8 мин. на чтение

Обзор умного телевизора LG NanoCell 49NANO816NA

Преимущества

Современный дизайн, смарт тв, качество изображения

Недостатки

За месяц использования не обнаружено

Начну с того что, захотелось обновить телевизор и купить на смену старенькому LG, более современный и обязательным условием было наличие Smart TV. Несколько месяцев я мониторила цены и в Эльдорадо мне приглянулся телевизор LG c приставкой NANO в названии и картинка в 4К, ну и конечно же мою уверенность в покупке подкрепил промокод на скидку в 5000 рублей и начисление приличной суммы бонусов, которые я как раз коплю на колонку для своего умного телевизора. В моем городе Благовещенск, в наличии был телевизор с витрины, пришлось ждать пока привезут со склада, под заказ. Через пару недель самовывозом я забрала свой новенький LG. Если кому интересны размеры: длина 110 см, ширина 64 см, глубина 7 см. Диагональ экрана 123 см. Старенький мой LG тоже был 49 дюймов, но этот на тумбе кажется меньше предыдущего телевизора, видимо все дело в узеньких рамках. Так что можно было брать диагональ побольше, места бы хватило. Упакован товар стандартно в картонную коробку с ручками по бокам, укрепленный пенопластом.

dXZ9yLdaau6xhlDtosdFNNQKGRPNztJzFGSy7YoO.jpegЯ бы не сказала, что телик суперплоский, обычный, как и все телевизоры в данном ценовом сегменте. Фото сверху прикреплю ниже. Да и важнее всего, по-моему, как сам экран выглядит, в магазине мне вообще показалось что рамок совсем нет. Их практически не видно и это добавляет телевизору солидности.JX5JVnphr66YYeB9JClNYeIlKrTylPbafY5tuQSq.jpeg

Сам TV дополнительно обернут в защитный полиэтиленовый чехол, во избежание появления царапин. Для того что бы прикрутить ножку для телевизора, понадобилась помощь мужа, на старом телевизоре LG, у модели где две ножки по бокам я без труда сама справилась, а тут крепление более надежное. Фурнитура шла в комплекте к телевизору. Сначала показалось что края болтаются, так как крепление по середине, но стоит вроде бы надежно. Можно и к стене прикрепить, но мне так больше нравится. Ножка, изогнутая под ней что-то вроде резинок маленьких, для того что бы телик не скользил. У меня одна такая резиночка сразу отвалилась. 

oVMw8Is3WtXnrtxmZljOeQ0Kb4OurbHSkmENWlyQ.jpegТакже по стандарту к моему LG идет инструкция по эксплуатации, гарантийный талон, инструкция к пульту управления, наверное, инструкция громко сказано большая часть текста на разных языках, как всегда. (кстати спасибо, что стали класть батарейки для пультов управления, не нужно в магазин бежать. Для работы пульта нужны две батарейки АА) и кабель питания, который можно было и длиннее сделать, розетка у меня слева, а гнездо для кабеля питания у телевизора справа, кое как хватило длины.

EKYvHdECNIZ3aDdBxiDNwENXStP4AGuN6P5B43Hy.jpeg

В инструкцию я не заглядывала, подключить TV к интернету легко и без нее. При первом включении он сам вам предложит помочь найти ему сеть. И далее остается только пошагово следовать указаниям. У меня очень простенький модем МТС для ноутбуков, который раздает Wi-Fi, к этому слабенькому вайфаю телевизор быстро подключился. Пробовала раздать интернет с телефона и точно также TV увидел сеть, оставалось только ввести пароль и все.

3BcJWx1CSgC66PnRmVkM7cgUN2D1Iaq0u57Ak82k.jpeg

Потом через меню настроек я поставила поиск цифровых каналов, понятно дело что в этом телевизоре встроены все необходимые тюнера, что бы цифра показывала. Каналы нашел без проблем, можно усаживаться поудобнее на диване и смотреть любимую передачу. Картинка кстати была чуть лучше чем на стареньком TV, режимов изображения у телевизора 10, у меня стоял ЭКО, мне он не понравился, поставила "стандартный". Я решила еще чего нибудь настроить, такой пульт суперский с управлением "указка" (как будто бы мышкой в компьютере водишь) почему бы и не поиграться. Думаю, у кого есть дети им будет особенно интересно, к тому же голосовой поиск у этого волшебного пульта ДУ тоже имеется.

