8 мин. на чтение

Обзор микроволновой печи Gorenje MO20A3B

Преимущества

Очень надежная, со всеми современными функциями

Недостатки

Нет

Я думаю, каждый согласится со мной, что в современном мире уже никак не обойтись без хорошей микроволновой печи. С ее помощью очень быстро можно разморозить продукты, разогреть суп и разнообразные вторые блюда, да и просто приготовить разнообразные вкусные блюда. Вот и мы, просто горя не знали с нашей микроволновой печью, но проработав более 10 лет, она поломалась. Про ремонт у нас даже не возник вопрос. Она уже вся была в механических повреждениях, да и просто морально устарела, да и наверняка на нее уже бы и запчастей было не найти. Нам предстояла огромная работа по выбору новой микроволновой печи. Но в какой торговой сети ее купить и какую марку выбрать, это, согласитесь, очень большая проблема. Но, к моему удивлению, она решилась очень быстро. Сейчас расскажу как. Перед новым годом я покупал своему племяннику планшет и у меня что-то не получалось его оформить. Постоянно зависал сайт торговой сети «Эльдорадо» и мне пришлось звонить им на «горячую линию», чтобы сделать заказ. Заказ оформил и оплатил онлайн. И тут я спросил у консультанта, может он подскажет мне какую микроволновую печь выбрать. Он сказал, что из бюджетных самая оптимальная – это Gorenje MO20A3B. Тем более она продавалась по акции и вместо 8199 рублей я заплатил за нее 6499 рублей, вернее даже 5499 рублей, к ней можно было применить еще одну акцию «скидка по смс». Почитав про нее отзывы и посмотрев ее технические характеристики, которые меня совершенно устроили, я даже не раздумывая купил ее. Оформив интернет-заказ на удобный мне магазин, уже буквально через час я стал счастливым обладателем абсолютно новой микроволновой печи. Страна-производитель, как всегда – Китай, но вы, наверное, уже догадались, и гарантия на нее стандартная - сроком на один год. Из моей практики, если какой-то прибор проработал несколько месяцев, то он и дальше будет очень долго работать, не ломаясь.

BSY29zA5Oat0W35EB05KMbP8I9Ers2RA9u3M5HNP.jpeg

Производитель ее изготовил в цвете черный глянец и меня это не волнует совсем. Ну да, на ней иногда видны отпечатки пальцев, но я все равно очень часто (люблю стерильную частоту) регулярно протираю кухонный гарнитур и всю технику. Да и на белой поверхности жирные пальцы так же оставляют следы. Да и при современных моющих средствах, это просто несколько затраченных минут. Не стоит забывать, что это бюджетный вариант, поэтому в ней минимум функций при нормальной мощности и надежном производителе. А многие со мной согласятся, что фирма Gorenje уже очень давно и только с положительной стороны зарекомендовала себя на нашем рынке, как производитель очень надежной, недорогой, но комфортной бытовой техники. А ее мощность составляет аж 800 Вт. Потребляемая мощность – 1280 Вт.

JngW05sByQ2y1PcSi6LL41jKeuXEz9rTPFX0q8M6.jpeg

Ну а самые основные технические функции в ней есть и зачем переплачивать за ненужные функции, или функции, которыми вы воспользуетесь всего несколько раз за весь период эксплуатации изделия. Да гриля в ней нет, но мне он был и не нужен. Причем совсем. Кроме того, для меня было важно, чтобы без сенсоров. Просто у меня сложилось мнение, что они очень ненадежные. И хотя в инструкции по эксплуатации изделия кнопки прописаны как сенсоры, но это все-таки кнопки, а не выгравированные пиктограммы для нажатия на них.

ks1WLdzwz2BimJrlTMoLsx5y3UfArrn6aM2L1VBM.jpeg

Ее габариты: высота – 25,7 сантиметров, ширина – 45,1 сантиметров и глубина – 34,3 сантиметров. При этом она весит аж 10,5 килограмм. Но не переживайте, для ее транспортировки производитель все продумал за вас, снабдив по бокам, справа и слева на упаковочной коробке, ручками для удобной ее доставки. Я, к примеру, очень легко смог ее донести из магазина до припаркованного автомобиля.

JEqoluvywKhY1lR6PvYAt9LZaPhovPEfSblIUwlA.jpeg

Объем микроволновой печи – 20 литров. Диаметр поворотного стола – 27 сантиметров. Внутренняя поверхность – темная эмаль.

INwvDFdaTx2UCh3C6RtBMzuRPgo9uL0sMqcILKxc.jpeg

А теперь я предлагаю вам рассмотреть непосредственно функциональные возможности данной микроволновой печи. Итак, в ней предусмотрена возможность установки времени в режиме будильник/часы. Так, во время своей работы микроволновая печь может автоматически переключаться в режим таймера, а по окончанию своего функционирования автоматически возвращается в режим часов. Всего в ней 11 автоматических программ приготовления пищи, согласитесь, как я писал выше, больше их и не надо. Эти-то не все понадобятся часто. Есть в ней и автоматический разогрев, так же с 11 программами. Печь может вращать тарелку как влево, так и вправо. Сама тарелка имеет диаметр двадцать семь сантиметров и как бы немного выступает из внутреннего пространства микроволновки и «входит» в саму дверцу.

qVhNqC7J6bpBYyPJfQ3U15VM7mtyWqbiiiQT9P3T.jpeg

Кроме того, есть и чудесная кнопка ECO – для экономии электроэнергии. Согласитесь, в наше трудное время просто незаменимая кнопка, по экономии наших денежных средств. Хоть кто-то и возразит мне, что это небольшая экономия, но если посмотреть на все бытовые приборы, то к концу месяца можно очень прилично сэкономить. Так, при однократном нажатии у вас отключатся часы и звуковой сигнал.

e3DMJrE5HhcmUdjM7auNDAB5K1gkP7h2hYaRMw3b.jpeg      

Есть и функция размораживания с 2 автоматическими программами. Еще про какие функции не сказал - отложенный старт, функция блокировки от детей и автоматическая очистка. Что меня особо еще порадовало в данной модели микроволновой печи – это отсутствие «вытаращенной» ручки открывания дверцы. Тип ее управления – электронный. Открывается она обычно при помощи кнопки в левую сторону. Вы просто нажимаете и как бы утопляете большую кнопку внизу корпуса самой микроволновки и дверца очень легко открывается, а закрывается она так же легко, обычным поворотом дверцы до захлопывания. В завершении своего обзора на бюджетную, хочется особо подчеркнуть это слово, Gorenje MO20A3B мне хочется посоветовать ее вам к покупке. Просто поверьте мне, по соотношению таких параметров как цена/качество лучше просто не найти. Она очень надежная и функциональная, а что в ней нет некоторых, порой и ненужных функций, это не беда. Просто задайте себе вопрос, а стоит ли переплачивать за отсутствие редко используемых функций. На моей кухне она смотрится очень стильно и современно, со всеми современными функциями. В нашей семье она стала просто незаменимой помощницей на кухне.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!


Вам также понравятся