8 мин. на чтение

Обзор фена-щетки VITEK VT-2296 Black

Преимущества

Низкая цена. Удобный диаметр насадок, хорошее и прочное их крепление. Отдельные переключатели для выбора температуры и подачи воздуха. Длинный шнур

Недостатки

Отличная модель, недостатков нет!

Фен-щетку VitekVT-2296 я купила в дополнение к имеющемуся обычному фену, чтобы в некоторые моменты жизни можно было доставлять себе радость и делать этой щеткой сногсшибательные прически! Простым феном не всегда это удавалось, так как волосы густые, ну и все-таки основная функция у простого фена несколько иная, а фен-щетка выполняет роль старой доброй плойки, только не сжигает волосы. К тому же у этой модели Vitek есть еще и турмалиновое покрытие, снимающее с волос статическое электричество, есть 2 насадки удобного размера, и что самое главное для любого покупателя – стоит эта фен-щетка совсем недорого, поэтому я смело рекомендую эту модель клиентам магазина Эльдорадо! Подробное описание модели и опыта ее использования читайте ниже в моём обзоре.


pTcSvwg2RF7H8rS2ChsDnCGQvkFfJww5bpccPCXc.jpeg

Состоит фен-щетка из основного корпуса-рукоятки и двух сменных насадок. С одной стороны корпуса фен-щетка имеет 2 фиксатора для надевания насадок, с другой стороны находится его электрический шнур с вилкой. По форме фен-щетка похожа на сигару, она тонкая и вытянутая, длина модели 37 см (с учетом надетой насадки), диаметр 6 см. Вес вообще почти неощутимый – 360 г. Цвет местами черный, местами бежевый – красивое сочетание на самом деле! С одной стороны корпуса-рукоятки в бежевой овальной области находятся 2 переключателя фена-щетки. Весь комплект продавался в небольшой узкой коробке.

nBxFQHzr0lZmZePwKF0NzEdNM9QBN85lkrq5bOtF.jpeg

Каждая насадка и сам корпус-рукоятка лежали в коробке компактно и в отдельном мешочке. Длина электрического шнура 1,8 метров – это огромный плюс, такая длина позволяет комфортное использование этого фена-щетки. Также важное преимущество модели это её большая мощность, 1200 Ватт – это действительно на редкость большая мощность для фенов-щеток. А я немало моделей пересмотрела, пока не нашла эту! Еще в комплектацию входила инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

mXTZZV7osbJaat6nRf6j6tv4AozrkDDWdypDLjQ9.jpeg

Управлять феном-щеткой можно при помощи двух переключателей, они передвигаются щелчками вверх-вниз. Верхний переключатель на моём фото изменяет степень нагрева воздуха или, проще говоря, температуру (возможен выбор средней либо максимальной), а также включает режим подачи холодного воздуха. Нижний переключатель изменяет мощность воздушного потока: возможно 2 варианта – низкая мощность либо высокая. Хочу заметить, что в моей модели фена-щетки Vitek каждый переключатель можно использовать отдельно от другого и совмещать друг с другом совершенно разные варианты. Удивительно, но факт, что в большинстве моделей фенов-щеток нет такой возможности. Как пример: в моем фене-щетке можно задать максимальную температуру при низкой скорости воздушного потока, тогда как во всех прочих фенах-щетках при выборе максимального параметра одного режима автоматически выбирается максимальный параметр и для второго переключателя. Так что у моего фена прямо-таки уникальные характеристики управления, рекомендую!

l0IVNz2fSgb5mQhbGZo1k7qskcuDHDuub3pnzm4o.jpeg

Отдельно выделю идущие в комплекте с феном-щеткой 2 насадки. Обе они по форме напоминают старые добрые расчески-массажки, только одна имеет щетину по всей своей окружности, а другая насадка только наполовину заполнена пластиковыми «усиками». Они даже имеют названия – круглая щетка и плоская щетка. Обе имеют в диаметре 3,2 см. Надо сказать, что такой диаметр максимально удобен в укладке и создании причесок любой длины. На них легко накручиваются именно небольшие пряди, что в итоге позволяет создавать очень красивые и пышные локоны!

