8 мин. на чтение

Обзор усилителя Wi-Fi сигнала TP-Link AC750 Range Extender RE200

Преимущества

Отличное усиление сигнала

Недостатки

Их просто нет

Всем привет. Сегодня в своем обзоре я постараюсь вам рассказать об усилителе Wi-Fi сигнала TP-Link AC750 Range Extender RE200. Так уж случилось, что мы наконец-то с семьей переехали в просторную трехкомнатную квартиру. И все в ней отлично, и расположение в городе, и сама планировка, а вот Wi-Fi сигнал от роутера, расположенного в дальней комнате сына, ну никак не достает до кухни, да и даже соседних комнат. Бетонные стены просто наглухо гасят Wi-Fi сигнал от роутера. А у меня во всех комнатах смарт-телевизоры «сидящие» именно на Wi-Fi. Бывало смотришь какую-то передачу или фильм, он вначале несколько зависает, а потом сигнал пропадает вообще. Я так мучился несколько месяцев. Пока мой сосед снизу не сказал мне, что у него была такая же проблема. И он ее очень легко решил при помощи обычного усилителя. Я спустился к нему в квартиру, для того чтобы убедиться еще раз в его словах. Вот скажете вы: «Фома неверующий», но для меня лучше самому удостовериться, чем просто выкидывать деньги на ветер. Да и к тому же мне надо было записать модель усилителя, чтобы и себе купить точно такой же. Да, к моему изумлению у него вся техника в квартире работала без сбоев, даже в самых дальних углах комнат. Тогда я спросил у него, какая у него модель усилителя. Он сказал мне, что он приобрел в торговой сети «Эльдорадо» усилитель Wi-Fi сигнала TP-Link AC750 Range Extender RE200. Ну что же, подумал я, от добра добра не ищут. Раз у него данная модель работает просто идеально, надо и мне приобрести именно эту модель усилителя.

ZjstGy7Jb3BYH48OynTDKZr6wu0XftrZxsTsMcNB.jpeg

Придя домой, на официальном сайте данной компании, я очень быстро нашел данную модель усилителя, еще для своей достоверности почитал отзывы, так сказать, что про нее пишут люди, которые ее уже приобрели. И оказалось, что это очень популярная и к тому же очень надежная модель усилителя Wi-Fi сигнала. Сделав заказ, уже буквально через 10-15 минут мне пришло смс-оповещение о том, что товар собран продавцами к выдаче мне. В магазине я оплатил его и пошел домой для его более тщательного изучения. Продается он в красочной коробке цвета морской волны, сверху запечатанной для надежности в целлофановую пленку.

i4MsGVkuKnQF6Vhtta89MUMrKWAITYZ9zArMPDLy.jpeg

На самой коробке производитель в цвете нанес внешний вид самого усилителя и некоторые его технические характеристики.

uxNtF1uegeD59KFjfiiOzaddd29goINkE1qiLBdg.jpeg

Сняв целлофановую пленку и открыв коробку вы увидите, что для надежности сам повторитель лежит в еще одной картонной коробочке.

2xLUqassLCHqCh4PmAVXktbAvBguWedzmF8eNnTm.jpeg

А вот сама комплектация меня немного расстроила. Кроме самого усилителя производитель положил инструкцию по эксплуатации и настройке товара, гарантийный талон и все, даже нет в комплекте патч-корда, правда мне он и не нужен.

sfvdBYPerw7aJEyCQKL7cG9xysdqC3OJm4RgWG0M.jpeg

А вот кто захочет подключить свой компьютер напрямую через кабельный интернет, придется покупать его дополнительно. Страна-изготовитель данного товара – Китай. Но что меня удивило, что на данное устройство дается гарантия аж на 3 года, обычно 1 год.

aLqJEVCoXbCrQ8pLLOz6chsjqTDfjYVZe9vR9ieR.jpeg

Ну да ладно, больше – не меньше. Весит он всего 0,1 килограмм. И имеет при этом следующие габаритные размеры: высота – 7,52 сантиметра, ширина – 6,58 сантиметров и глубина – 11 сантиметров. Сами видите, очень компактный усилитель, и он за счет таких размеров навряд ли сможет при своем включении в сеть переменного тока перекрыть соседние розетки. Но все же на это стоит обратить внимание при его эксплуатации. А для его включения применяется обычная двухполюсная вилка.

K1GmjVIRq4xvxp22hgnH0Donr2FbCW800P46qIxe.jpeg

Просто воткнули его в розетку и один раз настроили, и он будет работать, никакого повторного включателя на корпусе у него нет.

pdyAzEVSPLzMUgnJ2u2OoxfnurcSVMNJTbQ9jWJx.jpeg

Его корпус сделан из обычного пластика белого цвета. Но смотрится он очень стильно, компактно и современно. На самом корпусе производитель нанес логотипы своей компании, но они не яркие и не бросаются в глаза. Снизу находится блок из пяти индикаторов и кнопка WPS со светодиодом. Когда устройство работает, то его цвет – красный. И наоборот, когда устройство не работает, то цвет – зеленый. Да и светятся они не сильно, самое главное глаза не раздражают. Так же в самом низу расположен порт проводной сети, как я писал ранее, кабеля для его подключения в комплекте нет и спрятанная кнопка сброса настроек.

6PijwlBNaUdYrZ5FSGq6YlhaXgCaWGZT9ZnvlQPt.jpeg

Данная модель усилителя имеет две независимые точки доступа, то есть может одновременно работать сразу в двух диапазонах. Первую на 2,4 ГГц со стандартом 802.11 b/g/n и самой максимальной при этом скоростью до 300 Мбит/с. А для диапазона 5 ГГц используется 802.11 a/n/ac с максимальной скоростью до 433 Мбит/с. Скорость Ethernet-портов - 100 Мбит/с. Максимальная скорость беспроводного соединения 733 Мбит/с. Есть WEP-шифрование на 128 бит, 152 бит, 64 бит. В данном устройстве всего три антенны. На самом корпусе производитель разместил Status, LAN, WLAN и Power индикаторы.

JP5OufYPcIcBCqMUtDjF4qHn3hjEv58VZrczR5fW.jpeg

Сам усилитель просто вставляется в свободную розетку. А для его настройки необходимо просто нажать и немного подержать кнопку WPS, расположенную сверху на корпусе самого усилителя. И одновременно на самом роутере. Они автоматически обнаружат друг друга буквально через несколько десятков секунд, ну от силы минуту. И всего-то хлопот, оба устройства готовы вас радовать своей работой. Далее вы уже можете переносить усилитель Wi-Fi сигнала TP-Link AC750 Range Extender RE200 в нужное вам место. Они уже «нашли» друг друга и как говорится, работают в связке. Сами понимаете, что настройка самого усилителя задача очень и очень легкая. А присутствие порта LAN для проводного подключения Ethernet, позволит вам его использовать в качестве внешнего Wi-Fi-адаптера. И вы без проблем сможете через него подключить свой смарт-телевизор, приставку и так далее.

TBt8nGSdELCpsLz3Fks9ctHKEPZ63BBXrcmqoCyz.jpeg

В завершении своего обзора на усилитель Wi-Fi сигнала TP-Link AC750 Range Extender RE200 мне очень хочется вам порекомендовать его к покупке. Только при его помощи вы раз и навсегда избавитесь от постоянно неустойчивого Wi-Fi сигнала в вашей квартире или доме. А его настройка, как вы уже поняли из моего обзора, не составит никакого труда. Смотрится он очень стильно и современно, занимает совсем мало места, а работает просто изумительно. Я, к примеру, теперь могу свободно ходя по квартире, смотреть интернет-сайты, разговаривать по телефону, да и все фильмы и передачи на моих всех смарт-телевизорах теперь не тормозят и не зависают. Ну и гарантия, сроком аж на 3 года, говорит о полной надежности данного устройства.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!