Установила приложение на телефон LG ThinQ, подключила его к TV. Что бы подключится нужно было только пароль на экране ввести. Если честно не особо нужное приложение, не захожу в него. Есть функция отображения картинки, она из смартфона транслируется на экран TV, можно пролистать фотки или видео просмотреть. Наверное, во всех современных умных телевизорах есть такая возможность, пусть будет. 

Еще видео можно передать и через шнур HDMI, который можно подключить к компьютеру, ноутбуку, скорее всего удобно для геймеров, а мне нравится потому что если вдруг интернета нет, а на ноутбуке куча фильмов, то можно кино и на большом экране смотреть. И конечно есть вариант просмотра любимых фильмов через USB флешку, понятно дело порты имеются, они сейчас везде есть. Два порта USB и четыре HDMI. Половина сбоку, они и будут чаще всего использоваться, потому что это удобней, особенно если появится желание повесить телевизор на стену. А вторая половина просто сзади расположена.

5CvC26Px2V4Xqw2OwXdyLSMoDfNo6Q2u2Eaxzayq.jpeg

Раз уж подключен интернет почему бы и не найти какой-нибудь сериал, для этой цели я решила проверить как обстоят дела с поиском на YouTube, как выяснилось удобненько. Мне было сразу предложено обновить приложение до последней версии. Обновилось быстро, ничего не зависло.

Найти необходимый контент можно при помощи клавиатуры на экране, опять же волшебный пульт в помощь. Зачем тыкать лишние кнопки, если все можно упростить. Либо еще проще нажать кнопочку "голосовой поиск" (нарисованный микрофончик) на пультике и через две секунды сказать, что тебе нужно. Если сразу говоришь первое слово он не успевает распознать. С распознаванием речи "волшебный" пультик справился на отлично. Хотя можно отметить маленький минус, когда только что включил телевизор и на нажимаешь на голосовой поиск, то на экране появляется сообщение: «Подождите минуточку…» Для меня это не критично и появляется это при включении, потом уже все нормально. В общем озвучила я, что мне нужно волшебный пульт все понял и сразу же нашел мне мой сериал и необходимую серию, мне было предложено посмотреть данное видео на просторах YouTube. Либо появляются источники, которые доступны если у вас есть подписка.  Можно также подключится к своему аккаунту на YouTube, и все ваши подписки и понравившееся видео будут на большом экране. Меню настроек находится слева. 

cFNmqdoOa5nRLoX1ncBfS5woEz13sU6YBhbnRSiu.jpeg

Листать видео можно при помощи пульта у него основные кнопки по середине находятся, рядом с колесиком как у компьютерной мышки. Если видео смотрите на телефоне, то справа есть иконка похожая на экран телевизора и одним нажатием можно картинку передать на TV, происходит это быстро без зависаний, нужно только телефон не забыть заранее привязать к телевизору иначе ничего не получится. Перематывать видео при помощи волшебного пульта управления также не составляет труда. Этот пульт просто изюминка данного TV, очень удобно пользоваться интернетом, искать кино, да и просто прикольное управление. Для меня это большой плюс, потому что раньше я не хотела смарт тв, потому что пользователи писали, что это не удобно и полдня тыкаешь кнопки что бы ввести в поисковик пару предложений, да еще и интернет отваливается, либо не загружается ни чего. А тут просто улет. 

Для покупателей данного товара есть, подарок — это подписка на онлайн кинотеатр на один месяц. На пульте управления есть даже кнопочка, чтобы туда сразу перейти. И кнопка «фильмы», нажимаем и переходим в очень красивое меню, классный кинотеатр получается. Кино разбито на жанры при выборе понравившегося контента видим красивую картинку на весь экран, полное описание и рейтинг, можно и самим поставить оценку. Еще смотрим красочный трейлер и на этом все, если хотим большего нужно платить. Мультик, который мне понравился стоил от двухсот рублей, но я его через приложение интернет браузера, которое уже установлено и так бесплатно посмотрела.

Через кнопочку «дом» переходим в панель управления умным домом, не вижу смысла подключать какие-либо гаджеты и скорее всего фирма должна быть именно LG. По мне так это просто красивое меню, где можно выбрать где именно ты хочешь посмотреть кино: через антенну, флешку, HDMI, смартфон или интернет.

Хотелось бы еще про звучание сказать, звук обычный, как и на всех бюджетных тв. Если хочется басов и объёмного звука как в кинотеатре, нужно приобретать саундбар или подобные примочки. Не просто так их все-таки придумали. Кстати пишут в отзывах часто про засветы у данной модели, но я отношусь к тем пользователям, кто их не видит. Покупкой я довольна, товар рекомендую.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!