6 мин. на чтение

Обзор ноутбука-трансформера Lenovo IdeaPad Flex 3 11ADA05 (82G4001NRU)

Преимущества

Компактный, лёгкий, тихий, сенсорный экран, трансформер (разворачивается и можно пользоваться как планшетом с подставкой), клавиатура хорошая, долго работает от аккумулятора

Недостатки

Нет

Доброго времени суток!

В нашем современном мире техника является неотъемлемой частью человеческой жизни. Она помогает нам справиться с бытовыми и личными проблемами и трудностями. Все время создают что-то новое, технология не отстает в развитии.

AhigZSvbKLIyuvMJanut0w24UkXoP6WrgNCcsW0F.jpeg

Решила купить себе в подарок ноутбук, мой уже достаточно старый, стал медленным и память забита. В магазине было очень много выбора, и все почти одинаковые, но тут я увидела что-то странное, оказалось это ноутбук-трансформер Lenovo. На вид он был компактный, легкий, тонкий по сравнению со своими соседями, а мне как раз не хотелось покупать слишком громоздкий ноутбук, такой у меня уже был и я понимала, что это очень неудобно. Мне продавец объяснил, что у него большой функционал и сенсорный экран, который поворачивается на 360° и позволяет использовать его в режимах портативного компьютера. Работает бесшумно, батарейка очень выносливая, есть Wi-Fi, сделан из качественного материала, очень легкий (весит чуть больше килограмма). Также у него вместимость жесткого диска 64 ГБ. Конечно, скажете вы, это совсем маленькая память для ноутбука и есть ноутбуки с большей памятью, но лично мне этого хватает (если что, у ноутбука есть вход для microSD), да и по цене он меня устраивал. Также я подумала, что он в сумке или рюкзаке займет мало места (мне это очень важно, я уже писала, надоело таскать огромный ноутбук).

sglKXO3oa4JBxhVMK17YkXbYbJ5zR9z5CvzhZig7.jpeg

ULfAJzuEPLwCgSxJ34kF2SF96AKm5UHaYxRBU6Jg.jpeg

iO3VUaC26PYp0co2uYzI2u1feC4ZA4f79Yke2bc4.jpeg

Ноутбук-трансформер, как я сейчас понимаю, это что-то среднее между ноутбуком и планшетом. Но если делать выбор между этими двумя гаджетами, я бы выбрала ноутбук, он намного удобнее, допустим можно не только смотреть фильмы, но и набирать текст в ворде, на планшете это делать не очень удобно. Ноутбук-трансформер можно сложить и получится тот же планшет! Когда складываешь ноутбук в состояние планшета, то клавиатура перестает работать, чтобы случайно ничего не нажать!

8iSBbWMXxfDXirzJxULk1SiURaM2CbkD5l2UYa98.jpeg

WVIEhL6IgDaAWW8urUggVHjsSrnzHi7F2lAXLrAR.jpeg

RDIS7rDw6XaxfsyFLRS232WwaHep1pJ1CVtov1wm.jpeg

По поводу зарядки мне сказали, что этот ноутбук будет работать в автономном режиме весь день — до 10 часов даже при воспроизведении видео. Конечно, обещанной работоспособности я не заметила, но понятно что можно рассказать все что угодно, я на такую продолжительность заряда и не рассчитывала. В принципе этот ноутбук у меня может работать где-то шесть-восемь часов, смотря что делаю. Что меня еще порадовало и удивило — это то, что он очень тихо работает. Пассивная система охлаждения делает лэптоп бесшумным на 100%. Но иногда все-таки ноутбук у меня нагревается (особенно когда смотрю турецкие сериалы, но понимаю, что от этих сериалов что хочешь нагреется). Еще мне понравилось то, что объектив веб-камеры закрывается механической шторкой, вроде как защита от подглядывания.

cTqcjnedODHRT6WHASLRHNw8hIk46WqJSZW97xhx.jpeg

Хочу обратить ваше внимание, что у этой модели ноутбука-трансформера нет дисковода (скорее всего потому, что он компактный и меньше простых ноутбуков), но по сути сейчас он уже не нужен.


Характеристики, которые присутствуют у этой модели:

  • Разъем для наушников/микрофона 3,5 мм
  • Разъем карт памяти microSD/microSDHC (это для дополнительной памяти)
  • Выход HDMI
  • Два порта USB 3.1 типа A
  • Кнопка режима сна
  • Разъем для зарядки
  • Габариты, размеры: (В/Ш/Г) 1,75х28,2х19,8 см
  • Вес 1,13 кг
  • Гарантия один год

jSAd6cAbh6khRmuJL4kRktyLEx4zZIrzlB7QP4aw.jpeg

71Fa1nz4oZYXXRov9Yq7zc6lufy7OpYqNLdF7pH3.jpeg

m0F10peA4pBocBODTO2Zx5FrYVYCpeowfbX2T4mN.jpeg

pUXUV5SRDe70saw1XXiGtN7FxGnut8BmfvpWylEL.jpeg

Операционная система ОС Windows 10 Домашняя в S-режиме.

С обратной стороны ноутбука есть наклейка с информацией о ноутбуке, с разными эмблемами и знаками качества, наклеечка с операционной системой Windows 10.

NYHRNtRUe9PmLh1wKhOpAskU7JQoK5dm2jfZVKr5.jpeg

Фирменное зарядное устройство имеется в комплекте с ноутбуком.

mWozFhVhfFEhzQtMly8psJwUcjwhZan4J7bdPS5A.jpeg

Единственный недостаток, лично для меня — это то, что клавиатура не подсвечивается. Допустим в темноте не очень удобно, клавиатуру вообще не видно! Но я нашла выход, у меня есть фонарик с USB-разъемом (я думаю, его достаточно легко купить и стоит он копейки), с фонариком все видно.

8vbFsO26P2grLxnaVdXZRE1WtVBfarnqPhRPgTq9.jpeg

Пользуюсь ноутбуком Lenovo уже больше полугода. Пока нареканий по работе не было.

В общем подарки себе я делаю очень редко, но метко. Покупкой я очень довольна. Работает шустро, не шумит — этот ноутбук-трансформер приносит мне только положительные эмоции, даже данный обзор я пишу на своем любимом ноутбуке с большим удовольствием.

К покупке рекомендую!

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!