6 мин. на чтение

Опыт использования микроволновки. Обзор на Hotpoint-Ariston MWHA 2011 MS0

Преимущества

Простая в эксплуатации, компактная, с быстрым нагревом

Недостатки

Короткий кабель

На что нужно ориентироваться, чтобы выбрать микроволновую печь и почему стоит обратить внимание на Hotpoint-Ariston MWHA 2011 MS0?

Внешний вид

Большинство из нас выбирают именно по внешнему виду, чтобы он подходил под стиль всего интерьера. Я не исключение. Но еще для меня важно было, чтобы в ней не использовался белый пластик. Посмотрите на старые холодильники и микроволновые печи - они все пожелтели со временем. Особенно раздражающе выглядит когда пластик желтеет неравномерно. Микроволновка Hotpoint-Ariston MWHA 2011 MS0 выполнена в двух цветах - дверца черного цвета, а боковые стенки металлизированного. Очень переживала, что цвет боковых стенок будет очень светлым, так как заказывала онлайн. Но в живую выглядит все очень стильно и гармонично.

8OiRH2r584oNLFSu8xaGy76KaMCV51RgtbeIS11o.jpeg

Панель управления

Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что чем меньше действий необходимо совершить, тем лучше. Поэтому искала максимально простую микроволновку, чтобы любой член семьи мог ею воспользоваться, в том числе и дети. Hotpoint-Ariston MWHA 2011 MS0 имеет механическую панель управления: всего два регулятора, один из которых мощность, а второй время. Регулятор с мощностью нагревания переключаю только я, да и то, лишь для того, чтобы разморозить мясо. Во всех остальных случаях достаточно мощности 600W, которой мы и пользуемся.

CABgx8TVanyK11KyEsQx4k77UVYfGItVeK4lOIvc.jpeg

Функционал

Изначально искала микроволновку без дополнительных функций. Определила для себя, что она необходима только для разморозки и подогрева пищи. Уже имея опыт использования микроволновок поняла, что все остальные функции не нужны, так как я ими никогда не пользуюсь.

Ручка

Именно о ней я беспокоилась больше всего, так как были сомнения в надежности крепления и размышления о том, что встроенная ручка удобнее. Но, дизайн ручки Hotpoint-Ariston MWHA 2011 MS0 идеально подошел под фурнитуру кухонного гарнитура и другую бытовую технику, поэтому я решила рискнуть. И нисколько не пожалела. Дверца открывается легко, при этом не нужно прилагать усилия, чтобы удержать микроволновку на месте, как это бывает у других производителей.

Мощность и скорость нагревания

Микроволновка Hotpoint-Ariston MWHA 2011 MS0 рассчитана на мощность нагрева 700 Вт. На рынке представлены модели и с большей мощностью. Но лично для меня, даже 700 Вт - это много. Регулятор выставлен на 600 Вт и этого вполне достаточно, чтобы разогреть тарелку супа меньше чем за минуту, а выпечку за 10-15 секунд. На более высокой мощности я не успеваю выключить микроволновку и она перегревает пищу. Здесь как раз стоит сказать о недостатке Hotpoint-Ariston MWHA 2011 MS0 - таймер начинается с 1 минуты, но в большинстве случаев, нагревается все быстрее и хотелось бы меньший промежуток времени иметь для выбора. Отдельная благодарность производителю за равномерное нагревание, оно одинаковое сверху и снизу. Пища горячая вся, а не частично.

Ru617XN5dX95gTr6i4eGW50Oh7oVYu7PiNWn2iaz.jpeg

Звуковой сигнал об окончании процесса нагревания.

Сигнал у микроволновки Hotpoint-Ariston MWHA 2011 MS0 довольно звонкий, напоминает звук звонка на старых велосипедах, только кратковременный. Сигнал звучит один раз в момент остановки нагревания, без повтора. Возможно, что для кого-то это может быть недостатком, но я считаю, что количество сигналов не спасет от того, что что-то забыто в микроволновке.

Полезный объем

Микроволновка Hotpoint-Ariston MWHA 2011 MS0 рассчитана на объем 20 литров. Этого вполне достаточно, чтобы разогреть тарелку еды или разморозить мясо на семью из 4-х человек. При этом я никогда не ставлю несколько емкостей или разные продукты - нагревание происходит очень быстро, поэтому достаточно просто это сделать в несколько заходов. 

WjtzViXCePxljBQxcCLX987A9s3e0aCozneuRpOQ.jpeg

Габариты

Микроволновка Hotpoint-Ariston MWHA 2011 MS0 занимает немного места и довольно компактна: высота 26 см, ширина 44,2 см, глубина 36,3 см и легко может уместиться даже на самой компактной кухне.

goiED2Vr04F43jRpCJioKM3LITc18us5pmLoqPIG.jpeg

Что я действительно считаю недостатком этой микроволновки - это короткий кабель питания. Микроволновку необходимо устанавливать в максимальной близости к розетке.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев