6 мин. на чтение

Обзор монитора Samsung S24F354FHI

Преимущества

Фирма, 2 года гарантии, разрешение FullHD (1920x1080 точек) на диагонали 23.5"

Недостатки

Пока не выявила

Доброго времени суток!

Сегодня расскажу вам про свой выбор монитора для ПК. 
У меня был ограниченный бюджет, монитор должен был быть максимально бюджетным, но в то же время качественным и с минимальным разрешением FullHD (1920x1080). Я выбирала для 3D моделирования, по сути это игровые мониторы. Монитор Samsung S24F354FHI удовлетворил всем требованиям, плюс обошёлся мне в чуть больше, чем 5500 рублей (при его цене 8290 на тот момент), что уже идеально.
Монитор упакован в картонную коробку, внутри всё хорошо упаковано в пенопласт, имеется гарантийный талон и инструкция по сборке. Кстати, для сборки подставки даже не требуется никаких специальных отверток, спасибо производителю, позаботился даже о такой мелочи. Подставка состоит из двух частей, которые между собой прикручиваются встроенной отверткой (если это можно так назвать). В монитор подставка просто вставляется и защёлкивается, в принципе, всё достаточно легко и просто, осилит даже девушка.
WQjcdxddHo25AN3zleh90TRejUkVJDVEHlWKGc2W.jpeg
Что могу сказать по внешнему виду, он очень стильно выглядит: глянцевая рамка и ножка-подставка в сочетании с матовым 23,5" экраном (минимум отпечатков пальцев при использовании). Рамка маленькая, не больше 10мм, да и сам монитор очень тонкий.
Gx4kgsb5LSU2Tjd0rQwmwgxgUF62lzHhIUGvd4hJ.jpeg
Сзади монитор матовый, ребристый (не скользкий, что также очень удобно).
Для удобства имеются отверстия для крепления к стене стандарт VESA 75х75, монитор немного регулируется наклоном, в комплектацию входит два вида подключения HDMI (более качественная картинка) и VGA, к сети подключается через шнур и блок питания. Блок питания очень компактный.
KJTQH7SzLOitHqtPTgKCu4SpBAbX3x6RN5WYYBs2.jpeg
Включение/выключение, настройка самого экрана, всё происходит с помощью всего одной кнопки-джойстика, это очень удобно и экономит место на самом мониторе.
Что касается самой картинки, она очень качественная, лично я сравнивала с моделью от LG 24MK430H-B, в отличие от монитора LG в Samsung картинка более реалистичная, краски правильных оттенков, а в LG цвета как будто уходят в синеву.

2cyBVefZPtmucLt2nRQYAA3V8xfZ4VFE8GggHpGV.jpeg

Давайте рассмотрим наиболее значимые характеристики монитора Samsung S24F354FHI. 
Во-первых, это матрица PLS, она разработана компанией Samsung специально для собственных мониторов и позиционирует себя, как лучшая альтернатива популярному IPS. Такие мониторы, как обещает производитель, отличаются хорошей цветопередачей, высокой контрастностью и широкими углами обзора, таким образом они идеально подойдут для работы с графикой и фотографией. Но опять же, возможно это просто маркетинговый ход Samsung, но в любом случае, даже если матрица IPS, то это уже хорошо.
Во-вторых, время отклика 4мс. Как нам советует "выбор мониторов от Эльдорадо", у обычных модели ей мониторов время отклика где-то 6 мс и выше и по факту этого достаточно для просмотра видео. У более скоростных моделей будет меньше «шлейфов» и артефактов. Соответственно, моя модель монитора еще и является скоростной моделью, так как время отклика у неё 4 мс , опять плюсик за его стоимость.
В-третьих, монитор, благодаря матрице PLS, имеет угол обзора 178/178, что позволит практически с любого угла насладиться качественной картинкой без потери цвета.
WPQZZYHoe9N8oBZFTdxidwhp3yKQJV2ReJHAn61J.jpeg
В-четвертых, еще одной "фишкой" данной модели монитора является функция AMD FreeSync, для геймеров это очень важная функция, которая позволяет изображению быть более плавным в цвете и контрастности.
В-пятых, данная модель оптимизирована для комфортного просмотра, благодаря режиму "защита для глаз", он снижает нагрузку на глаза во время работы за монитором за счет уменьшения интенсивности свечения в синей области спектра.
Если говорить про возможные недостатки данной модели, то в некоторых отзывах пишут о засветах по краям, я перед покупкой просила сотрудников включить монитор и проверить наличие данных засветов, но ничего не оказалось, поэтому всем советую проверять на месте перед покупкой, но я подозреваю, что засветы - это производственный брак и он присутствует не на всех мониторах, всё нужно проверять.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!