8 мин. на чтение

Обзор Погружного блендера Bosch MSM 66150 ErgoMixx

Преимущества

Удобный хват, неплохая мощность, широкий набор насадок

Недостатки

Не рекомендовано мыть крышку насадки-чаши

Выбирая вспомогательную кухонную технику среди широкого ассортимента магазина «Эльдорадо», стараешься подобрать такую, которая будет функциональной, надёжной, да и своим внешним видом украсит интерьер. Как известно, блендер - вещь удобная и позволяет ускорить процесс приготовления самых различных блюд. Но далеко не каждая модель обладает настолько выверенным сочетанием потребительских характеристик, как погружной блендер Bosch MSM 66150 ErgoMixx.

В этом обзоре я постараюсь описать, почему эта модель достойна самого пристального внимания и является оптимальным выбором для своего ценового диапазона среди подобного класса техники. rChFVKHAPxOF2nSW48dXfpF9R1OHCTidLlCg1Yix.png

Погружной блендер Bosch MSM 66150 ErgoMixx упакован в высококачественную коробку, внешний вид которой позволил бы при случае преподнести этот полезный прибор в качестве подарка. Только ленточку с бантиком остаётся добавить. Если же оценивать упаковку с точки зрения практических свойств, то все компоненты набора надёжно зафиксированы, защищены от царапин и других видов повреждений. Клапан упаковки обладает защитной пломбой из специального фирменного скотча, дабы убедиться в том, что ранее она не вскрывалась. Блендер Bosch MSM 66150 ErgoMixx имеет европейское производство, произведён в Словении. 

hlnd99h9lw691SMAZVS6nSwQb6oEg8pAmpaFtfWg.png

При распаковке блендера Bosch MSM 66150 ErgoMixx отмечаешь его оптимальную комплектацию. В комплекте присутствуют наиболее необходимые насадки для приготовления широкого спектра блюд. Это высококачественный погружной измельчитель, ёмкость для измельчения, насадка-миксер. Приятным дополнением к комплектации данной модели служит наличие двух крышек для чаши-стакана и ёмкости измельчителя. Все насадки и корпус блендера сделаны из качественного пищевого пластика без лишнего запаха, применяется и нержавеющая сталь. Стоит заметить, что подобная модель блендера продаётся в нескольких видах комплектации с различным количеством насадок. Комплектация модели Bosch MSM 66150 ErgoMixx представляет собой золотую середину и будет оптимальной для многих. n3V6tvXFAESwHItSrecaUyI3wRBYluDEQmZu49lK.png

Рассмотрим подробнее сам блендер Bosch MSM 66150 ErgoMixx и его эксплуатационные характеристики. Непосредственно сам мотор лёгкий, корпус имеет удобный хват. Сетевой провод позволяет без стеснения использовать блендер, если розетка расположена в непосредственной близости от столешницы. Эргономика блендера проработана до мелочей, кнопкой включения и кнопкой турборежима пользоваться весьма удобно, они имеют лёгкий ход и до них нет необходимости тянуться. С верхнего торца блендера есть регулятор скорости, что позволяет настроить оптимальные параметры работы блендера с различными видами пищевых продуктов. Насадки имеют быстросъёмное крепление, которое работает при помощи двух кнопок по бокам. Крепление надёжное и более удобное, нежели поворотное крепление насадок в младших моделях блендеров Bosch. С таким креплением смена насадок занимает ещё меньше времени.

jHQnHNAtG5nQq5zkii3XNBn9suUaGxNdH9c06o4B.png

Привод блендера Bosch MSM 66150 ErgoMixx имеет защитную муфту из специальной пластмассы на случай возможных перегрузок. Стоит заметить, что подобная муфта не привносит какую-либо ненадёжность, так как она способна сломаться только при заклинивании насадок или огромной перегрузке. Она практически не изнашивается со временем и не создаёт излишнего люфта. Мощность мотора блендера Bosch MSM 66150 ErgoMixx составляет вплоть до 600 Вт, но следует иметь ввиду, что это не номинальная мощность, а предельная, то есть при такой мощности скорее всего сработали бы все имеющиеся защиты. Обычно такая мощность означает мощность двигателя при блокировке вала. Номинальная же мощность гораздо меньше, и это нормально. Недостатка мощности у этого блендера не ощущается, она примерно такая, которую и ожидаешь от него. Да, бывают модели и помощнее (при этом значительно более тяжёлые и неудобные). Но для нормальной эксплуатации мощности блендера Bosch MSM 66150 ErgoMixx хватает с лихвой.

rmKYLza8Xh9EnqZlZP1iU1oRRgOGbtkGmfX31U4b.png

Качественный мотор это хорошо, но для блендера огромное значение имеет и качество насадок. И здесь производитель Bosch очень постарался, потому что насадки сделаны прочными, надёжными и прекрасно выполняющими свою функцию. Каждая из насадок блендера Bosch MSM 66150 ErgoMixx заслуживает отдельного описания. Начнём с основного измельчителя на высокой ножке. Он имеет специальный нож с хорошей заточкой, который долгое время не затупляется, и быстро вращается в сравнительно плотных продуктах, например, сырых овощах и фруктах. Ножка у данной насадки сделана почти целиком из толстой нержавеющей стали. Данную насадку очень удобно использовать при приготовлении пюре, причём процесс измельчения необязательно делать в комплектной мерной чаше, можно измельчать пищу прямо в кастрюле или другой ёмкости. Единственное ограничение для такого вида использования – чтобы пища не была слишком горячей. 6rY3tqjA1csdihqdIM0JmCKN46FrvJBbetDuB19M.png

Закрытая насадка-измельчитель из комплекта блендера Bosch MSM 66150 ErgoMixx представляет из себя чашу на устойчивых ножках с эффектом присосок. Внутри чаши через редуктор, запрятанный в её крышку, мотор вращает крупный нож специальной формы. Поскольку ёмкость закрытая, это позволяет быстро перемолоть определённый объём продуктов без риска испачкать содержимым столешницу. Ёмкость удобно мыть, но производитель рекомендует не делать этого с крышкой во избежание вымывания смазки. Крышку достаточно лишь тщательно протирать. Специальный нож для данной ёмкости очень острый, с ним необходимо аккуратное обращение. Процесс измельчения некоторых продуктов с помощью этой насадки зависит от их твёрдости и требуемой консистенции и может составлять от нескольких секунд до минуты.

hCH6ft5IZFezZxYyyArnGVgZZEVRBGU8S2TW516I.png

Блендер Bosch MSM 66150 ErgoMixx можно использовать и в качестве миксера, поскольку есть соответствующая насадка. Насадка разборная, венчик можно вынимать из гнезда. Удобно, потому что мойка после применения, как правило, требуется только для него. Венчик стальной, гибкий.  Взбивает очень эффективно, но делать это нужно аккуратно и в высокой ёмкости, дабы содержимое не расплескалось. Для этого неплохо подходит основная чаша из комплекта блендера, но её лучше не заполнять более чем наполовину.

AeCSOsgAw0STv3uoy5LsKUOrmQxeR8GSJZcwBTWu.png

Итог таков. Блендер Bosch MSM 66150 ErgoMixx – отличный помощник на кухне с оптимальной комплектацией и привлекательной ценой. Конструкция блендера проверена годами, насадки имеют длительный срок службы. Вне всяких сомнений, его можно рекомендовать к покупке.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!