4 мин. на чтение

Обзор сушилки для овощей и фруктов Kitfort KT-1905

Преимущества

Горизонтальный обдув, большое количество поддонов, привлекательный внешний вид, удобное управление

Недостатки

Пока не обнаружены

Если у вас есть "домик в деревне", то вы, наверняка, сталкивались с проблемой переработки собранного урожая. В 2021 году решила к традиционным вариантом ( соление, варенье, сушка над газом и на солнце и т.п.) добавить высушивание урожая в электрической сушилке.

И вот тут начались муки выбора: какой должна быть сушилка? 

Первый (и самый главный) для меня параметр - горизонтальный обдув. То есть сушилка должна быть в форме микроволновой печи (прямоугольная и с дверцей). Этому в полной мере соответствует данная модель.IlnBGnFK3nXhYRD8laBhB9ZWJunVihVHJZ4Ksvru.jpeg

GGF33jbnrmRAfUpJe5G9kPOhe9QSG1Kx8qc3hMvA.jpegВторой параметр - оптимальное количество поддонов. В данной модели есть шесть поддонов в виде решетки с крупными отверстиями, шесть сеток (чтобы не проваливались мелкие частицы высушиваемых продуктов) и шесть поддонов для жидкости.thH6mYIhSuGeD1aR9UOYjPh2PMIlqDmhMCVOgvLM.jpegXgGQx3TKu7Ssm0Ngo1aJiRGYOh32rLXhxLwFtQDB.jpeg31WWhPFtZDSRBW2UcVKHkVkl4DBaK8PBYwK6FKL6.jpeg

Немаловажный параметр - удобство управления. В данной модели для этого еть четыре кнопки.

Кнопка "Таймер/температура" нужна для выбора температуры сушки ( по умолчанию стоит 70 градусов. С помощью кнопок "+" и "-" выбираете нужную вам) и для выбор времени сушки (по умолчанию это 10 часов. Опять же кнопками "+" и "-" выбираете нужную).

Минимальная возможная температура в данной модели составляет 35 градусов, максимальная - 70.  Уменьшение/увеличение температуры возможно шагами в пять градусов. 

Минимальное время, которое можно установить таймером - 30 минут. Максимальное - 19,5 часов. Шаг таймера -30 минут.

Когда время и температура сушки выбраны и установлены нужно нажать кнопку "Старт/Стоп" и запустить процесс.

regrZm4j7a6ZpEBQsFZxhEsecFPmUfoqziiRUNOP.jpeg

В процессе сушки можно изменить настройки времени и температуры не прерывая работу сушилки.

По истечении настроенного времени сушилка в течении 15-20 секунд будет сообщать вам о завершении своей работы громким звуковым сигналом.

В руководстве к данной сушилке приводятся рецепты для высушивания яблок, клубники, апельсинов, бананов, помидор, моркови, грибов и винограда. Если планируете сушить что-то другое, то рецепты всегда можно найти на просторах интернета.

Нельзя использовать сушилку более 72 часов подряд, нужно сделать перерыв на час и после этого продолжить процесс высушивания.

Время и температура в рецептах приведены приблизительные, ведь качество исходных продуктов у всех разное, поэтому первое время рекомендуется контролировать процесс сушки и фиксировать результаты. 

Технические характеристики данной модели:

Напряжение: 220-240 В, 50/60 Гц

Мощность: 420-500 Вт

Размер устройства: 345 х 450 х 330 мм ViLpFDsnfUDYizoPJvV3E7qukN6pk3HWrkE9haNc.jpegМои выводы: сушилка для овощей и фруктов Kitfort KT-1905 проста и удобна в применении и отлично справляется со своими задачами.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся