8 мин. на чтение

Очень полезная вещь в доме. Обзор Wi-Fi роутера Huawei ws7100 ax3

Преимущества

По сочетанию цена-качество ему просто нет равных

Недостатки

Их просто нет

Здравствуйте уважаемые покупатели представляю Вашему вниманию обзор на Wi-Fi роутер huawei ws7100 ax3. В этом году у нас случилось радостное событие. Наконец-то всей семьей мы переехали в новую, благоустроенную квартиру. Сразу же у нас возник вопрос, как подключатся к интернету. Да сейчас такое время без интернета просто никуда. Детям он нужен для учебы, а нам взрослым он просто необходим для работы. С интернет - провайдером определились сразу. Остались с тем же, он нас устраивал и по цене, и по скорости, да и по всем другим характеристикам. Возник вопрос покупки Wi-Fi роутера. Нужен был и надежный, желательно от известного производителя, но и в то же время не сильно дорогой. И снова я сел изучать различные модели в интернет - магазинах. Их оказалось несколько сотен. Какой же выбрать? Проведя несколько часов я наконец то выбрал именно необходимую модель для нашей семьи. Им оказался Wi-Fi роутер Huawei ws7100 ax3 в торговой сети «Эльдорадо». Его стоимость 2790 рублей, но с учетом накопленных баллов за ранее приобретаемые товары, он обошелся мне в районе 2000 рублей. Вот какая просто отличная программа существует в сети магазинов «Эльдорадо». Вы покупаете товары одинаковые с магазинами-конкурентами, но в отличии от них Вам начисляются еще и балы за покупку, которыми Вы легко сможете сделать себе скидку на следующую покупку от 30% до 50%, в зависимости от Вашего статуса покупателя. И так с магазином и моделью определились, делаю интернет-заказ. И примерно через час мне на смартфон приходит сообщение, что мой заказ готов к выдаче в магазине. Я пришел в торговый зал, доплатил оставшуюся сумму и забрал роутер. Вы спросите почему же я выбрал именно эту модель? Отвечаю.

0iMKiGcKiN7MDtfWzsQ061jTzwfifbWwmOMWnIfv.jpeg

Придя домой я обнаружил, что мой роутер упакован в картонную коробку с красочными фотографиями изображения самого роутера и фирмы изготовителя.

xlHMj9bREqbcAIHfL6HaQj6EQeoOtTkg2hY35FDh.jpeg

Распечатав ее, я увидел само роутер, инструкцию по эксплуатации и его настройке, блок питания устройства ну и естественно гарантийный талон. Страна изготовитель устройства – Китай. Но фирма-производитель уже давно зарекомендовала себя, как надежный и качественный изготовитель электробытовых товаров.

mRhFBL2fnMz9TL0St0AH9QfpZthoqNAKJM46LFwx.jpeg

Производитель дает на него гарантию сроком на 1 год. Это стандартная гарантия на изделия данной группы товаров. Сначала я хотел купить версию ПРО, так как у нас в семье у всех смартфоны фирмы HUAWEI, но переплачивать за NFC не стал.

qrYz9JtWr8vxQwXcKt4iquaJO1DNK93mykGFk2T8.jpeg

Двухъядерный процессор и технология Wi-Fi – продукты собственной разработки компании Huawei- обеспечивают суммарную скорость передачи данных без проводов на скорости почти 2402 Мбит/с. А скорость передачи данных по (LAN) до 1000 Мбит/ с. А новые устройства к роутеру можно подключить очень просто. И это при том, что данный Wi-Fi роутер по цене доступен практически всем. Это один из самых недорогих роутеров. По заявлениям производителя одновременное к данному роутеру можно подключить до 20 Wi-Fi устройств (4 по каналу 2.4 ГГц и 16 по каналу 5ГГц). Оболочка роутера изготовлен из качественной пластмассы белого цвета. Wi-Fi роутер huawei ws7100 ax3 очень высокопроизводителен, для него требует хорошего охлаждения. В целях его естественного охлаждения в пластиковом корпусе производитель предусмотрел отверстия для вентиляции.

UEVKFCl3Vw3xX4eMz8GQFnCcI5RsJ9scyXjFlWzc.jpeg

Пусть Вас не пугает, роутер нагревается во время работы, это не критично и безопасно. На роутере установлено четыре антенны с коэффициентов усиления по 5 дБи каждая. Его тактовая частота 1ГГц. Объем оперативной памяти 128 МБ.

Как я уже писал ранее разъёмов для соединения у роутера четыре: один вход для подключения кабеля RJ-45 и три выхода, чтобы подключать устройства к LAN-сети. В принципе стандарт, как и во многих других устройствах данного типа. Да в данном устройстве есть особенность. Так российская версия роутера Huawei WiFi AX3 отличается от аналогичной китайской. Но оно не существенное. Это отличие связано с уменьшением количества усилителей сигнала на частоте 2,4 ГГц. Это связано с тем, что уровень сигнала роутера должен соответствовал стандартам в России. Больше все равно быть не может по закону. На частотах 5 и 6 ГГц он работает прекрасно. По сравнению со старым роутером стало существенно заметно увеличение скорости в смартфонах и в компьютере, особенно при закачке больших файлов. Например, у меня подключено периодически к нему целых восемь устройств по WiFi. На 5ггц почти нет потери скорости. А на моем старом роутере скорость очень часто падала до 1мб/с. Это происходило из-за большого количества подключенных устройств, просто, наверное, у меня была устаревшая модель. Теперь со скоростью у меня нет никаких проблем. Вы спросите меня, как же его настроить? Отвечаю очень легко и просто для человека, которых хоть раз в своей жизни это делал, для других людей придется немного почитать инструкцию по настройке роутера, в ней все написано очень подробно и на доступном любому человеку языке.

To5t6OG1QNxXuiEwXEBYejbFWdj1MZ7Zb6QQmrip.jpeg

Да у меня в семье двое школьников-подростков, а роутер дает возможность установить приложение и осуществлять контроль за ними. Я думаю данной модели мне хватит с лихвой по его мощности лет на пять-семь 5-7, а дальше, конечно, придется покупать другой, ведь технологии в наше время развиваются семимильными шагами. У меня на его настройку ушло ровно десять минут, это вместе с его извлечением из картонной коробки. Я ввел логин и пароль от своего провайдера интернета. задал имя новой WiFi сети и пароль, переткнул LAN в кабель в новый роутер. Он за минуту автоматически обновилась прошивка роутера. Всё заработало на максимальных скоростях Скорость я проверял через Speedtest, она подтверждает его мощность 97 мб сек из 100 приходящих. То есть в этом тоже производитель нас не обманывает. Сам роутер я установил в коридоре, как говориться, чтобы не мешался никому. Благо его габаритные размеры: высота 22,5 сантиметров, ширина 40 сантиметров и глубина 15,9 сантиметров позволяют его установить в любом месте квартиры, чтобы он был не заметен и не мешался. Его вес всего 390 грамм. Из моей практики его мощности хватает на трёхкомнатную квартиру, площадью восемьдесят квадратных метров. И у членов моей семьи на каждом подключенном устройстве просто отличное качество сигнала.

AoAvPTe7lGJWvYsv8nlRiaFIJmKS04Q07p2TaDne.jpeg

В завершении своего обзора мне хочется порекомендовать всем к покупке Wi-Fi роутер Huawei ws7100 ax3. Отличный и простой, но в тоже время очень мощный и производительный. Он подойдет под любой интернет свыше 100 мб и даст высокую скорость передачи данных.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!