7 мин. на чтение

Обзор Ultra HD (4K) LED телевизора 43" Philips 43PUS6503/60

Преимущества

Хорошая картинка, хороший звук.

Недостатки

Неудобный пульт.

22.11.2019 года приобрели телевизор Philips 43PUS6503/60 в Эльдорадо. Это был наш первый плоский телевизор, поэтому к его выбору подошли очень ответственно.

Рассматривали торговые марки Samsung и LG, как наиболее популярные и распространённые.  По критериям хотели:

- диагональ - определились, что 43 дюймов будет предостаточно на комнату в 17 м2;

- в приоритете был серый цвет;

- разрешение экрана 4К;

- по цене, хотели вложиться в 25 000 рублей. 

Смотрели много вариантов на сайте, читали отзывы, но ничего определенного не смогли выбрать. А в сером цвете телевизоры значительно дороже, или же марка неизвестная, или 4К отсутствует.

Поэтому пришлось идти в магазин и консультироваться у сотрудника. В итоге, выяснилось, что по нашим критериям мы не подберем модель в сером цвете. Это конечно очень огорчило. Потом нас разубедили в превосходстве марок Samsung и LG. Так, у телевизоров Samsung было искажение цветов, когда смотришь сбоку, то есть угол обзора был невелик. А по моделям LG – болтался корпус отдельно от матрицы, если пошевелить. Поэтому нам порекомендовали торговую марку Philips, которая тоже довольно хорошо себя зарекомендовала на рынке. С разрешением 4К и в нашем ценовом сегменте была только модель Philips 43PUS6503/60. Акций на данный телевизор не было, что конечно огорчило. На момент покупки его цена была 26 990 рублей, но с учетом бонусов, мы приобрели его за 25 747 рублей. Сейчас стоимость данной модели снизилась до 24 990 рублей (с учетом скидки на сайте 23 990 рублей), да и остались только витринные образцы в двух магазинах Смоленска. Могу сделать вывод, что эта модель уже снята с производства и в продаже можно встретить единичные экземпляры.

В магазине нам включили телевизор, проверили, что все работает, и мы довольные поехали домой устанавливать.

Телевизор устанавливается на горизонтальные ножки, хочу заметить, что для этого требуется определенное расстояние, чтобы вместить. 

cCP7Y8CSPp5mZxxae0AdwbBCRnySvk9UbU16Ja9x.jpeg

Мне они особо не понравились, но зато они устойчивые, учитывая, что в нашей семье маленький ребенок. Еще, как вариант, можно было бы повесить телевизор на стену, но не хотели тратиться на кронштейн. По дизайну - обычный телевизор с черной рамкой, ничего примечательного. 

zWZ6R9V713q9eMRZawWeucq0FHTrv6eVn0mq10pD.jpeg

Вид телевизора сбоку, можно заметить, что он достаточно тонкий. 

PJb3SsHpMzIwXQHyDvwGU5lnjUflvBEZoo5sImjV.jpeg

Сбоку имеются разъемы, но мы ими пока не пользовались. 

qkfZJph77eczFRRsb2Ng2sQFa80emV45gY0l2xwP.jpeg

По настройке телевизора, не могу сказать, что все легко и просто. Старый телевизор у нас работал с помощью приставки Билайн. Поэтому, в первую очередь мы подключили его с помощью «тюльпанов». Для меня это было логичным, потому что я не смотрела, что в коробке от приставки есть еще провода. Ну, естественно, изображение было УЖАСНЫМ. Найти этому причины мы не смогли и обратились вновь к консультанту в магазине. Тогда то, нам открыли глаза, показали какой нужно использовать кабель. Казалось бы, элементарная вещь, но мы не сообразили сразу.

Подключили телевизор правильно и начались положительные моменты.

- отличная матрица, цвета насыщенные, яркие, четкость на уровне;

3c5WpG9wfRISLAw3SbnAxBSawZCxEvE0x0CAyKyL.jpeg

- достаточно мощный по звуку, высокие частоты не режут слух;

- довольно шустрый, переключение каналов не подвисает;

- углы обзора в 178 градусов, действительно не искажают картинку; 

1LZrmcko7gCA7yyEztFQGrHja5lTkZUQqlCNkxTy.jpeg

- есть функция записи программ, что очень удобно. Причем можно устанавливать запись одновременно на разных каналах.

Вообще, телевизор покупали с целью просмотра телепередач и с этим Philips справился хорошо.

Но, когда начинаешь изучать все функции, появляются нюансы.

В данной модели идет технология Smart TV, но, как оказалось, мы не можем ею воспользоваться. В квартире у нас интернет Билайн и чтобы работала данная функция необходимо скачать приложение Билайн ТВ. Но выяснилось, что Билайн еще не актуализировал версию приложения для нашей модели телевизора. Видимо этого и не будет, поэтому будем использовать приставку дальше.

Функцию 4K Ultra HD так и не опробовали, потому что не нашли каналов, которые ее поддерживают.

Wi-Fi первое время вообще не подключали. Во-первых, не было необходимости, во-вторых не было времени во все это вникать и изучать, а в-третьих – все устраивало и так. Сейчас сеть Wi-Fi подключена, но руки до приложений все равно не дошли. Опираясь на отзывы, там тоже не так все шустро, как хотелось бы.

Еще, хочу отметить такой момент, на многих каналах изображение было не во весь экран, а сверху и снизу шла черная полоска сантиметров по 8. С данным вопросом тоже пришлось поковыряться, но в итоге с помощью настроек растянули экран.

По изображению - темные сцены с хорошим уровнем черного. Но, в то же время, яркие сцены могут быть сильно выраженными и отвлекать взгляд от картинки в целом. Искажения цвета по углам обзоров не заметили. Но, некоторые знакомые отмечают, что изображение неестественное, но мы привыкли и считаем, что все хорошо.

Хотим попробовать подключить ноутбук к телевизору, чтобы просматривать фильмы, так как многие либо платные, либо плохого качества. Для кого-то это покажется быстрым, но нам нужно разбираться и гугл в помощь применять. Miracast у данной модели телевизора имеется.

Пульт не совсем удобный, порой нажимаются не те кнопки. И вообще приходится пользоваться 2-мя пультами, потому что приставка.  

AORbxcNNk04Fl5e3AgXx2xIA7Oa5LOcu7YstsjY6.jpegВ целом, телевизор основную функцию выполняет, качество изображения устраивает. Если более детально его изучить, думаю, найдутся еще преимущества. Надеюсь, прослужит долго.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся