8 мин. на чтение

Обзор кофемашины Krups Essential EA810870

Преимущества

Компактный размер, цена

Недостатки

Пока не обнаружены

Приобрели это чудо техники месяц назад. Первые впечатления от пользования данным аппаратом только положительные! Управление очень простое! Хотя до этого у нас не было кофемашины, тем не менее разобрались довольно быстро. Сразу хочу предупредить – перед первым включением внимательно прочитайте инструкцию полностью (мы этого не сделали и залили стол водой, так как вода пошла из обоих сопел и из капучинатора) и подготовьте объёмную ёмкость. В инструкции, кстати, также есть скрытые настройки по температуре кофе и по жёсткости воды. Крепость кофе регулируется степенью помола (регулятор степени помола находится в ёмкости для зёрен), есть ещё кнопки выбора эспрессо/американо на лицевой панели. Именно этими кнопками активируется приготовление кофе. Теперь по поводу приготовления кофе. Пробовали пока зёрна трёх производителей, подбираем по вкусу. Первый был очень вкусный, с ароматом карамели, как из кофейни. Жалко, что не можем найти его в продаже, нам его подарили. Следующим был Jakobs, от него оставался горький привкус во рту. Третьим попробовали Чёрную Карту, по вкусу немногим лучше растворимого, хотя сами зёрна очень ароматные. В общем, пробуйте разные сорта, так как все отличаются по вкусу. Мы пока свой вариант не нашли, покупаем маленькие упаковки, пробуем. Переходим к описанию самой кофемашины.  

1. Размер.

Данная кофемашина имеет очень компактные размеры и очень красиво уместилась на подоконнике. Это очень немаловажный фактор для тех, кто не обладает большой кухней.

2. Управление.

Несмотря на количество и разнообразие функций, управление оставляет только положительные эмоции, так как всё просто и понятно, а отсутствие дисплея и лишних ненужных наворотов делает себестоимость и цену данной модели выгодной. Как говорится, чем меньше электроники – тем меньше поводов обращаться в сервисный центр.

3. Функционал.

Кофемашина Krups Essential EA810870 имеет все необходимые для кофемашины функции. Капучинатор очень удобен тем, что не нужно иметь дополнительную ёмкость для молока и убирать её потом в холодильник. Нужно лишь налить необходимое количество молока в чашку, взбить его, и затем выбрать крепость и объём напитка. В плане выбора напитка также имеется большое количество настроек. Степень помола имеет три положения. Чем меньше помол, тем крепче получается кофе. Мы пользуемся самым мелким помолом – кофе получается крепкий, насыщенный и ароматный. Пробовали и крупный помол – вкус получался бархатным, но не хватало насыщенности, так что пробуйте и экспериментируйте разные степени. Также очень удобен регулятор объёма, всё просто и понятно. Для невысоких чашек очень удобна регулировка сопел по высоте, что не позволяет брызгам разлетаться. Имеется также одновременное приготовление двух чашек, но при первом использовании данной функции мы заметили, что первая чашка наполнилась быстрее. Пришлось её убирать и переставлять вторую чашку. При повторном запуске данной опции всё прошло хорошо, но так как две чашки кофемашина готовит в два этапа, то мы решили, что уж лучше запускать два раза по чашке. Хотя бы контролировать от перелива не нужно. По поводу шума некоторые пользователи пишут, что она громко работает. На наш взгляд шумит она не громче дорогой DeLonghi (у родственников слушали). Даже в шесть часов утра, когда на улице ещё тихо, в соседней спальне её почти не слышно.

4. Обслуживание.

При выборе кофемашины мы прочитали не одну сотню отзывов на различные модели. В кофемашине Krups Essential EA810870 очень понравилось то, что для обслуживания не нужно ничего разбирать и мыть. Она неразборная и полностью автоматическая. Единственное, что нужно промывать после каждого использования, это капучинатор. Для промывки капучинатора нужно лишь снять насадку, снять с неё металлическую накладку и промыть их под струёй воды, чтобы не осталось остатков молока. В остальном кофемашина промывает себя сама. Периодически нужно лишь выливать воду из поддона. Для удобства в поддоне имеются поплавки синего цвета, при наполнении поддона они поднимаются. При наполнении контейнера для жмыха загорается индикатор на лицевой панели, после чего нужно его снять и вытряхнуть, при необходимости промыть водой. С этим тоже нет никаких сложностей, снимается он легко, промывается ещё легче. Также периодически (примерно раз в 8 месяцев, если исходить из расчёта 2-3 чашки в день) кофемашина проинформирует вас о загрязнении кофейными маслами. На лицевой панели загорится индикатор «CLEAN». В этом случае вам нужно будет открыть отсек для чистящей таблетки сверху, положить таблетку и запустить программу автоочистки. Далее кофемашина сделает всё сама. Кстати, две таблетки идут в комплекте. Вроде бы мелочь, а приятно. Если вы будете пользоваться жёсткой водой, вам также придётся периодически проводить чистку от накипи. Об этом в инструкции тоже всё подробно расписано. Мы заливаем бутилированную воду, как и в чайник. В чайнике пока накипь не образуется.

5. Использование.

Пользоваться этой кофемашиной очень просто и удобно. Сверху очень удобно расположен контейнер для зёрен. Контейнер вмещает 250 гр. пакет кофе, что очень удобно, не нужно задумываться о хранении.  Крышка контейнера прилегает плотно, что не дает кофейным зернам окисляться и терять аромат.  Если вы покупаете большую пачку кофе, то досыпать зёрна можно прямо во время приготовления – контейнер снимать не нужно. То же самое могу сказать про ёмкость для воды. Воду можно доливать не снимая контейнера. Просто берёте и ручкой для съёма контейнера сдвигаете крышку в сторону. Сам контейнер для воды удобен для мытья от отложений воды.

Итак, перейдём к итогу. Данная кофемашина несомненно придётся по вкусу для любителей свежесваренного кофе, особенно тем, кто ограничен в пространстве и бюджете. Да, цена у неё не совсем уж маленькая, можно найти и подешевле. НО: за эти деньги (мы брали её по акции за 29,990 р.) вы приобретаете качественный аппарат с мировым именем и европейской сборкой. За месяц, что она у нас находится, мы ни разу не пожалели о потраченных деньгах и каждый вечер балуем себя ароматным напитком. Своих денег она безусловно стоит. В общем, будем рады, если наш отзыв поможет кому-то определиться с выбором. Берите и наслаждайтесь!!!

dKjJl3meQIDY9ziaP29oyIKdQnaZbL5b1Rweo2SL.jpegFZinTJepVktaXqQmu7Yhuhy8ogpeIrgnxWdGjQMb.jpegALsWWNDq8YRNElErJIRHsSxlSHAnYgCufvMFQ0Nb.jpeg0ENvZBXKVvqd5T322AB7FtvyJjHJa3VlxeLg210k.jpegRZRIDZFpz0R8BtfDilTFSQbTIIgvFIqF1feTNCa7.jpegdTPQkhQ2Gpq0LTb7DBaIEYNUSEuXx8K9iuluPZJI.jpegij70EIpRlb1V0oDM8ATpwia5VCl4rdjA4F91ipYq.jpegthTF0dbbtYqDxWmGadcGLhB4yz61W7Ts7Lfb2RmH.jpeg

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!