8 мин. на чтение

Обзор на 43-х дюймовый бюджетник LED телевизор LG 43LK5910PLC

Преимущества

Диагональ, Работа SMART-TV, Хорошее качество изображения, Цена

Недостатки

Неустойчивые ножки, Отсутствие Bluetooth и выхода под наушники

К поиску телевизора в новую квартиру пришлось подойти со всей скрупулезностью. Стояла задача выбрать телевизор для комнаты, ширина которой 3 метра. Для этого изучил какая диагональ экрана будет оптимальной, чтобы не уставали глаза и все было хорошо видно. В итоге выбор пал на диагональ 43 дюйма (109,2 см).

FyeefToMZW7K8pUbPOV2Snx0sKYEtvS3oK3J5b6S.jpeg

Телевизоры без смарта даже не стал рассматривать, все-таки 2020 год был на дворе, вовсю  развит интернет и хочется по максимуму использовать имеющиеся возможности.

А вот насчет разрешения экрана пришлось задуматься: брать 4К или хватит все же FULL HD. За 4К было качество изображения (НО! стоит помнить, что телеканалов с таким разрешением даже сейчас очень и очень мало), но цена уже шла на порядок выше. 

Поэтому выбор пал именно на эту модель телевизора. Далее пойдем по порядку:

1) Экран.

Хочу сказать, что мой глаз никогда не был избалован хорошими экранами, и с самого начала я был в большом восторге от качества изображения. Все видно четко, на выбор есть несколько режимов экрана, каждый из которых можно настроить под себя, время суток и освещенность. Днем выбираешь один режим, ночью - другой, когда спит жена - третий)

DTKktSPv7mLIfngNs3i3RI57ckcBLny7MBi31TJ9.jpeg

Изображение устраивает полностью даже при просмотре под углами. 

Сейчас правда уже смотреть телеканалы не в HD-качестве не такое удовольствие) Диагональ экрана даёт о себе знать. Но в HD чистое удовольствие, особенно кайфуешь от спортивных трансляций.

2) Функциональность.

Очень радуют возможность просмотра телепрограммы, это конечно есть практически на всех телевизорах сейчас, но на LG понравилась скорость открытия этих функций и удобство использования. Телевизор сам выключается, если 3 часа не используешь пульт (наверно можно настроить на любое время), понравилось тем, что можно не беспокоиться, если вдруг забыл поставить таймер или куда-то ушел, забыв выключить.

3) Опция SMART TV

D2cQ6vDmM3MzrzaGNvXrGgYGs3O6RkWQpxY2MUVF.jpeg

Меню работает очень быстро. Причем подключение к роутеру по беспроводной сети, поэтому очень удивила высокая скорость работы интернета. Большое количество бесплатных приложений. Онлайн-кинотеатры конечно очень крутая штука)

Смущала операционная система перед покупкой WEB OS, но зря переживал, никаких нареканий нет, все понятно, быстро и удобно. Есть приложение для компьютера LG Smartshare можно транслировать любые файлы с компьютера по беспроводной сети. Полезная вещь (посмотреть фото, фильмы, видео). 

Если переживаете все-таки за работу именно SmartTV, то при использовании какого-либо приложения мне ни разу за год использования не пришлось перезагружать телевизор из-за того, что он "заглючил".

Правда за год использования заметил некоторую заторможенность при открытии сайтов, но почистил историю браузера (кэш/куки), все снова залетало)

Помимо онлайн-кинотеатров есть же еще и браузер, работает тоже быстро, практически, как с компьютера можешь набрать любой сайт и включить фильм.

OCXHrEEeyVVW34ntVC51HPHetXQZWX9JxlL0jzkQ.jpeg

Очень удобно можно транслировать данные со смартфона. Например, хонор прекрасно передает нажатием одной кнопки трансляцию твоего экрана.

4) Звук

Тонкие стены новостроек, к сожалению, не позволяют использовать звук на максимум, но четкость звука по-настоящему удивляет, за такую то цену. Никаких помех, искажений и испорченных впечатлений.

5) Внешний вид и пульт.

SBWjEoknkV5jO9ZP8yjfOZdVBQNXz46qVXAvfi4U.jpeg

Тонкие рамки, но при этом не слишком тонкий корпус. Думал будут проблемы при креплении на стену, но снова ошибался. Очень спокойно сел на кронштейн, держится уверенно, даже жена не боится, что упадет. Хотя я еще тот установщик) Вот только ножки сразу не понравились, неустойчивые, поэтому выбор крепления на стену был очевиден. Что и всем рекомендую. Когда ставишь на стол, нет такой уверенности в его устойчивости.

Правда небольшой минус расположения разъемов на задней крышке, подключить плейстейшен будет наверно трудновато. Но это все решаемо покупкой кронштейна, который может поворачивать или двигать телевизор вперед-назад. Поэтому не экономьте при покупке кронштейна, не пожалеете.

i36OLYcBfqun2sagsfMlHUFvgGSTRrMsswqxQ7ac.jpeg

Я сам из разъемов пользовался только USB, он расположен сбоку, поэтому проблем с подключением в принципе не возникло.

Отдельно скажу про пульт: вроде все есть, много опций, но как-то хотелось бы побольше кнопки) это правда уже из серии "к чему бы придраться". 

ZW5ZvlxDYGS3GzfnYy7wj169HOMn4bAFNawrvCkJ.jpeg

Разобраться в кнопках легко, очень хорошо запоминается расположения, не промахнетесь. Кнопка "IVI" конечно напрягает, но кому-то может будет наоборот плюсом.

6) Нет Bluetooth.

При покупке даже и не думал о пользе такой функции в телевизоре. Но пришлось столкнуть с неудобством отсутствия для подключения наушников. Было бы конечно очень удобно иметь возможность вывести звук на беспроводные наушники, особенно в ночное время.

Итак, что мы имеем.

Достоинства:

- Оптимальная цена;

- Большая диагональ;

- Качественное изображение;

- Шустрый, не лагающий Smart;

- Звук.

Недостатки:

- Отсутствие Bluetooth;

- Неустойчивые ножки;

- Нет выхода под наушники.

Однозначно рекомендую телевизор к покупке! Особенно при желании найти что-то действительно стоящее за свои деньги. Вы будете приятно удивлены и получите удовольствие от использования этой модели. Да, конечно все преимущества можно свести к цене, но такой качественный товар будет практически нереально найти за такие деньги. 

Отмечу, что техника LG уже давно зарекомендовала себя, и телевизоры не исключение. Даже создав свою операционную систему для Smart-TV они не уступают конкурентам, а в чем-то и существенно их опережают.

Спасибо за внимание надеюсь мой отзыв оказался полезен!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся