2 мин. на чтение

Основатель XboxEra: Sony и Valve договорились выпустить Half-Life: Alyx на PS VR 2

Основатель портала XboxEra, инсайдер Sheshal Nick прокомментировал предположения геймеров, что Sony должна договориться с Valve о выпуске Half-Life: Alyx на PS VR 2. По данным Ника, договор между студиями уже заключен.

Напомним, что на выставке CES 2022 компания Sony показала новую гарнитуру виртуальной реальности PS VR 2. Аналитик индустрии Benji-Sales предположил, что Valve должна договорить с Sony и выпустить Half-Life: Alyx на новой платформе. Ведь по мнению многих СМИ и геймеров, спин-офф HL является одной из лучших игр в виртуальной реальности. Игра была очень популярна в начале пандемии коронавируса. Школьные учителя проводили в ней уроки, потому что на доске и даже стекле в HL: Alyx можно рисовать маркерами, чем активно пользовались способные преподаватели.

Half-Life: Alyx станет доступна для игроков 23 марта в 20:00 мск - Газета.Ru

Spheshal Nick утверждает, что сделка между Sony и Valve заключена. Однако он не знает, когда именно она будет анонсирована, а также, когда Half-Life: Alyx появится на PS VR 2. При этом он уверен, что договоренность между студиями не такой уж и большой секрет в игровой индустрии.

Читайте еще: Sony анонсировала PS VR2 и PS VR2 Sense. Стали известны технические характеристики гарнитуры

Обложка, источник: Twitter

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев