4 мин. на чтение

Обзор геймпада Microsoft Xbox Green (QAU-00022)

Преимущества

Качество сборки, отличная тактильная отдача и возмощность выбора источника питания

Недостатки

Нет

   Здравствуйте, уважаемые покупатели. До недавнего времени играл в компьютерные игры только при помощи мыши и клавиатуры. Решил попробовать что то новое и  приобрести геймпад. После недолгого поиска пришел к выводу, что лучшего предложения для компьютера, чем геймпад от Microsoft просто не найти. Выбор пал конечно же на новую версию от Xbox series x/s. Данное игровое устройство при цене 4390 рублей на момент покупки, с бонусами обошлось мне чуть больше 2000 рублей. Конкурентов при такой цене попросту нет. Ниже расскажу об особенностях геймпада, и своих впечатлениях.
Характеристики
   Геймпад имеет беспроводной тип подключения до 10 метров по Bluetooth. Можно отдельно докупить беспроводной адаптер для ПК, с помощью которого легко и просто подключить данное устройство, причем даже будет передаваться звук в наушники, если их подключить к геймпаду (соответствующий разъем имеется в нижней части геймпада, рядом с разъёмом для зарядки от док станции).

c48uTiPfUBnw6wzKZG6fzmSPgsVkkVXKdBdwNB7n.png
   В отличии от прошлой версии, геймпад обзавелся новой крестовиной, слегка измененными курками, а также шероховатой поверхностью, приятной на ощупь. Также появился разъем type-cдля зарядки и кнопка «поделиться». Заряжать можно как при помощи шнура, так и от док станции, но ее придется докупать отдельно. 
Pygv4wOJp8nTJ9ZjKo2nMkYVFGoFvq75MaZ0loZo.png

Впечатления

    Решил взять геймпад в красивом салатовом цвете. Эмоции от использования такой вещи только положительные. Геймпад в руке лежит очень удобно, видно, что инженеры постарались. Корпус нигде не люфтит, не скрипит. Собран добротно и качественно. Следует отметить приятную и полноценную вибрацию самого геймпада и курков. Тактильная отдача выводит игру на новый уровень. Еще один плюс данного устройства – это возможность выбора источника питания. В данной роли могут выступать обычные пальчиковые батарейки, а можно купить аккумуляторные батареи такого же форм фактора. Но и это еще не все. При желании можно воспользоваться оригинальным аккумулятором от Microsoft. В общем, вариантов масса и каждый выберет то, что ему действительно удобно. 

KJKmYI6oHD7K4MxD5WzPBE7sgw5f6iQdKtxD2ZfB.png

   Алкалиновых батареек хватает примерно на 1-2 недели работы устройства с вибрацией, что очень хороший показатель. Скорость подключения геймпада практически мгновенная. Радует то, что в линейке у производителя имеется множество вариантов расцветок, так что с выбором проблем нет. Скорее всего, куплю второй геймпад, чтобы играть с друзьями, к тому же адаптер позволяет подключить несколько устройств одновременно без каких либо проблем.

Выводы

   Ни капли не пожалел что взял вещь подороже. Геймпад стоит своих денег полностью. Аналогов ему я не нашел. Все – таки производитель имеет колоссальный опыт в данной сфере. Брать или нет - решать конечно вам, но если подержать в руках данный геймпад и что то подешевле, я думаю выбор будет очевидным. Всем спасибо за внимание.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев