6 мин. на чтение

Обзор стабилизатора DJI OM4 для телефона.

Преимущества

Данный стабилизатор легкий в использовании, подойдёт даже для чайников, имеет собственное приложение для интересного монтажа с использованием данного стабилизатора, легкий, можно заряжать телефон от самого стабилизатора

Недостатки

С ним быстро разряжается телефон

Для обзора я выбрала стабилизатор для телефона DJI OM 4 версии.

Покупала я его ещё в июле для путешествия. Меня ранее раздражало, что телефон, имея встроенный стабилизатор, все равно недостаточно плавно снимает картинку, поэтому покупка была необходимой.

Первое впечатление.

Начну с того, что ранее я не была знакома с другими стабилизаторами и была чайником в данной сфере, но довольно таки быстро разобралась с гаджетом и приложением для него.
Что входило в комплект?

•Стабилизатор

•Штатив

•2 держателя для телефона

•Салфетки и шаблон для крепления.

•Мешочек для хранения

•Шнур для зарядки

То, что я заметила во время использования продукта: 4OnR7knx3rxIq5ra36epn4d4yURN6Wsng9bz9zSO.jpeg

Приложение удобное, но не во все моменты с первого раза подключается к стабилизатору, но меня это не сильно беспокоило. Через приложение получаются очень красивые таймлапсы, видео со слежением, да и в целом там есть разные советы и шаблоны для интересных съёмок. По поводу съемки со слежением: с ней я разбиралась намного дольше, чем с другими опциями и поняла, что лучше из кадра не исчезать и на дальние дистанции не отходить. По поводу веса стабилизатора и его удобства для быстрой съемки: я носила стабилизатор и штатив для него в мешочке. Он был со мной все путешествие. К телефону же был прикреплён держатель: их в комплекте 2, но мне удобнее был тот, что побольше, он в течении всего времени ни разу не соскочил.
BafmOu6DxDGKZ8tr22PH4I56tOUyO6jYXP9X0yjA.jpegdIjC7lUcrYLc7eyQVG0MkUnhFgLoEkAtehLwrvx1.jpeg
Удобства в эксплуатации.
Включение стабилизатора занимает всего пару минут: достаёшь стаб, прикрепляешь телефон, нажимаешь на кнопку включения, выставляешь нужный вариант для съемки(горизонтально или вертикально) и готово! Моментально можно менять положение стабилизатора, джойстиком регулировать, имеются также кнопки для начала/конца съемки и для возврата к начальному положению. Также на стабилизаторе имеется разъём для зарядки и разъём для подключения к телефону через шнур. Последняя опция очень мне понравилась, так как при активной съемке с использованием стабилизатора телефон очень быстро разряжается, а быстрая подзарядка во время путешествия необходима как воздух. Кстати сам стабилизатор держит зарядку очень хорошо, но я старалась его заряжать каждый вечер, так как использовала по несколько часов в день точно. Ещё одним очень полезным аксессуаром стал маленький штатив-тренога, который уже шёл в комплекте. С ним гораздо проще снимать те же самые таймлапсы, в том числе и таймлапсы с движением. Единственное, чего мне не хватало - это штатива повыше, так как не всегда есть возможность поставить треногу на тот уровень, который необходим. Ещё один момент неудобства с треного - это то, что она довольна широкая и опять же есть моменты, когда невозможно поставить её туда, куда хочешь, проблемы с габаритами никто не отменял, хотя стабилизатор не такой уж и большой. По поводу размера и цвета: меня все устроило. Цвет серый, спокойный, ручка прорезинена и цветом чуть темнее, чем корпус стабилизатора, вес небольшой, рука не устаёт от постоянной съемки на весу + в комплекте есть браслет, который крепится к стабилизатору, а потом закрепляется на руке, от этого риск падения техники в воду уменьшается, да и всю поездку я так и проходила с этой веревочкой на руке. 
r92i9CGqRe10tADjnh13ZzMdrOEk3QBTVdflcurV.jpeg1KgcOU7iqNKBd9kNuUojCoRXPkOO0Md0powj4RsA.jpeg

Итог:

Я с абсолютной уверенностью могу заявить что я довольна покупкой и использованием данного стабилизатора и, конечно же, советую его для приобретения. Кому подойдёт такой гаджет? 
•Активным людям, которые любят снимать видео и фото в путешествиях.

•Профессионалам, которые часто используют телефон в качестве одного из вариантов съемки. 

•Тем, кто хочет сделать свой домашний архив наиболее качественным и красивым. 
Цена стабилизатора на момент покупки со скидками Эльдорадо составила 13868 рублей. 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев