8 мин. на чтение

Обзор зарядного устройства GP + USB адаптер + аккумуляторы 4 шт (GP270AAHC/HSPBA-2CR4)

Преимущества

новый дизайн, ускоренная зарядка, возможность заряжать по кабелю micro USB или USB Type-С

Недостатки

отсутствует экран, нет кабеля USB Type-С в комплекте

Всем огромный пламенный привет!)

Решил вместо обычных батареек попробовать использовать аккумуляторы, чтобы не бежать в магазин каждый раз, когда емкость батареек упала, а необходимо пользоваться техникой. Ко всему прочему, зарядное устройство позволяло бы перезаряжать аккумуляторы, тем самым давая экономить денежные средства. Также хотелось бы, чтобы зарядное устройство могло заряжать как аккумуляторы формата АА, так и AAA. Посмотрев каталог возможных вариантов, из всех предоставленных моделей на рынке товаров больше всего приглянулись зарядные устройства от компании LG. 

LG сейчас представляет новую серию зарядных устройств с улучшенными характеристиками. По соотношению цена-качество выбор пал на модель GP + USB адаптер + аккумуляторы 4 шт. (GP270AAHC/HSPBA-2CR4).

Эта модель зарядного устройства обладает следующими качествами:

- новый удачный дизайн,

- более удобна по эргономике, ее легко брать пальцами и она с легкостью помещается в ладонь,

- устройство равномерно окрашено и имеет приятный серебристо-серый цвет,

- выполнена из твердого и прочного пластика,

- полностью отсутствуют искривления и заусенцы,

- корпус сделан добротно и качественно,

- устройство удобно в путешествии,

- присутствует интеллектуальная система зарядки,

- возможно использование аккумуляторов размерами как АА, так и ААА,

- зарядка от любого USB-устройства,

- четыре независимых канала зарядки,

- отдельная зарядка одного, двух, трех и четырех аккумуляторов.

szLYYcEPteuvnz9bfJe0chKzyGSNyeeFIEsQe6jW.jpegЗарядное устройство поставляется в прозрачной, запаянной со всех сторон блистерной упаковке. Комплект поставки зарядного устройства довольно богатый и в нем есть все необходимое. Кроме самого зарядного устройства в комплекте присутствуют следующие предметы:

- стандартна вилка-адаптер питания мощностью 2А,

- кабель с коннекторами USB-micro, USB Type-A,

- четыре аккумулятора компании GP формата АА и емкостью 2700mah,

- инструкция к зарядному устройству в виде маленькой брошюрки.

iSy3IhJkuthl2icsVX53e0rDt8ByyX1c9WgU5mXx.jpeg

Кабель, который входит в комплект поставки, имеет с одной стороны штекер USB-micro c другой USB Type-A. Кабель полноценный и не короткий, как может показаться, а довольно длинный. После замера рулеткой, длина кабеля приятно удивила, она составляет 1 метр. Кабель подсоединяется штекером USB Type-A в разъем адаптера питания, а штекер USB-micro кабеля подсоединяется в соответствующий разъем на зарядном устройстве. По своим свойствам, кабель достаточно толстый, но при этом гибкий. Когда держишь кабель в руках, то чувствуешь, что это фирменный качественный товар, который прослужит довольно долго. 

3oISjAn4HnXmLRpArYzPUDVW4lYDnM8eIINlzUaU.jpeg

С одного из торцов зарядного устройства, рядом друг с другом, расположены два разъема для зарядки четырех аккумуляторов. Помимо разъема USB-micro на корпусе зарядного устройства есть также разъем USB Type-С, что расширяет возможности зарядки и тем самым дает гибкий выбор в решении вопроса по поводу того, каким именно кабелем производить зарядку. К сожалению, кабель USB Type-С в комплект поставки не входит, что довольно странно при том условии, что разъем USB-micro уже считается устаревшим и ему на смену повсеместно внедряется новый разъем USB Type-С.

В данном устройстве реализована возможность зарядки от любого USB-устройства с выходом силы тока 2А. 

Зарядка производится следующими способами:

- от USB-порта сетевого адаптера, входящего в комплект,

- от USB-порта ноутбука или настольного компьютера,

- от USB-порта любого сетевого адаптера,

- от USB-порта внешнего аккумулятор (Power Bank),

- от USB-порта бортовой сети автомобиля.

Ge3SUMHx5cyg440uASGr3RdxxTvBIsmAJC7jLRyo.jpeg

В комплект поставки зарядки входят никель-металлогидридные аккумуляторы, которые так же как и зарядное устройство, произведены компанией GP. Они имеют формат АА и обладают высокой емкостью в 2700mah. Также зарядное устройство совместимо с аккумуляторами формата ААА.

Эта новая модель зарядного устройства теперь имеет ускоренную зарядку, что позволяет иметь время зарядки аккумуляторов размера АА и емкостью от 1600 до 2700mah от 20 минут до 3 часов, а время зарядки аккумуляторов ААА емкостью от 650 до 1000mah от 20 минут до 3 часов.

Следует обратить внимание, что время зарядки также зависит от емкости аккумулятора. Каждый канал зарядного устройства способен заряжать один аккумулятор АА или ААА. Интеллектуальная система зарядного устройства позволяет производить зарядку  до полной емкости аккумуляторов, а далее включается система поддержания заряда.1HtQGKaTWNdxepQITY4PBEv1YE8YsxrgoNbvHx5T.jpeg

В верхней части зарядного устройства, напротив каждого аккумулятора есть светодиодный индикатор зарядки. Сигналы LED индикаторов зарядного устройства имеют следующие состояния:

- зарядка идет - зеленый светодиод мигает,

- зарядка окончена - зеленый светодиод горит постоянным светом,

- дефект батареи или сбой устройства - красный светодиод мигает.

Следует отметить, что во время зарядки, происходит нагревание аккумуляторов и это является нормальным явлением. Аккумулятора остынут до температуры окружающей среды после завершения процесса зарядки.

PGyu1hpQouaH1oQzgQhRivlxzTjEudLvwah8cZoU.jpeg

Чтобы извлекать аккумуляторы из зарядного устройства, сделано специальное овальное отверстие по центру корпуса. Очень удобно пальцами с обратной стороны зарядного устройства надавить на аккумуляторы и таким образом легко извлечь их из корпуса зарядного устройства.

rT1lWde3tAdVkaa6mWcHkALwWNRZdXYxKvacHu8s.jpeg

Верхнее посадочное место зарядного устройства отмечено плюсами в кружочках, чтобы соблюсти правильную полярность аккумуляторов. Вверху вмонтированы ребристые контакты, которые плотно удерживают аккумуляторы на своих местах.0BVmLRXpN0W9myMtuWmAqDWG1s3ZlpAuT0wCwiC5.jpeg

Нижнее посадочное место зарядного устройства оборудовано пружинистыми скобами, которые поддерживают аккумуляторы и сильно прижимают их вверх, тем самым, не давая возможности аккумуляторам выскочить из своих посадочных мест. BfS8sOm78hdHa9N37TqjRWUhU9Op7lJpadsyCdrz.jpeg

На обратной стороне зарядного устройства расположены специальные противоскользящие резиновые ножки, выполненные в форме кружков. Антискользящие резиновые кружочки крепко приклеены и сидят плотно на своих местах по одной у каждого угла зарядного устройства. Благодаря этим наклейкам из резины, зарядное устройство устойчиво и неподвижно лежит на любой поверхности.qCjL9l1s7cJaRX1GyuJrsW30KaAM3oGaNn0CosVg.jpeg

Все в этом устройстве довольно качественно и аккуратно сделано!

Всем рекомендую приобрести данный товар!

Удачных вам покупок!)))


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся