8 мин. на чтение

Обзор сковороды Rondell Mocco RDA-276, 24 см

Преимущества

Очень практичная и удобная

Недостатки

Их нет

Здравствуйте, все любители хорошей пищи. Сегодня речь пойдет о сковороде Rondell Mocco RDA-276, 24 см. Сами знаете, как в наше время дорого стоят продукты питания, и очень хочется из них приготовить вкусную и полезную пищу. А в этом, как и мне, вам поможет сковорода Rondell Mocco RDA-276, 24 см.

Я очень тщательно подошла к ее выбору, хоть и стоит она недорого. Так на момент покупки она стоила всего 2999 рублей, а с учетом скидки бонусными баллами в торговой сети «Эльдорадо» я заплатила за нее 2099 рублей. Но здесь дело было даже не в цене. Нужна была практичная и долговечная сковорода, для практически ее ежедневного использования. Чтобы она в процессе эксплуатации не потеряла своих технических свойств, не прогорела и не погнулась от температуры.

Перечитала кучу отзывов обычных покупателей, я так всегда делаю. Так же, согласитесь, намного проще выбрать достойный товар, ведь люди его уже купили и им пользовались и смогут нам, обычным покупателям, рассказать о всех плюсах и минусах выбранного товара. Все тщательно изучив, посмотрев все технические характеристики, я пришла к выводу, что мне нужна сковорода Rondell Mocco RDA-276, 24 см.

Я сделала заказ и купила ее в магазине. Прямо в магазине я ее осмотрела на целостность ее полотна, отсутствие царапин и повреждений. Мало ли. Ведь производитель ее продает не в упаковке, а просто сверху на нее надета красочная картонка. На которую изготовитель нанес красочный вид самой сковороды и некоторые ее технические характеристики. Производитель изготовил ее в коричневом цвете. Кроме того, вместе с ней шел буклет с разнообразными кулинарными рецептами.

Изготовлена она в Китае. Ее диаметр составляет 24 сантиметра, отлично подумала я, самая ходовая. И не сильно большая, не займет много места, но и не маленькая, как раз хватит на семью. Мы выяснили размеры ее самые оптимальные для использования в быту. Толщина стенок 4 миллиметра. Так же нормальная пища на ней будет нагреваться равномерно и не будет сгорать и пригорать. Сделана она из алюминия с антипригарным покрытием сверху.

xkC6Aojn7iOlsplVIhQeC7UTN6jccCDV8O6dALtH.jpeg

Что особо важно и об этом не стоит забывать никогда. Так, перед первым использованием ее необходимо очень сильно вымыть горячей водой с каким-нибудь современным моющим средством, благо сейчас их в продаже огромное множество, и вы очень легко сможете его приобрести по вкусу и цене. Далее очень хорошо сполоснуть, до полного вымывания моющего средства, не стоит забывать, что это все-таки химия, которая опасна для вашего здоровья. Ну и вытереть досуха, для отсутствия появления на полированной поверхности сковородки пятнышек от воды. Просто товар очень красивый и если вы ее не будете беречь с самого момента покупки, то со временем она превратится просто в утиль, и вы ее выкинете за ненужностью. На мой взгляд так надо относиться ко всем купленным вещам и только тогда они будут вас радовать очень и очень долго. Да и перед помывкой не забудьте снять с нее все этикетки, идущие с основным товаром. Но это, я думаю, сделает любая хозяйка, не будет же она мыть сковородку с этикетками. Да и сами понимаете, что при ее мытье нельзя использовать жесткие предметы, такие как: металлические мочалки, абразивные моющие средства. Да и в процессе ее эксплуатации, для ее защиты от повреждения, лучше уж пользоваться деревянными или пластиковыми лопатками. Мыть ее можно как вручную, а также при помощи обычной посудомоечной машинки. Главное ее вытирать после этого насухо.

O1S143FByeUofcGhaxnftIdb62FcGfP4vMHtuTbt.jpeg

У меня при ее первом использовании на поверхности образовались цветные пятна, как я думаю, это остатки масла при производстве или еще что-то. Я избавилась от этого очень легко и просто. Прокипятила ее с раствором уксуса и хорошенько прополоскала в обычной, проточной воде. И все это заняло у меня ровно 5 минут.

Данная сковорода благодаря дополнительному антипригарному покрытию подходит ко всем видам плит, даже включая индукционные. Ведь вы же из практики знаете, что алюминиевые сковороды «не дружат» с индукционными плитами. Здесь дела обстоят по-другому. Подходит 100%, проверено на практике, и можно смело брать. Да, для духовки и микроволновой печи она просто совсем не подходит. Просто в процессе приготовления у вас может загореться ее ручка. Она изготовлена из нержавеющей стали и силикона. Вот силикон и может загореться.

h0gbIv9OqYkheIiHiTC6UI2X2wd5ab0s9pTouevV.jpeg

А теперь перейдем непосредственно к ее вместимости. Она довольно-таки вместительная. Но мой совет вам из практики, ну не стоит наполнять ее, как говорится, «до самого верха». Во-первых, вся пища будет выпадать на вашу плиту при перемешивании. Во-вторых, пища может или пригореть, или остаться сырой, ведь ее же совсем будет неудобно перемешивать. Да и не стоит злоупотреблять готовкой блюд на сильном огне, так ее антипригарное покрытие быстрее выгорит, чтобы не говорили производители данной продукции, а из практики выходит именно так и никак по-другому.

mowNihrH9Wq08sPMIrYY2dvE3CUXUO8R0JYxeu8x.jpeg

У меня индукционная варочная панель, а вот при ее эксплуатации на газовой плите надо очень осторожно и внимательно следить, чтобы газ нагревал только дно посуды и не касался ее стенок и ручки. Просто сами понимаете, стенки могут закоптиться, а сама ручка даже сгореть. А при эксплуатации на индукционной варочной панели или электрической плите надо просто выбирать диск самой плиты с точным диаметром, как у самой сковороды.

Q28vT8JU3lUnQ0WZSKN9V07hdaBbMOmCFpziUMiI.jpeg

При приготовлении пищи сыпать соль надо на приготавливаемую еду, а не на дно посуды. Да и лучше ее просто разводите в воде и потом просто добавляйте непосредственно в саму сковороду. Я уже долго пользуюсь данной сковородой и, как говорится, при нормальной ее эксплуатации она как новая.

9RhuW6P0lRxFW7K9l95lQibE7jPg58KoqH9QF8dY.jpeg

В завершении своего обзора на сковородку Rondell Mocco RDA-276, 24 см мне, как хозяйке, очень хочется ее посоветовать вам к покупке. Очень стильная и современная, просто отлично гармонирует на моей белоснежной кухне. А продукты, приготовленные с ее помощью, отличаются своим вкусом и полезностью для организма. Мои близкие люди очень довольны продуктами, приготовленными при ее помощи. Мой окончательный вердикт: я просто настоятельно рекомендую вам сковороду Rondell Mocco RDA-276, 24 см к покупке.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!