8 мин. на чтение

Обзор миксера Polaris PHM 5014

Преимущества

Простое и удобное управление, сосредоточено в одном месте (на рукоятке). Приятный на ощупь материал корпуса. В комплекте два вида насадок.

Недостатки

Часто нужно делать перерывы в работе, чтобы корпус не перегрелся.

Совсем недавно мы купили новый миксер Polaris PHM 5014, и уже спешу рассказать вам о нем, о моем опыте его использования. Модель эта самая что ни на есть простая, насадки в комплекте тоже идут стандартные, да и цена у миксера невысокая, так что выбрать именно эту модель было несложно. Сделан миксер Polaris в Китае, он механического типа и имеет очень легкий вес по сравнению с другими миксерами, поэтому его удобно держать в руке, кисть не устает во время взбивания продуктов. Еще как плюс данной модели хочу отметить, что у него очень удобный корпус, он хоть и пластиковый, но этот пластик полностью покрыт специальным прорезиненным покрытием, которое не скользит в мокрых руках, и вообще оно просто приятное на ощупь.


6Ts8wAKWfDdR7PnlljooMVP3RHVlSHxA3BMy2qb0.jpeg


Внешний вид миксера.

У миксера черный цвет, только в нескольких местах есть блестящие, серебристые, металлизированные вставки. Как я уже сказала, корпус миксера весь пластиковый, но все насадки конечно же металлические, так как именно они чаще всего испытывают на себе сильные нагрузки и трение. Этот миксер имеет чисто ручное управление, то есть пользоваться им возможно только когда держишь его в руке, он не стационарный, и «базы» или контейнера в комплекте не имеет. Сетевой шнур у миксера тоже вполне достойный, имеет длину один метр, такой длины хватает до любой розетки. На дне миксера есть две лунки для постановки в них насадок. Также там есть наклейка с точным наименованием модели, серийным номером и краткой информацией о производителе. Такая информация понадобится, если с миксером что-то произойдет, если он поломается, а гарантийный талон и инструкция в этот момент не найдутся. Гарантия, кстати, идет на 2 года.


T6RIWBPvjD2AfwowA7J3DP449wZ5ulGcV46srFcq.jpeg


Упаковка и комплектность.

Пришла пора рассказать о комплектации моего миксера Polaris. Поскольку купила я его совсем недавно, то и коробка и инструкция у меня еще не потерялись. Коробка, кстати сказать, у миксера достаточно большая, вместительная, хотя миксер сам по себе и небольшой. Все насадки были аккуратно расфасованы в индивидуальные мешочки, также имелась инструкция на 2-х языках и гарантийный талон. Насадки представлены в двух вариантах, по 2 штуки каждого вида. Два венчика для взбивания жидких продуктов: сливок, крема, жидкого теста и яиц, это самый распространенный вид насадок. И два крюка для теста, которые используются для смешивания и приготовления густого и тугого теста. Оба вида насадок сделаны из прочной нержавеющей стали с хромированным антикоррозийным покрытием. Перед началом использования миксера необходимо выбрать пару нужных именно в этот момент насадок и вставить их в две лунки до щелчка.


7T1Kcn2hSBI118zaSkcBocCt1l5zoa3WMAWIqkzv.jpeg


Управление миксером.

Все кнопки и регуляторы управления миксером находятся на его рукоятке. Сверху располагается блестящая серебристая кнопочка, предназначенная для извлечения насадок. Чуть ниже находится кнопка включения ускоренного режима перемешивания продуктов, она называется "Turbo". И затем идет переключатель скоростей миксера, их всего пять. Каждая скорость подписана соответствующей цифрой, а цифра «0» означает отключение миксера. Когда вы включаете миксер, его переключатель всегда должен быть на этой отметке «0», потом в процессе его эксплуатации, скорости можно менять по необходимости, не отключая при этом миксер каждый раз.


Au86Yg7YjbAeg6z9RJGghFjiOhHeDsnRKKQpDdEK.jpeg


Первое использование миксера.

Перед первым применением миксера, то есть сразу после его покупки и распаковки все его элементы нужно хорошо промыть и просушить. Так как он будет использоваться непосредственно с сырыми продуктами, которые потом будут сразу употребляться в пищу. После чего следует правильно вставить насадки, порядок должен быть следующим: насадка, имеющая в своем основании ограничитель, вставляется в лунку с наибольшим диаметром, а насадка без ограничителя вставляется в лунку с меньшим диаметром. Если поставить насадки неправильно, то они не будут держаться и при включении миксера на большой скорости вращения, они непременно выпадут.


vTzEdzQRfq2SBfFPmRHtcpFYlLP6KNiFgnsrGesQ.jpeg


Режимы приготовления.

В зависимости от используемого при взбивании исходного продукта, необходимо выбирать следующие скоростные режимы приготовления: 1-я и 2-я скорости считаются низкими и используются обычно совместно с насадками-крючками для приготовления густого теста, а также смешивания муки и любых сыпучих ингредиентов. Кроме того, на этих скоростях удобно взбивать продукты для изготовления различных соусов и пудингов. 3-я и 4-я скорости называются средними и применяются для быстрого взбивания яиц, приготовления жидкого теста, а также сдобного и песочного теста, в зависимости от рецепта. Еще на таких скоростях хорошо перемешивать масло, например, с сахаром, или другими сыпучими смесями. 5-я скорость считается самой высокой и нужна для приготовления пюре из любых видов овощей, для изготовления кремов для тортов, а также для наиболее быстрого и пышного взбивания яиц. Режим "Turbo" запускается кнопкой с одноименным наименованием и значительно увеличивает скорость каждого из режимов. Его можно использовать в тех случаях, когда вам требуется максимально быстро взбить любой продукт, но только не тесто. Для теста этот режим использовать не следует.


sWtcETPhAbQHC2gVQbA7IHopAZSKKZg2EU5wVcnA.jpeg


Как правильно очищать миксер.

По завершении взбивания и перемешивания всех ингредиентов, насадки нужно аккуратно снять при помощи кнопки на рукоятке и тщательно промыть в мыльной воде. Кстати, в процессе эксплуатации миксера необходимо следить за тем, чтобы высота взбиваемого ингредиента была не ниже рабочей части насадок и не выше их ограничителей. Корпус миксера после его использования лучше не мыть под водой, чтобы она не затекла внутрь, достаточно просто протереть его влажной губкой. Именно поэтому (чтобы не загрязнить корпус) нужно не допускать высоту перемешиваемого продукта выше ограничителей насадок. После просушивания и сборки весь кухонный прибор можно использовать заново.


9PZufVDVFINC8rUytQl1By8S0TRbBUoURH6SrIPO.jpeg


Отключение миксера при перегреве.

В заключении добавлю в обзор пару слов о важной функции моего миксера Polaris. Если пользоваться им продолжительное время (более трех минут без остановки), то может сработать его защита от перегрева и миксер просто сам отключиться. Тогда дайте ему остыть полностью и опять включайте его. Дело в том, что этот кухонный прибор имеет довольно большую для его скромных размеров мощность в 500 Ватт, поэтому ему просто необходима такая защита, иначе он просто может сгореть, даже несмотря на наличие минимальной вентиляционной решетки с обратной стороны его корпуса.


OqP1bMpUhvGuvOePDKjRHt8H6la5XRraJxejW5tF.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся