4 мин. на чтение

Обзор струйного МФУ Epson L3151

Преимущества

Практичность, качество

Недостатки

Нет двусторонней автоматической печати

Струйное МФУ Epson L3151.7CyaIaF2stK9kHeGwUO1tC21ZW7ashB2LAEpycZ5.jpeg

Отличный выбор для домашней станции. Специально не стал печатать отзыв сразу после покупки в состоянии эйфории, решил подождать, остыть, посмотреть как покажет себя машинка в работе. Если коротко, то покупкой и самим устройством очень доволен, "машинка" не разочаровала.

Упаковка. Стандартно качественный Epson. Красочная, крепкая и компактная коробка, все на своих местах, все расфасовано по пакетикам. Сразу докупил шнурок для подключения к ПК, в комплекте не было.

Установка. Подключил без проблем, драйвера ставил с официального сайта. От распаковки до пробной печати примерно сорок минут потратил.

Эксплуатация. Очень простой в использовании, никаких лишних настроек, понятная панель (дело привычки конечно, но мы привыкли). Очень удобно то, что для работы принтера нет необходимости включать ПК, копир и печать с телефона или ноутбука из соседней комнаты одним нажатием, только проверить, что бумаги в лотке хватит. Заправка чернил без проблем. Система key-lock не позволяет выполнить неправильную заправку чернил. Экономично. Дома два ученика, печатают минимум раз в неделю, родной комплект чернил пока не истратил полностью, да настройки качества не на максимум, и не печатаю много фотографий, но 20 месяцев!

Перерыв в 3 месяца на работе не сказался, чернила в печатающей головке не засохли, но продувку дюз сделал на всякий случай.

Сканер полностью удовлетворяет потребностям семьи. Сканирует быстро, качественно, интерфейс понятен и удобен.

Качество печати и ее скорость вообще без вопросов, все работает быстро и качественно. Могу охарактеризовать как незаменимого помощника в школьных и студенческих работах. Очень хорошо показал себя в бумажном моделировании при печати и копировании выкроек моделей. 

Габариты. Компактность модели позволила поставить ее именно на ту полку, которую делал для принтера. На столе конечно он займет много места, так как мал по высоте, но квадратный в сечении. Занимает примерно 40х40 сантиметров рабочего места. Лучше поставить на специальный постамент/полку.

Достоинства. К ним можно отнести наличие подключения WI-FI, дети печатают документы, не выходя из своей комнаты. Также удобно то, что использование встроенного СНПЧ значительно облегчает эксплуатацию устройства, видно уровень чернил в полупрозрачном контейнере.

Недостатки. Отсутствие автоматической двухсторонней печати. Привык на работе, дома уже не хватает, не критично, но все же.

ccpWjlobR5S2GHru2tdtka1BFLlfPL1RKOjGlYmt.jpegWskmDhbntFxM6DlnRiBpK6QJkLaS1PCyAzuXY2cM.jpeg1P0spq0w0I98EALpEQqrVDU063Fr8OrwiOkBf4GW.jpegQfEh5ZrwzlKOrd3LuU0ZLP4kgdfpCQQN2GVlH5Gt.jpegBAerUv3PPtY2Hz8UJZQ3vSCxJPCPldGtitg5tZn8.jpeg

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!