8 мин. на чтение

Обзор смартфона Samsung Galaxy A30s Black 32GB (SM-A307FN)

Преимущества

Скорость работы, большая диагональ, стильный дизайн

Недостатки

Нет

Яркий, стильный, современный, большой, легкий и недорогой смартфон Samsung Galaxy A30S в фиолетовом, белом и черном цветах.nGHxk0XnrkPnvlcy8cviAlHhVPh1uBFTFEX5ybW5.jpeg

В начале 2022 года решила купить новый телефон на смену старого телефона. Долго и серьезно думала, какую модель брать, так как теперь цены резко выросли, взять китайцев не решилась, так как привыкла к смартфонам, компьютерам и планшетам фирмы Самсунг. Раньше пользовалась японскими и европейскими производителями, но сейчас у них мало достойных моделей, и они очень дорого стоят. В итоге считаю, что не ошиблась, данная модель поразила яркими цветами, мощным процессором, достаточным объемом памяти, большим экраном (6.4 дюйма) и легким весом телефона (169 грамм).

BLsRXWrjvVXto7eQ7mYADj3cglSPdDUGsgUCLbzP.jpeg

       Телефон легко лезет в джинсы и любую сумочку, при этом у него очень большая диагональ экрана, он очень тонкий и долго держит зарядку аккумулятора. У данной модели были представлены несколько вариантов: 32 и 64 Gb памяти жесткого диска. Решила, что мне подойдет и 32 GB, если не хватит, всегда можно дополнить дополнительной картой памяти. Размеры телефона: 16 см - высота, почти 7.5 см ширина и всего 0.8 см толщина, очень тонкий и без рамки, очень хорошая модель. Тип карты nano-sim, самая популярная у нас в России, можно поставить карты емкостью до 512 ГБ. Частота процессора - 1800 МГц. У модели есть защита от пыли и влаги. Тип разъема зарядки - самая обычная usb type-c. По передачи данных - поддерживаются стандарты: 2G, 3G, 4G и LTE. Также поддерживаются технологии Wi-Fi, NFC, Miracast, есть встроенный bluetooth. Тип карты - 2 nano-sim, можно поставить 2 карты. У телефона есть fm - тюнер, отлично ловит радио в Санкт-Петербурге. Телефон весь сделан из пластика и стекла. Эта модель не очень новая, 2019 года, но до сих пор хорошо справляется с любыми приложениями. Телефон произведен в Индии, гарантия 1 год от производителя.

acJUeQtAChNjl0Pwnzu955o5mgOX3XepfTHbF0BY.jpeg

Муж, родители и наши дети давно пользуются только смартфонами фирмы Самсунг. К нему легко найти фирменные чехлы, стекла и пленки, также другие аксессуары. Операционная системы у этой модели, как обычно - Android, версия 9.0, самая популярная ОС для телефонов, очень понятная даже новым пользователям. Мне было очень легко адаптироваться после телефона с другой ОС. Цвет - черный, белый и фиолетовый, я захотела именно фиолетовый, его можно носить и женщине, и мужчине, очень интересный цвет. Памяти 32 GB вполне хватает на пару лет использования, если чистить периодически, вполне хватает для кучи приложений. Очень красивые фильмы, приятно смотреть на этой диагонали, размер экрана и цветопередача дает смотреть в высоком качестве. Разрешение экрана - 1560 на 720 пикселей, как у отличного монитора. 

Диагональ экрана у телефона - 6.4 дюйма без рамки. У телефона очень стильный и красивый дизайн. У модели есть сканер отпечатков пальцев. Есть

очень богатые настройки яркости монитора, работающего по технологии Super AMOLED.

2x2P1p91SBQzTgtSwn1QfWFNl11BYFLAKMFi6nQ9.jpeg

         У телефона есть три очень качественные камеры - основная 25 МПикс и две дополнительные - 5 МПИКС и 8 МПИКС. Очень красиво снимают, очень яркая вспышка и отличное качество оптики. Самсунг теперь делает отличные фотоаппараты, этот помогает при создании таких классных телефонов.

DSveepI7uuC4Pfdimz7poFh92avAuqrC2EmJsUBa.jpeg

             Телефон - очень качественный для бюджетного аппарата этого известного мирового бренда. Диапазон работы - GSM: 850, 900, 1800, 1900.

fYQkpl3aIncVtsFSnKwWoOKgi3326ArIgVSo5GfH.jpeg

        В комплект модели входит: инструкция к этой модели, красивые наушники с микрофоном, также USB - кабель, OTG - кабель, аккумулятор, к сожалению не съемный и зарядное устройство. Есть поддержка беспроводной зарядки.

cPPu09UI3Om6GCDhJzEEtXRst0d59NdegWlEd4n3.jpeg

      У этого телефона есть также поддержка GPS. Еще присутствуют датчики силы нажатия на экран, датчик освещения, датчик ускорения, датчик приближения, гироскоп, цифровой компас, датчик ориентации экрана, также есть функция селфи - фокуса, еще есть ик-порт.

         У телефона очень простой интерфейс, очень удобно при входящих звонках запускать приложения, их можно легко запустить до 20 -30 штук сразу, ничего не падает и не виснет. Легко делать скриншоты, у него очень простые и легкие, понятные настройки.

YD3jzIHThIHbTXDteTi58CutYokFwKowdjyDV6aR.jpeg

          Также хочу отметить, что телефон идеально лежит в руке, в джинсах и сумочке. Очень удобно разговаривать по нему часами дома, в машине и по громкой связи, также играть в игры, слушать музыку, смотреть фильмы, рисовать в различных приложениях. Отличные фотографии получаются в любых пейзажах и помещениях.

         Решила запастись несколькими телефонами этой модели белого, черного и фиолетового цвета по 32 GB памяти для родителей, детей и мужа. Теперь вся семья пользуется телефонами Самсунг. Данная модель очень бюджетная, но почти не проигрывает другим моделям A50, A70 и т.д. от данного бренда, но значительно дешевле других. 

            В интернет магазинах Эльдорадо быстро обрабатывают заказы, пересылают их в пункты выдачи, проверяют перед выдачей клиенту. Магазинов в моем городе много, доставка работает очень быстро, цены самые гуманные при сравнении с другими магазинами, магазины работают каждый день с 10.00 до 22.00, очередей нет, получать быстро комфортно и приятно. Проблем с оплатой карточками и наличными нет.

      Хочу в качестве итогов еще раз сказать: телефон мне очень понравился своим большим экраном (6.4 дюйма - диагональ), достаточным количеством памяти 32 гигабайта, 8 - ядерным очень шустрым процессором, тремя отличными камерами 25, 8 и 5 МПИКС, и еще хорошим и тонким дизайном. Теперь хочу пользоваться только телефонами и планшетами фирмы Самсунг, также очень понравились аксессуары, которых очень много представлено в магазине Эльдорадо. Батарея очень долго держит и разряжается почти двое суток (4000 m). Всем рекомендую данную модель в любых цветах и с любым объемом памяти, так как ее можно нарастить. Чехлы, стекла, пленки, карты памяти подходят и от других моделей фирмы Самсунг.

Из небольших минусов, очень редко он сам перезапускается при температурах меньше 20 градусов, также иногда виснет при обновлениях, но легко сам восстанавливает работоспособность, перезагрузка происходит в автоматическом режиме, все настройки сохраняет сам.

Однозначно рекомендую данную модель и считаю лучшей за последние 3 года по соотношению цена - качество на рынке нашей страны.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!