8 мин. на чтение

Обзор ноутбука Acer Aspire 3 A315-56-35WY (NX.HS5ER.00D)

Преимущества

Цена, качество

Недостатки

Нет

Ноутбук Acer Aspire 3 A315-56-35WY (NX.HS5ER.00D) выбирал для своих целей, а именно: работа в приложениях microsoft office (word, excel, power point), photoshop, интернет-серфинг, удаленные конференции в zoom и, конечно же, просмотр видео в онлайн-сервисах и непосредственно с флешек и жестких дисков. О том насколько ноутбук справился с поставленными задачами, а также о своих личных впечатлениях от использования этого гаджета я и хочу рассказать в своем обзоре.

Ноутбук Acer Aspire 3 A315-56-35WY внешне вполне симпатичный, матовая поверхность придает очень приятный тон, при этом его вид нельзя назвать дорогим, но вполне можно приятным. На ощупь он не скользкий, при открытии / закрытии ничего нигде не скрипит и не люфтит. Сборка очень качественная, перекосы, зазоры и прочие недостатки, зачастую свойственные технике, собранной в поднебесной, здесь отсутствуют. Единственное, что пластик, из которого сделан ноутбук кажется очень тонким и хрупким, поэтому ронять ноутбук я не рекомендую, возможно повредить корпус. следы от пальцев на поверхности ноутбука не остаются, от пыли корпус легко оттирается влажной салфеткой.
Поставляется ноутбук в простой коробке. В комплектацию входит сам гаджет, кабель питания и бумажная документация. Подключение к электрической сети элементарное, кнопку включения найти не сложно, так что в чтении документации надобности не возникло.rM88A5s4r7AHfGE2iIkO2zLhQTDti1ciV1os5YK9.jpegSSD диска объемом 256 Ггб вполне достаточно для установки всех необходимых для работы приложений, личных документов, фотографий и нескольких нетребовательных игр. Для хранения видео и музыкальных файлов я использую внешний жесткий диск. Ноутбук продается без установленной операционной системы, я установил на него windows 10 (64-битную версию), с ней ноутбук отлично подружился. Включение ноутбука происходит очень быстро, менее, чем через 10 секунд после нажатия на кнопку power он готов к работе.
Какой-либо оптический привод у ноутбука отсутствует, возможно большинству пользователей он уже и не нужен, так как весь необходимый контент хранится на других внешних носителях и в интернете на облачных сервисах, да и его отсутствие, вне всякого сомнения, сказалось на размере ноутбука, но все-таки иногда ловишь себя на мысли, что имеющаяся у меня музыкальная коллекция на компакт дисках не может быть на нем прослушана и пылится без дела.
Матрица здесь не IPS, поэтому были некоторые опаски перед покупкой в плане цветопередачи, но оказалось, что все вполне достойно. Изображение яркое, цвета достаточно сочные и правильные, смотреть фильмы или играть в игры очень даже приятно. Разрешение экрана достаточно, детализация хорошее, никаких видимых квадратиков пикселей нет. Картинка остается одинаково приятной как в темном помещении, так и в светлом, даже при яркий солнечный свет не вносит дискомфорта. Единственное, на что хочу обратить внимание, что картинка остается красочной только тогда, когда вы находитесь непосредственно перед экраном ноутбука, но следует Вам даже незначительно изменить угол просмотра, как сразу цвета блекнут.

mfkYooL0VWz1SDbhw33pTeH2ccvRbuDNB1Haj3xu.jpegЗвук можно назвать нормальным, он чистый и достаточно громкий, но преобладают средние частоты, конечно о басах речи вообще не идет, поэтому при прослушивании музыке и просмотре фильмов я подключаю внешнюю акустическую систему.
Веб-камера самая обыкновенная, собеседники видят меня нормально, но о какой-то высокой детализации здесь говорить не приходится, снимки сделанные на камеру так же не блещут отличным качеством, хотя не для этого она и нужна.

H4SDjoZeivTqk1IzqFx2NIJnsAhF1P75kZo9TXgp.jpegВ процессе работы ноутбук нагревается, но не сильно, по крайней мере в сравнении с моим прошлым ноутбуком от компании hp. Никакой охлаждающей подставки я не использую.
К сети wi-fi ноутбук подключается быстро и сеть держит уверенно, потерь связи с роутером не бывает. Скорость интернет соединения постоянно высокая, но это скорее зависит от роутера и выбора предоставляемых услуг провайдера связи.

3u9JL72Vlyp7WQmYSRb7IBJ6QWzslWJr3x0cEmXJ.jpegРасположение клавиш на клавиатуре классическое, ход клавиш плавный, двойных нажатий или пропусков букв нет. Тачпад отзывчивый, перемещения курсора плавные, но при длительной работе я предпочитаю использовать беспроводную мышь (в комплект она не входит), так как, например, при пролистывании страниц в браузере или многостраничного документа в Word использовать колесо прокрутки значительно удобнее.

rkLDs1ZJybMyyHrPTHIvsMcxMuOiYEdYuIRiw6vM.jpegВсе приложения с которыми я работаю, включая такие тяжелые, как фотошоп и автокад работают корректно, без тормозов, никогда никаких зависаний в работе не было. В какие-то игры с неимоверной графикой я не играю, да и не подходит Acer Aspire 3 A315-56-35WY для этих целей, а вот в старенькие версии Grand Theft Auto, Ned For Speed и даже Fifa восьмилетней давности играть вполне можно. Конечно же мини-игры, созданные для убивания времени, такие, как тетрис, пасьянс, карточные игры ноутбук тянет замечательно.
Аккумулятора при просмотре видео с внешнего жесткого диска, без включения энергосбережения хватает примерно на три часа, при общении в zoom немногим меньше, а, вот, при работе в Word с включенным сбалансированным режимом ноутбук работает чуть менее четырех часов.

d3i4CYQpXVQKkP3bGgyYbSJh8CG1xYsgiOJEIpUb.jpegДля транспортировки ноутбук очень удобен, он тонкий и не тяжелый, легко помещается в рюкзак. Размер Acer Aspire 3 A315-56-35WY позволяет без каких либо неудобств пользоваться им в любом общественном месте, в кафе, в офисе, в общественном транспорте. При необходимости включения звука, для прослушивания музыки или просмотра видео в общественном месте я использую наушники.

A9vTAdilZVeM2c1IDi7AxvPX6PbI41ApGvkyNBO9.jpegПодводя итог обзора хочу сказать, что Acer Aspire 3 A315-56-35WY меня полностью устраивает, за все время работы, а это полгода, никаких отрицательных эмоций он не вызывал. Это не супермощный ноутбук для любителей поиграть в современные 3D игры, это хорошо сбалансированный середнячок для офисных задач за вполне приемлемые деньги. Могу предположить, что на сегодняшний день это один из лучших вариантов на рынке в соотношении цена-качество. Конечно, каждый должен выбирать ноутбук исходя из тех задач, выполнение которых от него потребуется, но если эти требования схожи с моими, то Acer Aspire 3 A315-56-35WY я могу рекомендовать к покупке.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!