8 мин. на чтение

Обзор морозильной камеры ПОЗИС FV-115 White

Преимущества

Компактность, вместительность, прочные ящики, быстро морозит

Недостатки

Пока не обнаружено

    Хороший урожай заставил в очередной раз задуматься об автономной от холодильника морозильной камере, где спокойно можно было бы хранить разные вкусности. Морозилки в холодильнике давно уже перестало хватать, и пришлось заняться выбором и покупкой агрегата.

    Конечно, морозильные камеры подорожали с тех пор, как я к ним приглядывалась год-два назад. Долго выбирала между импортными и отечественными аналогами, но остановила свой выбор на российской модели. Собрала информацию у друзей, у большинства стоят наши морозильники Позисы и Атланты, и все были довольны их долгой и безотказной работой уже более 5-7 лет.

    Изначально искала морозильник с аккуратными габаритами, чтобы стоял в ряд с холодильником и не сильно выступал за него. Большая часть моделей была громоздкой и более 60 см в глубину и выше 140 см, что было неудобно для меня, так как планировала поставить микроволновку на самый верх морозильника. У Позиса были максимально подходящие мне параметры: высота – 130 см, ширина – 54 см, глубина – 55 см.

   73Cruh8qu0JfkFWsqIWx8Ae2DFYjPYaQAm3Mqi8J.jpeg   

     Весит всего 46 кг. Для тех, кому важны сэкономленные сантиметры или кто планирует встраивать морозильник в шкаф, эти габариты могут подойти ввиду своей компактности и аккуратности. При оплате доставки сотрудники из Эльдорадо сами занесли товар в дом, распаковали его. Сложностей для установки на необходимое место не возникло, благодаря колесикам снизу прибора его легко можно перемещать. По уровню встал ровненько без дополнительных манипуляций. После транспортировки его нельзя было включать со слов экспедиторов 8 часов, я включила на следующий день, дав морозильнику прийти в себя.

     В характеристиках товара заявлен уровень шума в 40 Дб. В отзывах покупатели сообщали разную информацию, у кого морозильник шумел, у кого практически нет. В моем же случае морозильная камера немного издавала звуки, когда она была наполовину загружена, затем ее перестало быть слышно, лишь изредка издает какие-то негромкие шумы, которые не напрягают. Сейчас же при полной загрузке никаких звуков мной не замечено в работе прибора, но он и стоит у меня в кухонной зоне, в студию я бы не рискнула брать. Я так поняла, что кому как повезет, кому-то попадается шумные варианты, кому-то безшумные. 

     Размораживать морозильник придется вручную, думаю, что через полгода работы станет понятно, когда это точно необходимо сделать.


FGqVf6a8foUGaEpn8Iw6asxUtRIXQbf6KgJBMOmw.jpeg

     

      Вместимость морозильника составляет 163 литра, полезный объем 111 литров. Замораживает до 9 кг в сутки.     

     В морозильнике всего 5 ящиков, ну или 6, самая верхняя это как ящик-полка, узенькая. Сделаны из пластика, по мне так качественный и прочный пластик. Ящики белого цвета, хорошо заходят в пазы и выходят. Ящики цельнолитые, непрозрачные, для удобства можно будет подписать их, где хранится зелень, где мясо. Мыть будет однозначно их быстро и удобно, так как каких-то закоулков и труднодоступных мест как у ящиков холодильника нет.

  Q4ccxZadXB66ttayi9N11VwnrUV91ghnNyA4Ef7R.jpeg 

    Верхний ящик маленький, быстро и сильно замораживает, там я замораживаю ягоды, чтобы хранить их неслипшимися, овощи, они получается там такими рассыпчатыми и аккуратными для последующего использования в приготовлении.

 fIbVoEWAqXlR7PRX7L0nQ5JQyS6bc8HiuUAgmQRs.jpeg

   

   Следующие 4 ящика идут одинакового размера и на всю глубину морозильника. Держать за выемку ручки удобно, с пазов ящики не выпрыгивают.


k7MNaxwLwqthjxQT4eQv9vgIebBBhV6TV3mkYPXa.jpeg

   

   Нижний ящик из всех самый высокий, с двумя звездочками.

   

w6W1TCo7gbXDm3Jc13a2IQMG3hHq2mNwD05F5ad3.jpeg


   Но он не глубокий, его производитель рекомендует для частого использования и несильного замораживания.

     У морозильника предусмотрена индикация включения, управляется механически путем поворота регулирующей ручки. У меня стоит сейчас на режиме 3.


09VOntGAj3dPSeb6PRpWBXKqFkqHfsXdkLGBgmIh.jpeg


   Дверь очень удобна, предусмотрено перенавешивание двери, о чем и свидетельствуют очень удобные ручки с двух сторон дверцы. Изначально искала камеру, чтобы ручки были встроенные литые, а не навесные, которые зачастую съедают пространство, часто ломаются и за которые периодически цепляешься, проходя мимо. Я считаю, что ручки сделаны очень эргономично и практично.


BION6aqfdYvMt1KiXTXQcGgiQkKakShRUmBjt21i.jpeg

   

   Компрессор как многие пишут от Атлант, якобы супер-мега надежный, не знаю, поживем и увидим, но если учесть, что гарантию производитель дает 3 года, уже внушает доверие.

   При отключении от электричества прибор сохраняет холод, как заявляет изготовитель, в течение 15 часов. Не проверяла, пока подтвердить не могу. Так как эта модель в интернет-магазине Эльдорадо значилась как новинка, то и в первые дни никаких точных технических характеристик о товаре не было, пришлось искать данные и отзывы на других площадках. Отзывы в целом были положительные, из минусов в основном был шум, но так как я планировала ставить морозильник не в спальной зоне, меня это не смущало. Так мне не удалось сразу понять, какой же класс энергопотребления у данного варианта, на одной площадке указан В, на другом сайте – А, на сайте производителя - класс В, в итоге смирилась с тем, что будет более низкий класс, но при распаковке товара дома в технических характеристиках от производителя в инструкции и документах к ней был окончательно заявлен класс с более высоким энергопотреблением А – 241 кВт в час.

    В верхней части морозильника после открывания дверцы автоматически включается подсветка, хватает, чтобы в потемках достать то, что необходимо.

 FXxyIGaOfgkcvyUWikyPW8KlrPvgQmVDt495ojA6.jpeg


    Высота агрегата позволяет установить на нем дополнительную технику, у меня отлично разместилась микроволновая печь. На верхней части морозильника предусмотрена рифленная поверхность, что не дает приборам скользить.


8qTcnahHOFnaKugYiIdN5h4L3aCiIY47ym2rlWyK.jpeg


    Кабель питания достаточно длинный, чтобы подключить без проблем к сети. Производитель рекомендует подключать напрямую без переходников и удлинителей.

    Могу сейчас смело сказать, что работой морозильника довольна, габариты для меня идеальные, ящики прочные и вместительные, ручки литые, дверца перенавешивается, работает почти бесшумно, гарантия 3 года, морозит быстро.

    Для семьи из 2-3 х человек считаю, что будет достаточным при условии, что уже есть морозильник в самом холодильнике. Но для большой семьи вероятно будет маловат, так как есть модели гораздо вместительные и с большим количеством ящиков.

    В общем, пока недостатков мной не обнаружено. К покупке однозначно рекомендую, хотя в отзывах некоторые покупатели писали, что производитель Позиса раньше делал лучше и качественнее, мне сравнивать не с чем. На текущий момент мне кажется, что данная модель является хорошим выбором при условно бюджетной цене.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся