4 мин. на чтение

Отзыв о фене Tefal Motion Dry HV5700

Преимущества

Длинный шнур питания

Недостатки

Фактическая мощность меньше заявленной

Электрический фен Tefal - очень неоднозначный продукт: подойдет как временный или первый фен в жизни, но не устроит тех, у кого уже были фены заявленной мощности.

Когда покупала предыдущий свой фен, то консультировалась с парикмахером, которая сказала, что для  домашнего использования рекомендует приобрести фен мощностью 2000-2200 W. В настоящий момент у меня два фена такой мощности: Rowenta и Tefal. Фен Rowenta работает именно с заявленной мощностью, а Tefal очень сильно не дотягивает. Хочется сравнить Tefal с бытовыми фенами Scarlet, которые были в каждой семье лет 20 назад и выполняли лишь функцию сушки волос. Фен Tefal лишь на чуть-чуть их превосходит и однозначно работает с меньшей мощностью, чем указал производитель.

wgX8trqnIcyVJPT8ab5pQfBSXdPFzTW0yCagj6me.jpeg

Производитель в характеристиках рассказывает о насадке-концентраторе, которая гарантирует детальную укладку. Не поняла в чем заключается его ноу-хау, потому что это присутствует уже у всех производителей и каких-то особенностей укладки я не заметила. По моему мнению, это обычный маркетинговый ход, для привлечения внимания.

phekcUzqkqXzkmkQrjtwGUdTwSCDvrQ76zMw0QYU.jpeg

Никогда не понимала для чего нужна эта сеточка на фене сзади. В характеристиках написано, что для очистки. Но ни разу в моей жизни мне не довелось этим воспользоваться. Что нужно чистить и зачем я не знаю. Единственный плюс фена Tefal, что сеточка крепится не на магнитах, как у других производителей, а насадкой в специальный паз, благодаря чему четко зафиксирована на своем месте и не слетает во время эксплуатации.

L4R8v2uH4vZVfE0P5Z0DDfaue1DdQXhXvAYiJpKy.jpeg

Сборка фена аккуратная, детали все встают точно на место. Но качество пластика расстраивает. Нет, он не царапается и не облазит. Просто он выглядит очень дешево. Особенно на красных кнопках.

f3752Oz1XHpj7F3QGqG4Qm0nDPEgiHB2IsuvAJpm.jpeg

Фен не эргономичен. Мне не нравится как он лежит в руке и функционал его кнопок. Особенно расстраивает кнопка скорости, которая выключается нажатием вверх. Интересно, чем руководствовался производитель, когда продумывал кнопки. Почему на фенах других производителей, которые специализируются на этой продукции, кнопка скорости выключается нажатием вниз? Наверно потому что это логично? Ведь рост и увеличение всегда идет по направлению снизу вверх, то есть температура должна расти от меньшего к большему, соответственно кнопки должны переключаться снизу вверх. Аналогично должно было быть и с кнопкой скоростью. Из-за этого я всегда путаю кнопки. Прошло уже полгода, но я до сих пор не могу выключить фен с первого раза.

QyQ0tjTEGIOFx2a9gjfg8g8YRFfjwtMVzp2av1RB.jpeg

Достоинство у этого фена все-таки есть - это длинный шнур питания. В характеристиках у производителя заявлено, что он 1,8 метра. Я не перемеряла, но скорее всего так и есть. Длинный шнур позволяет пользоваться феном у розеток, расположенных на разном уровне, в том числе и напольных.

bx5A3yrmzhtTjPoDWmp4Hoz63nHaqrr5u1jlzK25.jpeg

Производитель заявляет легкость модели. По моему мнению у фена Tefal обычный вес для таких габаритов, учитывая материалы из которого он изготовлен.

Резюмируя все, хочу сказать, что фен стоит именно ту стоимость, которую предлагает Эльдорадо по акции. Если приобретать его по полной стоимости без скидки, то он не оправдает Ваши ожидания.

Это простой посредственный фен по доступной цене. Не стоит ожидать от него большего.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!