8 мин. на чтение

Планшет Prestigio Smartkids PMT3997 Blue

Преимущества

Очень удобный прорезиненный корпус, защита от детей, игры, цена

Недостатки

слабый аккумулятор, мало памяти

 Я считаю, это идеальный подарок ребенку-дошкольнику. Если  он нужен в качестве интерактивной игрушки или если это первый гаджет.  За такую цену не смею требовать больше, чем есть.

Мы подарили этот планшет сыну на 4 года, летом 2020 года. Отзыв решила написать, спустя несколько месяцев, так как уже понятно, что устраивает, а что нет. 

Заказывали онлайн в Эльдорадо у дома, привезли быстро, хоть и не было в наличии в данном магазине. Очень удобный прорезиненный корпус, в руках не скользит. В комплекте была зарядка, но в этот вход подойдет и кабель от телефонов на Андроиде. Зарядка довольно быстрая. Кстати, операционная система - Андроид, удобная, интерфейс яркий и понятный. До этой покупки мы не давали ребенку никаких гаджетов. Это первый. Очень выручал нас в дороге и в больнице, когда ребенка в принципе нечем занять.  

hoSKIgAaB4SA5J0u5MS9igtMBiv2dgAScpcpEPAD.jpeg

Самый большой плюс - защита от детей. Там можно прикрепить только те ссылки, которые вы разрешаете смотреть ребенку в интернете. Мы на планшете ничего не смотрим, играем в те игры, которые уже были установлены в заводской версии. Если надо установить что-то извне - это может сделать только взрослый, выйдя из детского режима с помощью заданного числового пароля. Можно не беспокоиться о безопасности. 

Ограничение по времени тоже можно настроить - я обычно ставлю на 30 или 45 минут и не более два раза в день.  

kCdHrAQ29BkLsGGCQjONqjEVwqftong9JBec2GCB.jpeg

О “родных” приложениях. У нас было изначально закачано несколько игр - аркады, детское пианино, мини-игры на логику и внимание. Часть игр доступна для скачивания при подключении к интернету. Игры “малышовые”, для дошкольника - в самый раз. Есть игры-развивашки. У меня сын с удовольствием подбирал слова на английском языке - там есть такое приложение для изучения животных с английским алфавитом.  

Даже дизайн калькулятора очень забавный, для детского возраста. 

4JFRbacTV4kXo6YzIFgpGsga6snHkzVyJOzI3Rlt.jpeg

Минусы - быстро поцарапался экран, потому что не покупали защитное стекло, а чехол, мне кажется, такой не найти - он же с “ушками”. Камера отвратительная: что есть, что нет. Быстро садится в режиме игр, мало внутренней памяти. Нет 3G, но у нас и в интернете нет необходимости, пользуемся только оффлайн-приложениями, но скачивать приложения без проблем можно по вайфай. Ребенку школьного возраста будет слишком простым. Для учебы тоже не подходит.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!


Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев