8 мин. на чтение

Обзор электрической варочной панели HOMSAir HV32BK

Преимущества

Легкое управление, невысокая цена, небольшой размер – удобно для встраивания; мгновенно разогреваются конфорки!

Недостатки

Нет вилки в комплекте.

Купили варочную панель HOMSAir HV32BK по акции, цена привлекла. Про эту модель совсем ничего не знала, отзывов в интернете тоже немного нашла, кроме только того, что производится она в Китае. Но невысокая стоимость и возможность использования бонусов при покупке сыграла свою роль. На первый взгляд варочная панель выглядит красиво, даже модно, ничуть не хуже дорогих аналогов, и в мой интерьер кухни тоже отлично вписалась.

DIZx5bevMXhTW2RRzrsszK2BflRBUV3lwqzbRjrn.jpeg

Хотелось сэкономить место в столешне для рабочей зоны, поэтому я выбрала варочную панель именно с двумя конфорками. Встроила ее прямо над духовым шкафом. Сама панель электрическая (не индукционная, так как для индукции нужна специальная посуда), то есть можно на нее ставить любую посуду, лишь бы она не поцарапала ее стеклокерамическую поверхность. Цвет у нее черный, стекло непрозрачное, по стилю подойдет для любой кухни и любой столешницы, классический черный будет красиво смотреться как в светлых, так и в темных тонах.

Продавалась моя варочная панель в компактной коробке из плотного картона, проложена сверху и снизу пенопластом, по типу упаковки телевизора – удобно для переноски, тем более, что ее вес всего 4 кг.

U0AFW4Fm20oGmRKl1dHDmZ0VRJcDc16Rww6KPYoZ.jpegTaPV9D9UtFdcP5SR3RrA8CuQdtYDEp6dt6ooQe6F.jpeg

Размер панели в ширину 29 см, в высоту 51 см. Хотя для встраивания панели в столешню нужно вырезать дырку меньшим размером: шириной 27 см, длиной 49 см, а толщина стола должна быть не менее 3 см. Этот тип модели, кстати говоря, можно использовать и без встраивания, а просто как независимые 2 конфорки, например, на даче. Гарантия на нее дается производителем по стандарту на 1 год, а срок службы обещан аж на 10 лет!

В комплекте с варочной панелью прилагалась инструкция (сразу на несколько похожих моделей панелей фирмы HOMSAir), полностью на русском языке, а также гарантийный талон. Он не был заполнен и без печати, но консультант в магазине мне сказал, что это можно сделать и позже, после тестирования устройства.

OSHLeczuBV72dnCorjSiTEExGcVyKdhNwoK9xAAN.jpeg

Единственное, что меня удивило после распаковки варочной панели, так это то, что на конце электрического кабеля не оказалось вилки. Консультант в магазине меня заверил, что сейчас все варочные панели изготавливаются именно в таком виде, типа так удобнее для встраивания. Я уточнила у сборщиков своей кухни этот момент, и они меня заверили, что без проблем смогут вмонтировать эту панель в электрическую сеть и без вилки. Поэтому советую всем, кто планирует ее купить, заранее обдумать эту особенность панели, потому что это может стать для кого-то проблемой.

obz0L2O3Yrt9OXMwbCKklr5dUpUrOnUvOWe82Y7Y.jpeg

С нижней части варочной панели приклеена полная информация о данной модели, серийный номер, данные о производителе – на случай если гарантийные документы потеряются и придется обращаться в сервис.

F1tmRlPWoKnc7DnPp3A1XDGuxgAbpFk0GanZ0WWP.jpeg

Прежде чем купить такую варочную панель, я переживала на тот счет, что если расположить ее прямо над духовым шкафом, то будет отсутствовать вентиляция для каждого из них, а ведь так важно для подобного вида техники. Но перевернув панель, я обнаружила на ее дне так много вентиляционных отверстий (по бокам, снизу), что беспокойство мое ушло, оказывается производитель продумал это заранее! Главное, чтобы расстояние от нижней части варочной панели до верхней части духового шкафа было не менее 25 см.

ipZ5NIvxlnpHXYGdlSRk8Pt5XFlFk9vuOZjZOio5.jpeg

Расскажу непосредственно о работе с этой моделью варочной панели. Управление у нее сенсорное, а это значит, что только ты коснешься пальцем до нужной кнопки, как она сразу срабатывает. Главное правильно нажимать, не тыкать кончиком пальца, а именно мягко нажимать всей подушечкой. Две кнопки слева указывают на выбранную конфорку, соответственно верхняя кнопка отвечает за верхнюю конфорку, нижняя за нижнюю. А каждое нажатие на стрелочки вверх-вниз, расположенные правее, добавляет степень мощности нагрева выбранной до этого конфорки (от 1 до 9). При этом рядом с кнопками, расположенными слева, загорается цифра, указывающая выбранную мощность.

HESSBLRiG1JKmpG5PrOtD6hfPalQZt4eyfTdHhbe.jpeg

Далее кнопка с изображением «часиков» это кнопка таймера, кнопка с изображением «замочка» выбирает функцию блокировку варочной панели (например, от детей) и последняя кнопка в правом нижнем углу – основная кнопка включения/выключения панели. Вообще, ничего лишнего, совсем несложное управление, никаких лишних заумных функций. Отмечу отдельно, как плюс, что и таймер и автоотключение можно задавать на каждую конфорку отдельно – это очень удобный бонус от производителя!

Обе конфорки мгновенно разогреваются, то есть мощности в них более чем достаточно (1200 кВт), покрытие красивое, гладкое, непрозрачное, в уходе простое, то есть смывается с нее весь жир и прочая грязь просто, главное не использовать железные губки.

qYVeUy9uLhOqhLtXYDspWi7360eXmvIeWhxPKkc5.jpeg

Из советов по ежедневному использованию:

ü  нельзя использовать при готовке на такой варочной панели кастрюли и сковородки с неровными краями, либо изогнутым дном, кроме того дно должно быть гладким, и по диаметру точно подходить под диаметр конфорки – не больше и не меньше!

ü  после окончания приготовления кастрюлю нельзя сдвигать по панели, ее нужно просто снять двумя руками, потому что даже гладкое дно со временем может стесать стеклокерамическую поверхность, если по ней двигать посуду.

ü  данная модель варочной панели кроме прочего имеет функцию остаточного тепла, поэтому после ее полного отключения на дисплее будет гореть буковка «Н», означающая, что конфорка еще горячая и ее нельзя трогать рукой, чтобы избежать ожога! В течение примерно 20 минут она остынет.

ü  очищать поверхность панели лучше после каждого приготовления, тогда это сделать проще, чем если засохшая грязь и жир будут долго копиться. Главное перед чисткой дождаться полного ее остывания. Мыть проще мягкой тряпочкой или бумажным полотенцем.

В заключение обзора добавлю, что выбранной мною случайно (благодаря акции Эльдорадо) электрической варочной панелью HOMSAir HV32BK я и вся моя семья остались довольны, выглядит она модно, качество покрытия тоже отличное, разогревается быстро, имеет остаточное тепло (что экономит электроэнергию), в обращении проста и понятна. И в моем кухонном гарнитуре смотрится гармонично, а еще мне нравится, что она очень тонкая, едва возвышается над столешней – почти незаметна, как единой целое с ней!

jpuZcAxdbyWQbNQox7k8k6F55efSpvCKNl9ZM9HU.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев