4 мин. на чтение

Обзор Samsung Galaxy M31. О том, чем мне нравится телефон.

Преимущества

Отличные фото, удобно лежит в руке, эргономичность, большой объём памяти

Недостатки

Сканер отпечатка пальцев иногда плохо считывает отпечаток

Всем привет! В своём миниобзоре хочу поделиться ощущениями от пользования телефоном Самсунг Гэлакси М31.
Но сначала быстро о предыстории покупки. Необходимость приобретения телефона была связана с тем, что батарея моего предыдущего телефона (Samsung Galaxy J2 Prime) начала быстро разряжаться, да и после очередного обновления Андроида памяти становилось всё меньше. Телефон сам был хорош, но качество фото совсем не радовало, поэтому телефоны от Самсунга мною совсем не рассматривались. Долго рылся на сайтах магазинов, читал отзывы и выбрал пару моделей других производителей.
Телефон для меня не просто средство общения, я на нём работаю и увлекаюсь мобильной фотографией. Поэтому среди важных характеристик в телефоне я хотел видеть:
- возможность вставить 2 симки и карту памяти;

- хорошая камера;
- надёжная батарея;
- большая родная память.
Уже в магазине продавцы подсказали, что за те деньги, по которым я выбирал телефоны производителей-конкурентов, можно взять Самсунг Гэлакси М31. Телефон я тут же протестил и понял, что данный вариант очень даже хорош, и вот почему.IzHqlbWYvAheouKMPWuW5i1MRQrjSKiZUaPbH0QN.jpeg
Плюсы:
- большой объём "родной" памяти - 128 ГБ + возможность добавить SD-флешку до 512 ГБ. Для флешки есть свой слот, так что можно вставить 2 симки. Например, фотки, видео и документы я храню на флешке, а нужные приложения свободно размещаются на телефоне.5A3BKn4k9eCBA89aPa20MBCOrorRCbqcu1am92Zp.jpeg
- отличная фото-видеосъёмка на 64 МП. Оптику составляют 4 камеры: основная, ультраширокоугольная, датчик глубины, макросъёмка. Можно снимать как в автоматическом режиме, так и в профессиональном. Честно сказать, в полной темноте фото получаются мутные, но при уличном освещении качество потрясающее и не отличается по качеству от снимков, сделанных на зеркальные фотокамеры.
Фронтальная камера 32 МП делает хорошие селфи. 
- огромная батарея на 6000 мА*ч. Пока что нет смартфонов, которые бы похвастались батареями большего объема. Заряд держится долго (примерно 3-4 дня при разговорах, пользовании соцсетями). Быстрая зарядка 15 Вт полностью заряжает аппарат примерно за 1 час 50 мин., а это очень быстро для такого объема.LquVFLiVArEEWdbrGRikGMN1ZpHgqccafqIrlPBT.jpeg
- сканер отпечатка пальцев находится на оборотной стороне, пользоваться им удобно даже когда руки заняты.
- оперативка позволяет быстро переключаться между приложениями, открывать файлы и страницы в интернете.
SbDsPpehYyhByi62YAIKqBNvyEJHRt8Xyjz7mipo.jpegSbDsPpehYyhByi62YAIKqBNvyEJHRt8Xyjz7mipo.jpeg
Однако, в процессе его эксплуатации был выявлен незначительный недостаток в работе сканера отпечатка пальцев. Вроде и палец, и сканер чистые, а вот отпечаток иногда не считывается (но это бывает очень редко). Другими вариантами разблокировки есть разблокировка по рисунку и распознавание лица (последним я не пользуюсь, т.к. в маске не очень удобно :)).

В целом, я очень доволен телефоном. Он эргономичен, удобно лежит в руке, годится как для общения, так и для работы. Функционал телефона позволяет использовать его на полную мощность.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!