). В итоге, я указал на белую щетку и продавец достал её с полки на витрине.  
Корпус электрической щетки покрыт тонким слоем мягкой противоскользящей резины. На ощупь резина гладкая. Выглядит крепкой. Резина имеет небольшие углубления для большего препятствия скольжению. Поэтому, если на щетку попадет вода, из руки она не выскользнет. Я пользуюсь щеткой аккуратно, ни разу не выпадала из рук. Даже в мокром виде. Стоит добавить, цвет щетки белый, а цвет зависит от цвета резины. Она занимает почти всю поверхность щетки. 
u1QzbLZt15V5La8oc7Fcghxzq5tL9Z7qm2EWswwN.jpeg
Насадка снимается и одевается лёгким движением вверх или вниз. Надевается насадка на тонкое металлическое основание. Оно не острое, безопасное. Насадка имеет цветное кольцо у основания (это помогает при наличии нескольких насадок). Насадку следует одевать правильно: сторона где надпись на насадке, должна совпадать с стороной где надпись на щетке (надпись брэнда). Одевать или снимать насадку стоит строго при выключенной щетке. Делается это всего за 5 секунд. Можно чистить по очереди! 
zF5Vfv6AwT3Re99iltQP1ewyKHNPDz5U5OgJWTRI.jpeg
При включении щетки, она запускается на 2 минуты. Каждые 30 секунд она будет издавать двух переключения. Это для того, чтобы вы переставляли щетку. Иными словами, разделите все зубы на 4 части, и чистите каждые 30 секунд каждую часть. Во время работы она слега вибрирует (терпимо). Насадка совершает круговые движения по часовой стрелке. 
У щетки встроенный аккумулятор, поэтому она беспроводная. Нужно только следить за уровнем заряда. Индикатор заряда в данной модели отсутствует. Мне хватает заряда на 6 дней, если чистить один раз в день.
При нажатии на кнопку включения, головка насадки начинает быстро вращаться, очищая зубки.
pRmLpNx2RtiFGFV1MNeiwnYZmzX0zcHKFUjY5Gam.jpeg
Основная характеристика данной щетки это функция pro-timer. Это ее программное обеспечение. Щетка автоматически работает в данном режиме.  Таймер на 30 секунд в течении двух минут. Данный режим производитель описывает как "рекомендованное время чистки". Если вам не комфортно так чистить зубы, то есть решение. У данной щетки всего одна кнопка - кнопка включения. При включении, она автоматический начинает функцию "pro-timer". При выключении, режим не запоминается. При следующем включении она снова запустит 2 минуты. Получается, можно чистить и 3 минуты и 5 и 10... Просто, каждые две минуты придется включать ее заново! Включение осуществляется кнопкой, так что, это не составит никакого труда. 
Для меня двух минут вполне достаточно. Во-первых, я всегда спешу когда чищу зубы, и осознание того, что процедура будет длиться 2 минуты, меня успокаивает. Во-вторых, стоит учитывать скорость работы данной щетки (7500 оборотов в минуту). Следовательно, долгая чистка не рекомендована! Повторюсь, за 2 минуты я успеваю хорошо почистить зубы. Так что, функция pro-timer здесь отлично продумана. 
Для электрощетки не требуются специальные зубные пасты. Можно пользоваться любыми видами зубной пасты. К электрическим зубным щёткам легко привыкнуть. В первый день я разобрался как она работает и всё! С тех пор всё в полном порядке.
1kqFRcb29zTEL884QRy3CKR8Y7Ggu1Qwj4Ohp393.jpeg
 Отдельно стоит отметить высокотехнологическую зарядку! В ней отсутствуют "голые" контакты. Подзарядка современная. Она происходит через пластик. На подставке есть выступ, покрытый пластиком. В щетке есть углубление. Внутри тоже всё пластиковое, нет никаких контактов. Необходимо поставить щетку на подставку, и зарядка начнется.  Сигнал о зарядке или индикатор отсутствуют. Данная технология создана для защиты от попадания воды или влаги на контакт проводов. Поэтому, щетка соответствует всем правилам безопасности. 
X2BnncTuLuKGohPXoHvj7Xjpih7Z0NYhOWD0ig9O.jpeg
На следующий день я докупил насадки для данной электрощетки. Приобрел сменные насадки Oral-B Sensetive Clean EB17S + Sensi Ultra Thin EB60. Каждая предназначена именно для очень бережной и очень деликатной чистки зубов. Проще говоря, это единственная мягкая насадка от oral-b (до 800 рублей). Она подойдет обладателям чувствительных зубов и десен. Лично я, всегда пользуюсь мягкими щетками, поэтому мой выбор очевиден - Oral-B SENSI ULTRATHIN. Если вам подходит любая насадка (любой уровень жесткости), то выбор будет большим. Но для меня, это необходимо, чтобы щетка была мягкая. Из-за того, что их здесь 2 штуки в комплекте, цена выше чем за насадки, которые продаются поштучно. Последний раз приобретались по цене около 800 рублей (с скидкой). Данные насадки не продаются по одной, только 2 штуки сразу! Дорого или дешево это не знаю... Зависит от того, чем вы пользуетесь... В моем случае, я рад что нашел их. Плюс, для кого то это необходимость. В большей степени я бы посоветовал использовать данную насадку людям с высокой чувствительностью зубов.
 

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!