5 мин. на чтение

Обзор Вытяжки HOMSAir Bell 60 Black

Преимущества

Стильная, практичная, доступная цена.

Недостатки

Кнопки включения скоростей имеют большие зазоры

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Вытяжка была упакована в стандартный заводской картон.

К ней прилагается гарантийный талон (срок официальной полной гарантии производителя 12 месяцев, официальный срок службы на бытовую технику HOMSAir составляет 7 лет) и подробная инструкция по эксплуатации.

Заказали в Эльдорадо (доверяем этому магазину, покупаем технику только здесь), забрали из магазина самостоятельно, без доставки. Почему выбрали именно её (были и рассматривали другие варианты других марок) - почитали несколько отзывов, плюс понравилась внешне, подошла по цвету и немало важно устроила цена. Надеюсь, что покупка этой вытяжки оправдает себя.


КОНСТРУКЦИЯ

Вытяжка HOMSAir черного цвета, наклонного типа, мощная. Полная потребляемая мощность 102 Вт, фильтр 6-ти слойный, диаметр воздуховода 150 мм, 2 лампочки освещения (LED 2Х1B).

Стандартная вилка, питающий шнур-провод достаточно длинный. Расстояние от нижней части вытяжки до плиты должно быть 65-75 см. Размеры наклонной части 600Х410.

BVfEJv5xWOHBBljlHHiHyT6qM7ahSzkGVHUUH1k6.jpeg

Основной корпус вытяжки металлический, над кнопками управления стеклянная панель, приподнимающаяся наверх, выходная труба 120мм, внешняя и внутренняя часть телескопического короба, скоба фиксации короба. Все доступно и легко собирается и устанавливается. Важно при подвешивании убедиться, что купол вытяжки выровнен по горизонтали и вертикали.

Единственным  большим минусом оказалось расположение воздухозабора на кухне (пришлось докупать короба, переходники и выводить к вентиляционному отверстию). Для протирки стеклянной панели лучше сразу завести мягкую тряпку, чтобы не царапала, протирать аккуратно. И использовать мыльный раствор или средство для мытья окон.


ПАНЕЛЬ  УПРАВЛЕНИЯ   ВЫТЯЖКОЙ

C0H1bJuUwvglkl6k7DyskQMMnmNRQC0UlOl0KDPh.jpeg

На панели управления стандартные 5 кнопок: выключения,1- кнопка низкой скорости, 2- кнопка средней скорости,3- кнопка высокой скорости и кнопка включения и выключения освещения на вытяжке. Считаю единственным недостатком данной модели (а может другие хозяйки тоже с этим столкнулись и на своих моделях), который есть при эксплуатации, что кнопки расположены очень неровно-хлипко, а с годами эксплуатации могут расшататься и зазоры будут еще больше.


ОСВЕЩЕНИЕ

8ob0ICD28roA62yJBzrtyhX8jI7bAHTpxROvXM4Z.jpeg

Вытяжка снабжена освещением, лампы подсветки (LED 1ВХ2). Очень удобно дополнительное освещение поверхности при готовке на варочной панели. Свет яркий и даже позволяет не включать общий свет в помещении кухни. В инструкции по эксплуатации подробно приведено описание по замене светодиодных ламп отслуживших свой срок. Замена только на аналогичный источник. Но я думаю, что это будет не скоро.


ФИЛЬТРУЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ

H2uERZq2ecAKA5ArMa4FvW8EjM3rBs8X9gA3qTWf.jpeg

В инструкции по эксплуатации рекомендуют чистить алюминиевый фильтр раз в две недели или в зависимости от интенсивности использования вытяжки. Слегка нажать на защелку алюминиевого фильтра, снять фильтр, положить в раствор моющего средства, после чего протереть мягкой тканью или щеточкой. Просушить и установить обратно в вытяжку.

Чистить вентилятор двигателя и внутренние компоненты раз в пол года производитель рекомендует квалифицированному специалисту.

ПЕРВОЕ  ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ  РАБОТЫ.

При выборе вытяжки при покупке долго думала, какую выбрать, рассматривала разные модели, но выбрав эту не пожалела. За первые месяцы использования вытяжки HOMSAir особых нареканий, кроме кнопок включения нет, только положительные эмоции. Теперь это моя кухонная подружка-помощница. Дизайн нравится, очень сочетается с варочной панелью и духовым шкафом (варочная панель тоже этой фирмы).

DxL4mgF8KIFhQpTrXT5ofIZ8cqTvi4fonJwP5Bfz.jpeg

Надеюсь мой обзор поможет другим женщинам найти свою кухонную подружку. Все встречаемся на кухне !


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!