8 мин. на чтение

Отзыв о мультиварке Redmond RMC-M90

Преимущества

Антипригарное покрытие чаши, большое количество программ, удобство эксплуатации

Недостатки

Крепление уплотнителя на съемной крышке

Это вторая мультиварка в моей и жизни. Первая приобреталась лет 7 назад и за это время я поняла все плюсы и минусы мультиварок. К выбору второй мультиварки я подошла очень осознанно, учитывая все недостатки прошлой. Оговорюсь сразу, что ранее использовала продукцию другого производителя.

Сначала хочется конечно обозначить цель покупки мультиварки. Она приобреталась на дачу, где мы проводим довольно много времени, начиная от выходных, отпусков и заканчивая каникулами детей. Находимся в стадии подключения дачи к газу и создания кухни. То есть мультиварка должна была заменить нам на время полноценную кухню с множеством гаджетов. Причем неизвестно, сколько мы еще так будем готовить: может полгода, а может и несколько лет. Для меня было недостаточно, чтобы мультиварка могла только варить пельмени или жарить яичницу. Искала мультиварку, которая позволит готовить различные блюда, так как на даче мы проводим много времени и хочется питаться вкусно и разнообразно. Этот гаджет удобен тем, что его не нужно где-то специально устанавливать, готовить для него место, проводить вытяжку, рассчитывать нагрузку электричества и т.д. В связи с отсутствием кухни я ставлю мультиварку на табуретку, рядом с любой свободной розеткой и готовлю. Удобные ножки позволяют устойчиво поставить на любой поверхности.

SDo04DOu1RqbDB7oxLIaGxdgcsGNTc8klB8B4df9.jpeg

В связи с этим, хотелось бы отметить, что не помешал бы кабель и подлиннее. Сейчас он ориентировочно около метра.

OirYEfbLCiytMuC6z6dGPBQ1ZsmWkdBTvcXcOuqC.jpeg

Из моего опыта, я поняла, что один из главных параметров любой мультиварки - это съемная крышка, которую при необходимости можно помыть в раковине. Если крышка несъемная, то приходится просто протирать ее полотенцами, но ими не убрать запаха еды. А если Вы сначала готовить фаршированные перцы, а потом шарлотку, то соответственно пирог у Вас получится не со вкусом яблока, а с ароматом перца. В мультиварке Redmond крышка съемная и запаха от предыдущей еды получается избежать! Снять крышку довольно легко, необходимо лишь отщелкнуть два зажима внизу. Эту же крышку можно использовать чтобы поставить чашу с едой в холодильник. За счет плоской поверхности, на нее можно поставить что-нибудь еще сверху при ограниченном свободном месте. Считаю ее очень эргономичной.

UrmfH1R43u6TEp1BZ5RVAyH2EJSRdyNIcBeVcfvY.jpeg

Расскажу сразу и о недостатках. Как оказалось, за 7 лет, что я пользуюсь мультиварками, их конструкция сборки совсем не изменилась. Съемная крышка состоит из 3 деталей: пластиковый элемент, металлический элемент и силиконовый уплотнитель. Они все разборные, но я категорически не рекомендую их разбирать. Замок, с помощью которого они скреплены между собой очень хрупкий. У меня на предыдущей мультиварке другого производителя они все сломались. Фото ниже.

78xMS3AEsXjDMGJhMF41iIFKYx7hlZa7Xa458Rpn.jpeg

Еще имеется один удобный съемный элемент - это клапан. Он также разборный. В нем может скапливаться влага и пища от приготовления еды. Его также рекомендуется периодически разбирать и мыть.

czrrvDRCoof6nuffKrGdhEWT30aUhdPuKPswPdCv.jpeg

Отдельно хочется сказать о влаге, которая скапливается при приготовлении пищи. Это неприятно, но похоже решить эту проблему в мультиварке невозможно и приходиться просто смириться. Капли собираются на внутренней съемной крышке, когда ты ее открываешь, то все течет вниз. Если влаги много, то может стечь до нагревательного элемента. Бортики уплотнителя и конструкция мультиварки не полностью предохраняют от избыточной влаги. Также влага собирается на клапане. Как минимизировать влагу? Дождаться полного остывания, чтобы все стекло в приготовленное блюдо. Или же, если делаете например пирог, где лишняя влага будет помехой, то открывать крышку нужно с полотенцем, которым сразу необходимо промокнуть капли.

