7 мин. на чтение

Обзор погружного блендера Tefal Optitouch HB833132

Преимущества

Качество товара (материал, сборка)

Недостатки

Не выявлены

Погружной блендер Tefal Optitouch HB833132

   Моя история желаний приобретать дополнительную кухонную технику для помощи при приготовлении блюд уходит своими корнями еще во времена тотального советского дефицита. Тогда в моде были многофункциональные комбайны – громоздкие монстры занимали значительную часть площади и так небольших кухонь. Но со временем пришло понимание того, что лучше и эффективнее простые приборы. Ну а с выбором производителя к Tefal особые теплые чувства. Хотя техника Tefal находится в ценовой категории выше среднего (да и конкурентов много - Moulinex, Bosch, Braun и пр.), при выборе я всегда включаю ее в список сравнений. А при наличии скидок либо промоакций предпочтение в ее пользу. Так произошло и с покупкой погружного блендера. В современных реалиях я уже не представляю себя бродящим по магазинам в муках выбора среди всяких характеристик (нужных и не очень) различной техники. Проще воспользоваться парой-тройкой торговых интернет платформ. В этот раз лучшие условия были предложены на СберМегамаркете магазином Эльдорадо. Стоимость покупки с самовывозом (мое предпочтение все же перед покупкой тактильно убедиться в качестве товара при осмотре витринного образца) составила 2 152 руб. Оплатил на кассе пункта выдачи заказов магазина Эльдорадо, применив при этом карту лояльности для начисления бонусов. Магазин Эльдорадо один из немногих, кто усвоив уроки современной on-line торговли, не ушел от формата торговых залов (плюс ему в карму J), расширяя свое присутствие в сети Интернет.

   И так, распаковка. Полученный товар совместно с супругой проверяем на стойке «Самостоятельная проверка» тут же в магазине. Фирменная упаковка Tefal не вызывает никаких нареканий. Все на высоте. Каждому предмету в коробке отведено отдельное место проложенное картоном, все дополнительно завернуто в полиэтилен, комплектность соответствует описанию (насадки, мерный стаканчик и мини измельчитель).

Царапин, сколов, трещин (о чем можно говорить ведь это Tefal!) не обнаружено, при включении в сеть слышен уверенный звук работающего моторчика во всех скоростных режимах. Прочный и приятный на ощупь белый пластик, прорезиненные кнопки управления, удобный хват ручки и металлические части вызывают только положительные эмоции. Весьма довольные едем домой.

  Самое простое, что приходит на ум, для проверки блендера - приготовить омлет. Рецепт простой – яйца, молоко, соль, перец (по вкусу). Для подготовки блендера к работе не требуются какие-то особые навыки или сборка по инструкции. Все на интуитивном уровне. Нужная насадка состыковывается с ручкой-держателем блендера: нажим и поворот. Раньше при использовании миксера необходима была посуда с высоким краем, чтобы исключить разбрызгивание, то с блендером такого не произойдет. Он как бы втягивает жидкость во внутреннюю часть насадки, перемешивает и взбивает. Весь процесс занимает одну-две минуты. Просто мечта домохозяйки.

За два месяца использования блендер показал себя только с лучшей стороны. Участвовал в приготовлении супа – пюре из красной чечевицы, взбивании сливок, перемолол в пюре пять килограмм персиков для фруктового вина. Ну а самое главное для чего он приобретался – это приготовление домашнего майонеза. Множество рецептов этого соуса (а он используется дома как основной ингредиент большого числа блюд) только подталкивает супругу на кулинарные эксперименты. Сказать, что мы совсем отказались от магазинного майонеза, нет - это не так. Но все же домашний ближе и понятнее. И незаменимый помощник в его приготовлении – это блендер Tefal.

Общие впечатления от использования.

1.     Удобная ручка с кнопками управления.

2.     Простота сборки нужной конфигурации и мойка после использования.

3.     Быстрота и эффективность приготовления пищи.

4.     Соотношение цена/качество, стоимость со скидками (пожалуй, нужно разместить в начале списка).

Вывод: погружной блендер Tefal Optitouch HB833132 с дополнительными насадками рекомендуется к приобретению. Мое пожелание к производителю: в перспективе необходимо продумать как размещать блендер (эргономика хранения) в доступном месте без коробки - подвесы, держатели, крючки (т.е. отдельно приобретаемые сопутствующие товары и идеи их применения).


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев