8 мин. на чтение

Обзор на Стационарный блендер Moulinex BlendForce LM435810

Преимущества

- Наличие импульсного режима; - Две скорости; - Жароустойчивый кувшин; - Острые съёмные ножи из нержавеющей стали; - 2 года фирменной гарантии.

Недостатки

- Нельзя заливать в кувшин жидкость с температурой выше 80°С; - Тяжелый кувшин; - Довольно шумно работает, но минуту можно и потерпеть. - Отсутствие программ приготовления. Но за такие деньги это скорее не минус, а обоснование такой стоимости

Всем добрый день! Перед наступлением летней жары задумалась о покупке новой кухонной утвари, чтобы разнообразить рацион. Во время предыдущих покупок на карте оставалось довольно много бонусов, поэтому решила потратить их на приобретение блендера Moulinex BlendForce, что с учетом потраченных бонусов оказалось довольно выгодной покупкой. Пользуюсь этим блендером уже несколько месяцев, и в этом обзоре постараюсь максимально отразить преимущества и недостатки этого агрегата. 


Внешний вид и упаковка 


Я очень долго выбирала блендер, изучив все продукты, предоставленные Эльдорадо. Сначала поговорим о характеристиках. Очень крутой стационарный блендер Moulinex BlendForce LM435810 от французского бренда, товарами которого я пользуюсь уже больше 10 лет. Страна производства – Китай, однако хорошего впечатления это не портит. Корпус из пластика смотрится очень солидно и стильно, а мощности 800 Вт хватает на хорошую работу. Блендер упакован в картонную коробку с лаконичным дизайном. Внутри коробки вы можете обнаружить: основной блок, стеклянную чашу, крышку для чаши с отверстием.  


Мне на кухню блендер очень хорошо вписался, вся техника черная. Дизайн очень лаконичный и современный. Размер конструкции не слишком большой, поэтому на среднюю кухню впишется оптимально. Шнур к блендеру довольно длинный, 1 метр, поэтому на кухонном столе можно хорошо разместить. У меня как раз была проблема с тем, что шнур у прошлого блендера был коротковат. Розетка находится не очень близко к столу, поэтому для меня это было существенно.  


Сам корпус у блендера довольно прочный. Пару раз случайно опрокидывали блендер на стол, все хорошо, без царапин. Сама чаша очень устойчивая и при этом довольно легко снимается с крепления. Ножи также легко снимаются и разделяются на две части, так что мыть их очень удобно. 

r74zsyQe3rZoG7lvTqGcHFJjr0JD0uJjsC3ZXSrP.jpeg

ZWYNAwIe8rI1LkdUKlZUvAy1yenzyOQGZzrQlfYi.jpeg


Конструкция


Этот стационарный блендер оснащен прочным стеклянным кувшином, объем которого составляет 1,75 л. Чашу специально брала стеклянную, потому что пластиковая со временем может помутнеть, поцарапаться и есть риск того, что будет протекать. Чаша сверху закрывается крышкой, в которой есть специальное отверстие, чтобы добавлять ингредиенты. 

 

По размеру его можно сравнить с профессиональной кухонной техникой. За один раз можно приготовить несколько порций смузи, пюре, супа и т.д. Но стоит учитывать, что кувшин большой и тяжелый. Поднимайте его очень осторожно! Стекло очень прочное, жароустойчивое, износостойкое, стенки толстые. Выдерживает высокую температуру: я уже несколько раз добавляла туда горячие каши, воду и горячие овощи для пюре. На самом кувшине есть мерные деления для жидкости. 


У этого блендера есть два скоростных режима, но я обычно пользуюсь первым. Его вполне хватает на то, чтобы перемолоть фрукты, овощи, сделать фарш и т.д. Но самое важное – здесь есть особый импульсный режим, которым я постоянно пользуюсь. Благодаря этому, масса получается однородной и без комочков. И он также помогает перемолоть твердые продукты – жесткое мясо, морковь и т.д. 


В описании к товару было написано, что ножи к блендеру идут из нержавеющей стали. Вот уже несколько месяцев довольно активно использую блендер, ножи все такие же острые, ничего не ржавеет. Надеюсь, что дальше будет также. 


Сам блендер довольно устойчивый, у него есть прорезиненные ножки. С прошлым блендером у меня была проблема, он скользил по столу, а тут все отлично. Также с прошлым блендером была проблема, что со временем чаша стала протекать. А тут все очень герметично и надежно. Но одно из главных преимуществ этого блендера – режим колки льда. Очень часто пользовалась этим режимом летом, самое то для смузи и коктейлей.  Буквально за 20 секунд получаю хорошо наколотый лед.  


У блендера есть специальная система охлаждения от перегрева, которая позволяет ему работать 3 минуты без перерыва. Я обычно больше 2 минут им не пользуюсь, но за это время все отлично работает, конструкция не нагревается.   


 FMw7qf6mrnFNiGyUoIWh93ou6ehrD8Y09YISSG0S.jpegKfJHhVUToKeQ0o3db6luUPiQaeTQrY8L6uZKdqWw.jpegqT6xwlvylMbIxm2jXXZimmt3DskoeTidY1s390S2.jpeg



TVHfLfBa6kbqGhmPeiFosyrzj7vJuHOKwXvPzjnx.jpeg




hVeWN1n5g1E6qBfde3H0CQTaveuEY1tqW6UVOV55.jpeg


 

Опыт использования


Теперь хочу поподробнее рассказать о впечатлениях от приготовления блюд. Многие люди в первую очередь берут блендер, чтобы приготовить смузи. И я не исключение. Знакомство со смузи я начала именно с этого. За время пользования я успела приготовить различные виды смузи. Делала с замороженными ягодами, со свежими, с мороженным, с различной зеленью (сельдерей, шпинат), с овсянкой, с различными фруктами и овощами. С этой задачей блендер справился отлично. Листья, маленькие веточки зелени он перемолол на ура. Смузи получается очень приятным, без комков и кусочков. Вам очень понравится. 


То же относится и к сокам. Делала соки с мякотью из моркови, цитрусов, яблочный сок и т.д. Получилось очень вкусно и полезно. Еще при помощи блендер можно готовить очень классные супы. Делала так грибной крем суп и сырный крем-суп. Получился очень нежный и вкусный крем, без комков. 


Основные достоинства:


- Наличие импульсного режима;

- Две скорости; 

- Жароустойчивый кувшин; 

- Острые съёмные ножи из нержавеющей стали;

- 2 года фирменной гарантии. 


Основные минусы:


- Нельзя заливать в кувшин жидкость с температурой выше 80°С;

- Тяжелый кувшин; 

- Довольно шумно работает, но минуту можно и потерпеть. 

- Отсутствие программ приготовления. Но за такие деньги это скорее не минус, а обоснование такой стоимости

 

Подводя итог, можно сказать, что блендер очень удобный и довольно мощный. Если у вас большая семья, или часто бывают в гости, то он станет незаменимым помощником на кухне. Блендер поможет вам гораздо быстрее готовить и даст возможность попробовать новые блюда. Особенно оценят блендер те, кто ведет здоровый образ жизни. Отличное подспорье для здорового питания. 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!


Вам также понравятся