8 мин. на чтение

Обзор умывальника ORANGE встраиваемого (B03-610w)

Преимущества

Удобная форма и размер, хорошие покатые края, не позволяющие обрезаться о раковину. Красивое глянцевое покрытие, стильный и богатый вид самой модели умывальника.

Недостатки

Лишён недостатков

Когда мы делали ремонт в нашей ванной комнате, то были приятно удивлены новому разделу сантехнических товаров на сайте Эльдорадо, и в итоге купили у них и умывальник встраиваемый и смеситель под него же. Про смеситель я уже рассказала в предыдущем обзоре, в этом же хочу поведать об умывальнике фирмы Orange. Вообще Orange – это немецкая торговая марка, следовательно, и умывальник наш сделан в Германии, с гарантией производителя, между прочим, на 5 лет. Тип умывальника (или раковины, это по сути одно и то же) считается встраиваемым, то есть его нужно встраивать в тумбу соответствующего размера, что мы и сделали, собственно говоря. Цена умывальника, надо отметить, достаточно демократичная, мы купили его за 8000 рублей, а для немецкого качества это вовсе недорого, я считаю. 

Q3NH1EP6kJ3tag3MvAvZeV7pjcKBYXpIpBR5qSCd.jpeg

Форма у раковины прямоугольная, цвет - классический белый, крепится она не только к тумбе, но и с задней стороны также к стене. Хотя наш сантехник утверждал, что можно на стене эту раковину и не закреплять, достаточно вставить ее в тумбу, но я настояла на подвесе все же, так как весит раковина эта довольно прилично, без малого 17 килограмм. Для подвешивания с задней стороны раковины предусмотрено два отверстия, закреплять ее лучше на длинных и толстых анкерных болтах, в комплект они не входят, если что, и нужно будет купить 2 штуки. Размеры умывальника следующие: ширина 61,5 см, глубина 46,5 см, высота 17 см. Оптимальный размер, я считаю, для небольшой ванной комнаты, как у нас. Вроде как 40-50 см это маловато для раковины, неудобно было бы умываться в такой, а больше, чем 60 см шириной у нас никак не входило, с одной стороны подпирала ванна, с другой унитаз, то есть всё прямо впритык. 

rWcE7JcwiuY4cU2gWOT85qCsYerAkAqAZxzqQTMB.jpeg

Наша раковина немецкой фирмы Orange выглядит очень стильно и современно, но особенно мне нравится то, что у нее удобные широкие борты и покатое красивое углубление для непосредственно умывания. На боковые борты удобно опираться руками, а на задний, тоже широкий борт можно составлять любые ванные принадлежности, либо мыльницу. Также на заднем бортике, по его центру вырезано одно круглое отверстие для встраивания смесителя. Под ним, в направлении дна есть тоже круглое отверстие для подключения переливного сантехнического механизма. А на самом дне умывальника находится и его сливное отверстие, в которое утекает вода при ее включении. Оно тоже круглое, и диаметр этого отверстия равен 45 миллиметрам. 

7l6UBjQdaAXGgrKuAjoOx99r3vAU8IoUrxu4Fqi3.jpeg

Выполнен мой умывальник фирмы Orange из сантехнического прочного фарфора, покрытого специальной защитной глазурью, отполированного до кипельной белизны. Это защитное покрытие придает поверхности раковины особый блеск и глянцевость, и кроме того обладает антигрязевым и антибактериальным свойствами. Это означает, что в результате многократного мытья рук в этой раковине, которые ведь частенько бывают даже очень грязными (особенно, когда приходишь с улицы), на самой раковине не остается никаких следов этой самой смываемой в нее грязи, и никаких темных разводов и подтеков тоже не остается. То есть на самом деле её полироль обладает заявленным антигрязевым эффектом. Конечно, со временем налет даже на таком покрытии все равно появится, но его без проблем можно будет удалить обычными химическими средствами для чистки санфаянса. Главное не усердствовать и не применять при чистке раковины металлические предметы – достаточно будет и обычной губки. Если же налет никак не оттирается при помощи порошка и губки, то в помощь вам лимонная кислота – насыпать, заткнуть раковину, залить водой, и через полчаса просто стереть откисший налет всё той же губкой – раковина засияет, как новая, проверено! 

hSn49z5rlMDNZT7Ks6toYX7gX5hL8jD8tno4yU5d.jpeg

В качестве немаловажного достоинства немецкого умывальника Orange надо отметить его гладкие и закругленные со всех сторон края. Это и смотрится красиво, по-богатому, но самое главное, что такие края предотвращают возможные травмы и порезы, ведь ванная комната – это поистине место повышенной опасности в квартире из-за повышенной влажности этого помещения. Например, если на мокром полу поскользнешься вдруг нечаянно, то можно не опасаться, что при этом ты порежешься об острый край раковины, случайно ее задев. Так что это несомненно плюсик данной модели. Да и сами края вовсе невысоки, как часто бывает у большинства раковин, этот момент сразу придает раковине лоск – не больше, ни меньше! 

RLLUTYUYZQOWY4Z5nqaLuaov4eej80QdC17PzyJp.jpeg

Также как плюс хочу выделить небольшую глубину умывальника (17 см). Этой глубины более чем достаточно для комфортного умывания, мытья рук и даже небольшой стирки мелких вещей, при этом такой вариант позволяет отлично сэкономить место под самим умывальником. Раньше у нас в ванной стояла глубокая раковина, и верхний ящик тумбы под ней приходилось частично вырезать с одной из сторон, чтобы раковина нормально разместилась в тумбе. И потом, считай, этот верхний ящик уже полноценно нельзя было использовать из-за такой глубокой раковины. Эта же модель продуманно сделана в этом направлении. Верхний ящик тумбы без проблем выдвигается и задвигается, и в нем можно располагать множество таких нужных и полезных в ванной комнате вещей. 

a4Pr6EaPKlcuhmL62bFcV8Qth9yYdnC65CRyDYXJ.jpeg

Этот умывальник Orange сделан так, что его можно будет совместить практически с любой тумбой нужных размеров, хоть подвесной, хоть на ножках. Правда производитель конечно же рекомендует на своем сайте приобретать тумбы той же фирмы Orange, но это не обязательно. Мы подобрали под этот умывальник совершенно иную тумбу. Только нужно учитывать, что по ширине тумба должна быть немного уже самой раковины, так как красиво, когда края раковины ложатся на края тумбы и при этом нависают над ней. Как на моем фото ниже этого абзаца. 

0GIEj2lrf57FtGd4ZIWyNcnPgySkUd2tyZOBJ6Zu.jpeg

Продавался умывальник совсем без ничего в своем комплекте, настенное крепление, смеситель, сифон и систему «слив-перелив» нужно приобретать отдельно. Но поскольку все отверстия, для этого предусмотренные, в умывальнике стандартны, то докупить все комплектующие для его подключения не составит труда. Вот, например, смеситель к этой раковине, как я уже сказала в начале своего обзора, мы купили также на сайте Эльдорадо.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!