kQi2aUvxE6oTmz2hAB3RWHRC8S6P0cn4zmHdtF3B.jpeg

Чем меня порадовала мультиварка Redmond? В первую очередь, я нахожусь в неописуемом восторге от чаши.  Предыдущая моя мультиварка имела у чаши совсем другое покрытие, хоть оно и называлось антипригарным. Посмотрите на фото ниже и увидите во что оно превратилось со временем. Готовить сейчас в ней можно только супы. Последний раз я попыталась приготовить в ней яичницу и потом три дня отмывала прилипшую пищу.

IwkwqoXBxazBL7Woj6ZJZnvTUQ3eTKXFH6yOynYQ.jpeg

Чаша мультиварки Redmond сделано с шикарным покрытием. В ней ничего не пригорает, не прилипает. Масло для жарки использую самое минимальное количество. Возникает ощущением, что можно приготовить и без него. На фото ниже сфотографирована чаша сразу после приготовления манника. Перед тем как залить тесто, я просто смазала стенки растительным маслом. Посмотрите, не осталось ничего! Вымыть такую чашу не составляет никакого труда. Можно даже просто протереть кухонным полотенцем.

RqFwJvekRFEREtXBuu4jjZrWJMQbKJACaywRRG3W.jpeg

Ручки! Выражаю огромную благодарность производителю за наличие ручек у чаши. Теперь ее вынимать стало в разы удобнее. Ручки не хлипкие, выдерживают вес полной емкости.

puMMmkvou0dPxB59mHHbrRFelOg11kjlczgMjEbl.jpeg

Теперь о приготовлении пищи. Готовлю на разных программах и считаю, что вполне достаточно того количества, что предлагает производитель (16 программ, в том числе и «Мультиповар»). Программа «Мультиповар» позволяет самому задавать температуру и время приготовления. Есть функция отложенного старта и подогрева. Воспользовалась уже программами «Жарка», «Томление», «Суп», «Плов», «Каши», «Выпечка» и в полном восторге от того, как все получается.

wQVjeupsBMNDeaOslUzeaTEzQq8AbSNkpYjxf6uO.jpeg

Особенно порадовал режим «Выпечка»: шарлотки, творожники, манники получаются полностью пропеченными и при этом не подгоревшими. Так как нагревательный элемент в мультиварке только снизу, то естественно, чтобы поджарить сверху, пирог необходимо перевернуть. Но если цвет корочки для Вас неважен, то можно и не переворачивать. Тесто сверху тоже пропекается.

0BuEvoIVD30PMxQfhjswWh1AofCPVDExxm793Dec.jpeg

Как я уже писала выше, покрытие чаши мультиварки позволяет извлечь пирог, просто перевернув его на тарелку.

azzGOKANzMwXy8VPSfPybYcFqTwY8tmXPnptX8T7.jpeg

Приятным дополнение к мультиварке стала красочная книга рецептов, мерный стаканчик, набор для фритюра, чаша для приготовления на пару и половник с лопаточкой.

5Gh4c0wKVTT25gf6BAyZAU427xjR0T0Do6HxlbH2.jpeg

С полной ответственностью заявляю, что мультиварка Redmond RMC-M90 полностью оправдала все мои ожидания. Не нужно относиться к ней, как к повару, который приготовит все за Вас. Многие почему-то думают о ней именно так: закинул все, включил и ушел. Нет. Мультиварка позволяет готовить при отсутствии плиты, духовки, кастрюли, сковородки и т.д. Да, там есть таймеры и сигналы, которые оповестят вас о завершении этапа готовки, но потратить свое время Вам все равно придется.

Мультиварка Redmond RMC-M90 это однозначно выгодная покупка, рекомендую.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев