8 мин. на чтение

Обзор на чайник электрический MOULINEX BY430DRU Subito mini.

Преимущества

Компактный, вместительный

Недостатки

Хлипкая кнопка включения, маленький угол открытия крышки

    Искала на дачу компактный чайник, с хорошими отзывами и по приемлемой цене с хорошей гарантией. Это была непростая задача, потому что на рынке производителями все больше предлагаются чайники объемами 1.8 л, что зачастую неэкономично и избыточно. Изначально выбирала чайник из нержавейки, все же я считаю, это лучше, чем красивое стекло, практичнее. Пластик даже в самых современных и крутых чайниках все равно дает специфический химический привкус воде, если не сразу, то со временем. Чайник из нержавеющей стали, по-моему, самый идеальный вариант. Чайник MOULINEX BY430DRU как раз из нержавеющей стали и от зарекомендовавшего себя бренда. Крышка и ручка сделаны из толстого пластика, прочные, не нагреваются.
   Объем чайника всего 1.5 литра. Достаточно легкий, весит всего 1 кг. Небольшие размеры в моем случае играли роль, так как планировалась использовать чайник для двух-трех лиц без повторного кипячения. Тем более многократное кипячение не лучшим образом влияет на качество воды, а так за один раз вскипятил и выпил напиток всей семьей из 3-4 человек. Очень оптимально и не так энергозатратно. Максимально потребляемая мощность составляет 1800 ВТ. Для дачных или загородных электрических сетей не будет сверхнагрузкой, когда включаются несколько электроприборов, и вероятность, что вырубит щиток, минимальна. Такой небольших размеров прибор отлично встает в нишу, например, между микроволновкой и кухонным гарнитуром. Так что по размеру идеально подходит для компактной кухни, где каждый сантиметр на счету, не загромождает пространство.

    К тому же благодаря своему небольшому объему чайник быстро закипает. Работает почти бесшумно. С минуту шумит вначале, потом затихает. По шуму можно назвать его средним, ни тихим, но и не шумным.
    Для кого-то будет плюсом, но для меня минусом является то, что рычажок включения-выключения имеет небольшой ход, отщелкивается почти не слышно. Когда выключатель не имеет характерных звуков, щелчков при выключении, немного сложно понять, что происходит с чайником, выключился или продолжает греться. В общем, немного не продумал это момент производитель. На мой взгляд очень хлипкая кнопка включения.

i7iuXPL27T5vvgIKQQVGiKPuERpEgIfuscrlh5TS.jpeg

  Тем более что индикатор включения находится только с одной стороны, поэтому не видно, если он повернут в другую сторону. Но если засечь, то можно понять, что полный чайник закипает примерно за пять с половиной минут.

zIdLkFq67LrAeOm4dP0QQ0pHjrrsoghv4rcff8q5.jpeg
  По стилю и дизайну очень хорошо вписывается в современный интерьер, особенно нравится такой черно-серебристый брутальный цвет мужчинам, в паре с черной микроволновкой и черной мультиваркой смотрится на кухне очень органично. Словно из одного набора приборов. Надпись фирмы-изготовителя на чайнике не отвлекает внимания, не фонит сильно, как у многих других брендов, которые свои надписи рисуют на приборы так, что их видно издалека. Не создает лишнего информационного шума. Но если решите снять наклейку от бренда, то остается нелипкий след, но его непросто оказалось удалить, вид чайника портится, поэтому я бы не советовала снимать наклейку, чтобы лишний раз не заморачиваться потом удалением следов.wCo6Q3n7PR52sn3iUmYUEfLlgvA4Ie7attj0yWjP.jpeg

   Абсолютно не маркий, капель и подтеков практически не видно.
Сам носик чайника очень аккуратненький и хороший, льет ровно в кружку, не разбрызгивая воду. Очень удобно, многие пользователи это отмечали это, подтверждаю эти слова. Стол сухой и не заливается излишней водой. Но это только в случае, если чайник не сильно полный. Если чайник под завязку, то тут уже все зависит от мастерства наливающего.
ccPP8XxiVt9ffS7GTdcH78s1Raje2EkoZ3nyyQnt.jpeg   Нагревательный элемент у чайника в виде привычного уже давно всем диска. Со слов производителя диск достаточно коррозионностойкий. По мне так дисковый более экономичный и практичный, чем скрытая спираль, и намного лучше, чем открытый устаревший нагреватель.  Pe5xLTgXWD4Q05b4TCr4f2AiXfTFbpZtVo2UT247.jpeg  И нагревает быстрее и выглядит прекрасно такое дно у чайника. Его очень легко очищать от накипи с помощью обычных домашних средств.

   Отсутствие мерной шкалы для меня, как и для многих потребителей является существенным плюсом ввиду того, как показывает опыт, даже у самых дорогих чайников это слабое место, и со временем начинает протекать именно из этого пластикового мерного окошка. Очень мне нравится, что в данной модели мерная шкала нанесена на внутренней поверхности чайника. Но с другой стороны, прежде чем включить чайник, придется открыть крышку и заглянуть, сколько осталось воды. Хотя производитель уверяет, что есть защита включения без воды, не экспериментировала, не знаю. Но приходится заглядывать внутрь чайника, чтобы убедиться, что он с водой. Ну и крышка открывается только наполовину, не всегда удобно заливать воду в чайник, но не так критично.

1c9aJiY5itSCw3J6p9m0WiZdkgIhLCPplUtsUd7I.jpeg
   Сделан чайник по лицензии известной французской компании в Китае. Надеюсь, что там собрали его на совесть и стараются поддерживать лицо известного бренда в качестве. Гарантия от производителя два года со дня приобретения товара. Как раз искала такой, большая часть производителей на свои электрические чайники дают гарантию в один год, что меня не устраивает как потребителя, зная, что производят сейчас на количество, а не на качество и совесть.
   Из минусов нет фильтра на носике чайника, но это некритично, однако ж непривычно. Крышка пластиковая, хоть корпус металлический. Подставка кажется немного хлипкой, но в работе нареканий пока нет, шнур коротковат, но с удлинителем нормально.

ZFIBgCAJsoDAbllkL7O0MOS76HCDMkYeIILxFBfr.jpeg

   Слабое крепление крышки, хлипкая кнопка включения-выключения. Угол открытия крышки маловат,надо приноровиться, не совсем удобно наливать воду.KYRUt56iixGhkUyzpBQMyAPkc66bgI1GpyypHoQD.jpeg

   Крышка из пластмассы. Многие пишут в отзывах, что после года другого использования отвалилась крышка. Кнопка открытия самой крышки находится на самой крышке.

5pbToytdBs5TyuKvEwsgpFxf3UT0e9jPGBkS4aoq.jpeg
  Как у большинства современных чайников в данной модели предусмотрены опции отключения при снятия с подставки, а также защита от включения без воды, что предотвращает его выход из строя. Сама подставка вращается на все 360 градусов, очень удобно, благодаря этому можно брать чайник за ручку с разных сторон
  По заявлению производителя чайник из нержавеющей стали обладает повышенной устойчивостью к коррозии, механическому воздействию и долго сохраняет тепло. В отзывах писали, что чайник упал, и ничего с ним не случилось, надежный и крепкий, сама не пробовала так с ним обращаться.
    В целом, отличный чайник без лишних наворотов. Достойный и доступный вариант для покупки и дальнейшего использования. Покупкой довольна. Рекомендую.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!