5 мин. на чтение

Обзор посудомоечной машины Bosch SPS25CW02R

Преимущества

Ширина 45см, загрузка 9 комплектов посуды, производство Германия, очень тихая.

Недостатки

Расход электроэнергии - В.

           Посудомоечной машиной вообще пользуемся с 2005 года. Купил жене, чтобы облегчить домашнюю работу. Посуды после семьи с двумя детьми плюс кошка и собака было выше крыши. Работала каждый день, а если были гости, запускали несколько раз. Но к сожалению ресурс старой машинки не мог быть вечным, не смотря на то, что и чистили, и промывали. Она не сломалась, но посуда стала не отмываться, какие бы средства мы не использовали. А за это время опыт накопился немалый.

           Пришлось начать маркетинговые исследования по наличию и качеству имеющихся в продаже машин. Честно говоря, оптимизма большого не было. Много машин с англоподобными названиями, изготовленные в промзонах Поднебесной. Что-то европейское уже тянуло ценник хорошо вверх. Жена предложила просто пройтись по салонам, посмотреть вживую, что есть. При наличии интернет-магазинов я забыл, когда последний раз ходил в магазин за аппаратурой. Но спорить не удалось. 

           В ТЦ "Горизонт" зашли в Эльдорадо. Разброс цен был от 15000 и выше. За 15000 даже вид угловатой машинки не внушал доверия. Тормознулись у Бошика. Я сам работаю с газом и признаю среди газовых колонок только Бош, поэтому пройти мимо не мог. Хотя и знаю, что Бош тоже с подвохом и с ценой на запчасти и т.п.  На витрине стоит посудомойка 2ой серии по акции с дисконтом тысячи 3. Нашли молодого человека,hyPNOdNC9vOAkW1Z2I9hcZSW791uaGv9nzSnQWJS.jpegAjsOsPKGZifAsOpprm807PszLiJM9IeVT0GBTfet.jpeg2m5Q1xPMeEZhAXZKeq9nrvUJY3Hj16VpwISoPKJO.jpegtv70GLFRckA5hAyi6DGfkaOdVN2xRL3K6Jzdwl1X.jpegU4XmmsiqXJ7WjNnP4KqML5hyDeJaJFMriOB6h8YN.jpegvOzkylEHPWTrITMSvKYeFm1HwHXWGDCxIW7DkJoF.jpegBckaKWmPhDB7uXMBzBdZ508GfzJrC5BSGrHmZKyc.jpeg менеджера. Отвечает - витринный образец. Ненавижу витринные образцы! Жена - давай посмотрим. Вообщем, не ремонтная, не возвратная, вроде как нормальная. Вытащили на свет, несколько микроцарапин на верхней панели, которая уйдет под столешницу. Оформили акт осмотра и купили.

           Привезли через день. Упакована в пузырчатую пленку, все цело. Все в комплекте. Естественно пришлось сразу устанавливать. Сам поставил, подключил. Открыл воду, что-то загрузили, таблетку засунули, пустили.

           Специально пишу с новой строки! Пустили, а ее не слышно! Паника, она не работает! Немного успокоились, особенно жена, ведь это ее была идея. Начали прислушиваться, а она работает. После нашей старой машинки, когда мы из любого угла квартиры слышали на каком этапе идет мойка, новая молча делает свое дело.  Действительно Silence Plus!

           После этого начали досконально и спокойно разбираться с устройством машинки. Что понравилось:

- на верхней полке для посуды 2 коромысла для подачи воды под давлением, омываться будет большая поверхность поставленной посуды;

- удобный фильтр внизу; 

- короткая программа есть для нас универсальная в 1 час, хотя я хотел чуть меньше;

- на верхней полке есть две горизонтальные полочки для мелких предметов, чтобы они не сваливались вниз;

- самое главное: моет так классно, что мы забыли, что так может быть. Удивились одному примеру. Купили как-то в одном шведском магазине недорогой комплект кастрюлек из нержавейки. После пользования и мытья вручную всегда остается неприятный налет, об этом я прочитал даже в отзывах. Машинка наша моет эти злосчастные кастрюльки до блеска!

Что немного не понравилось:

- потребление электроэнергии В, не совсем актуально;

- корзиночка для столовых принадлежностей, не совсем удобные отверстия в верхних решетках, широкие ложки ставятся с трудом. Но я думаю, эти решетки можно отбросить и не пользоваться, но жене нравится.

            Из вышесказанного могу заключить, что машинка нам очень нравится! Конечно, надо пользоваться хорошими средствами для мытья, не забывать за соль и снимать остатки еды с посуды. Про ремонт и другие неприятности я стараюсь не думать, пока пользуемся с удовольствием!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!