8DfmPjPyXjgdMtKWeVX3oGYxOEyQndNpqTWkjcHE.jpeg

Теперь по отдельности – круглая щетка с щетинками по всей окружности. С её помощью можно увеличить объем ваших волос чуть ли не вдвое! Суть создания прически состоит в том, что вы накручиваете на круглую щетку небольшую прядь волос и начинаете её сушить от корня до кончиков, постепенно раскручивая эту прядь. Само собой, все процедуры проводятся с влажными, но не мокрыми волосами. В результате, когда вы «победите» все ваши пряди, вы получите при помощи этой круглой щетинистой насадки очень красивые и пышные локоны, а всей вашей прическе добавите шикарный объем!

KgdmxDR9VGycHoSTFwnI8VIoUQG7DRF8EDjjSLfa.jpeg

Плоская щетка нужна в ежедневном уходе за волосами и их мягкой сушкой. Она по форме такая же круглая, как и основная щетка, но щетина у нее только с одной стороны и сами щетинки не такие тонкие, поэтому они не так «вгрызаются» в волосы. Эта щетка хороша для длинных волос. Она создает не столько пышность, как первая насадка, сколько естественный объем. На неё также легко накручиваются пряди, причем они очень хорошо фиксируются в этой щетке и после волосы также легко достаются, ничего не запутывается.

DRnhN4Bnt4zs74XWt5RtZQ23Xc5cVrmPCe7Zrkst.jpeg

Обе насадки закрепляются на рукоятке корпуса путем тугого натягивания их на одну из сторон фена-щетки, вплоть до полного их соприкосновения. Когда это произойдет, вы услышите щелчок. Значит, фиксация произошла. На корпусе рукоятки нарисована стрелка, обозначающая направление надевания насадки. Ниже этой стрелки есть черная кнопка, которую нужно нажимать, чтобы снять насадку. Снимается она тоже туго, но в противоположном направлении. Вообще это хорошо, что снимаются и надеваются насадки с трудом. Это означает их надежную фиксацию, и в процессе сушки и укладки у фена-щетки ничего не отвалится.

RPqR2S3z5c2WQvNvwUjTwg4XhkYnwLD4scQgMavO.jpeg

Имейте в виду, что установку и снятие насадок можно делать только тогда, когда фен-щетка не включен в розетку. Осторожность превыше всего! В собранном виде фен-щетка выглядит уже как полноценный парикмахерский прибор, и место сборки его частей даже незаметно. При первом использовании мой фен-щетка издавал неприятный запах, это прогорала заводская смазка прибора. После этого запах не повторялся. Кстати, мой фен-щетка Vitek обладает отличной функцией защиты от перегрева, благодаря которой фен автоматически отключается при достижении максимально допустимого нагрева корпуса. Если такое вдруг произойдет, то фен просто нужно отключить из розетки на 15 минут, и потом можно будет снова им пользоваться.


Пару слов о чистке и уходе за феном-щеткой. Самое первое правило – перед чисткой отключить устройство из розетки и дать ему остыть. Затем можно разобрать его и вытащить из насадок все застрявшие там волосы. Потом протереть всё влажной тряпкой и просушить. И всё на этом. Погружать в воду или мыть под струей воды фен-щетку нельзя. И специальные химические средства для мытья тоже использовать не рекомендуется.

Как итог! Фен-щетка VitekVT-2296 – отличная, простая в обращении и недорогая модель фена с функциями плойки и расчески, помогает делать отличные прически и качественно просушивает волосы до самых корней. Эта модель меня приятно порадовала, поэтому однозначно рекомендую её и вам к использованию!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!