4 мин. на чтение

Обзор игровой приставки Sony PlayStation 5

Преимущества

Консоль нового поколения, дизайн, новый контроллер, поддержка 4К Blu-ray

Недостатки

Огромный дефицит, дизайн консоли с приводом.

С огромным трудом смог купить эту консоль. С 2008 года ушел от ПК в консольный мир и не жалею, забыл про драйвера, Direct X и т.п. До этого был XBOX 360, потом Playstation 3, Playstation 3 Slim, Playstation 4, Playstation 4 Pro и вот теперь долгожданная Playstation 5!

gOV4vQ94xwA5nMOdBx9mAzgNXkTIQ7xDDZ7RtjKC.jpeg
Огромная коробка, но как и на первой PS4 у коробки есть ручка, за которую ее очень удобно нести, не знаю почему потом от нее отказались в последующих версиях консолей Playstation 4.
r1HPbW1tKeJrq1P6S6qX8nd91Xl72N018cUqFbxl.jpeg
Консоль с непривычки кажется огромных размеров, но потом привыкаешь. Комплектация стандартная: консоль, джойстик dualsense, кабель питания, кабель для джойстика USB type-c и HDMI кабель вроде как версии 2.1 Хотя с виду ничем от старого 2.0 не отличается.
Конечно дизайн приставки прекрасен! Особенно нравиться как она подсвечивается по всему периметру ночью. Очень радует то,  что в этот раз подставка идет в комплекте, не надо ее докупать отдельно как это было раньше с Playstation 2, 3, 4. На подставке консоль как будто парит в воздухе, очень эффектно смотрится. Отлично переработали меню, теперь все стало более интуитивно понятно и выглядит более современно. Конечно наличие сверхбыстрого SSD дало наконец-то хорошую скорость работы, никаких больше тормозов в главном меню, загрузок уровней в играх, все идет гладко, без разрывов. После Playstation 4, игры грузятся моментально. Конечно один из главнейших новшеств это новый джойстик DualSense! Играть с тактильной отдачей стало намного интереснее, жаль игр которые эту функцию хорошо поддерживают сейчас не так много. Но уверен с каждой новой игрой их будет все больше и больше. Единственный минус считаю это только белый цвет, геймпад очень быстро пачкается, так как его структура состоит из маленьких значков Playstation. Так что перед каждой игрой тщательно мойте руки, это будет не только полезно для Вас, но и для контроллера. Или купите силиконовый чехол на Dualsense.l5pcUuBRJMbRgmjsGfXbbNIjA5VeWArO6ntrlrAR.jpeg
Всю свою прелесть и красоту пока ни одно игра не раскрывает, но это и понятно, консоль новая и сегодняшние игры не используют все мощности консоли! Это произойдет только через  пару лет, как это было и с Playstation 3 и Playstation 4. А пока нам остается только ждать этого момента, и играть в игры от Playstation 4, благо 99% игр от Playstation 4 можно играть и на playstation 5. Причем если для игры выпустили патч, то она будет идти в лучшем качестве (подтянута графика или увеличено число кадров в минуту). Особенно это помогло играм для VR, там в некоторых играх увеличилось число кадров и теперь они идут более плавно что более приятно воспринимается. По этому я не думаю продал свою старую Playstation 4 Pro и купил Playstation 5, соответственно переход не стал для меня таким дорогим и не надо держать старую приставку, для новых и старых игр есть теперь одна Playstation 5.
Очень жаль что пропала  возможность использования Remote play с помощью Playstation VITA и Playstation TV  которые у меня были. Remote play теперь работает только через приложение для PC или телефона.
Ну а вообщем консоль просто супер, всем рекомендую, она того стоит!

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!