8 мин. на чтение

Посудомоечная машина Midea MFD45S110W

Преимущества

Экономичная, компактная

Недостатки

Не отмывает противень, функция "защиты от детей"

   Всем добрый день. Сегодня хочу рассказать про узкую посудомоечную машину Midea MFD 45S100W белого цвета, производство Китай. Это моя первая посудомоечная машина и сравнивать мне в принципе не с чем. Приобрели с хорошей скидкой по утилизации за 14990 рублей, и плюс с данной покупки были возвращены бонусы. Муж был против конкретно этой фирмы, так как производство Китай, но я прочитав отзывы, переубедила в том, что не стоит переплачивать за бренд, что данная машинка ни чем не хуже.
crJN6pgmFyUBehyAYboQh7HYSvP2BoaELpbOgelR.jpeg

Итак начнем, срок эксплуатации один год два месяца, выглядит бодренько и снаружи и внутри, спустя такое время!!!
  Данный агрегат относится к отдельностоящему типу, но разработчики предусмотрели возможность его встраивания под столешницу, для этого нужно снять верхнюю панель (на гарантийном обслуживании это никоим образом не отразится) и зафиксировать прибор под крышкой стола с помощью регулируемых по высоте ножек, это я считаю большим плюсом.

xcwnwunV4wG2FsJEkdXsuP3msc1aectA5M94MSih.jpeg

  Первое что хотелось бы сказать, это простое и интуитивно понятное управление, а наружное расположение дисплея позволяет легко обходиться без таких дорогостоящих опций как "луч на полу" и "проекция дисплея"
  У данной модели имеется 4 программы: 
1. "Интенсивная- моет 165минут", предназначена для сильно- и среднезагрязненной посуды.
2. "Экономичная ECO - моет 205 минут", предназначена для среднезагрязненной посуды, экономит воду.
3. "90 минут - и так понятно", быстрая мойка среднезагрязненной посуды при температуре 65 градусов.
4. "Быстрая - моет за 30 минут", мытье слабозагрязненной посуды при низких температурах 55 градусов, без сушки.
  Этих программ предостаточно, я за все время эксплуатации использовала в основном лишь одну, максимум две программы!
  Качество мытья на твердую пятерку, перед запуском любой из программ рекомендуется очистить посуду от крупных пищевых отходов и размочить засохшие и пригоревшие остатки на сковородах и кастрюлях, если не следовать данной инструкции, то конечно на посуде останутся сильно засохшие остатки еды. Если сразу приоткрыть и оставить дверку посуда будет сухой. Также есть отдельная функция "Экстра-сушки", если честно даже не пробовала ее включать, считаю лишней функцией.
  На первый взгляд машинка маленькая, но при правильном расставлении посуды влезает много. И все таки для любителей домашней выпечки и частых приемов гостей размеры думаю маловаты. На противни из духовки, большие кастрюли и чеплажки посудомоечная машина не рассчитана. Как я не пыталась расставлять, но противни очень плохо отмывались.
sfPfaghANyEHhWSzMi5DGiKfoBkq3r79j0EaQFgK.jpeg
Очень удобно расположена корзинка для столовых приборов, на самом верху, экономит место, хочу сказать что она достаточно вместительная, туда можно положить ложки, вилки, поварешки, формочки, ножи, различные кухонные аксессуары... в общем много всего.
vXVS7VIE2f2uBT2MX6kYre8TrD9eEla5mUSbhJCi.jpeg
  Вторую полку в основном использую для кружек и пиалок. Ее можно либо приподнять, либо приспустить, отрегулировать, если что-то большое хотите положить. Посмотрите внимательно на фото видно установлены двойные ролики.
AI2RgnOLf1cpBO7yIylPdn9C0s0jBMehtotbiPtj.jpeg
А также на второй полке дополнительно установлены держатели для бокалов, что тоже очень удобно, чтобы не упали и не разбились.

ilZ0pOwOclHJirserKe1GJZpnCcOxHjkjvevsBVo.jpeg

 Также присутствует функция, дополнительной загрузки, можно нажать на паузу и добавить посуду.
  Кстати, работает посудомоечная машина бесшумно, немаловажный момент, 49 дБ - как при обычном разговоре.
4LfR9L7GyaWotxcDK8fF0T75ZOcygyORBdGVegmu.jpeg
  Я считала огромным плюсом наличие у данной модели -функции "Защиты от детей", это ведь важная составляющая, так как в доме маленький ребенок и постоянно нажимает все кнопки подряд, но при включении блокировки от детей, все равно можно отключить машину нажав на "ВЫКЛЮЧИТЬ", а после включения программа сбивается и надо по новой запускать, неудобно, а такое частенько происходит!!!
  Приятным дополнением является функция "Отсрочки старта" на 3, 6 или 9 часов, благодаря которой мы существенно экономим на электроэнергии, так как у нас стоит двухфазный счетчик, и частенько машина моет ночью, и ребенок по ночам не бегает и не сможет выключить.
  Присутствует в посудомоечной машине встроенный индикатор наличия соли и ополаскивателя, удобно когда загорается индикатор, и ты понимаешь, что пора добавить вещество. Хотя я ополаскивателем не пользуюсь, индикатор постоянно горит, посуда и без лишних химикатов отмывается на ура.
  Если посуды небольшое количество, то я использую функцию "Половинной загрузки", таким образом я экономлю на порошке, либо таблетку делю пополам и электроэнергии. Между прочим, эта функция присутствует далеко не во всех посудомоечных машинах даже из среднего ценового сегмента, а мы говорим об эконом классе.
  Что касается безопасности, то в данной модели присутствует система полной защиты от протечки "AquaStop", считаю полезной функцией, в случае чего, чтоб не оказаться по колено в луже. До недавних пор она устанавливалась исключительно на дорогих моделях.
  

Q52B1gsOwVt4jhmYntU4QxsiccZMD1UjzuO4z340.jpeg

Обратите внимание у данной модели имеется 3 разбрызгивателя - хотя у некоторых изделий более дорогих и популярных марок всего 2 импеллера.

9AvRhUpCHYPBQn8Iby2NInUwaPCa26A4rXrCzUTZ.jpeg

Также присутствует отсек для многофункциональных таблеток и слайдерный дозатор. Использую соль и таблетки марки Finish, докупила порошок Amway, в первый раз купила Fairy- это просто ужасные таблетки, запах химии невозможный, не рекомендую их использовать.

LfqmulG3TFnD9r1ciqbdfRP8mhEVctRztNQiAGwh.jpeg

В целом покупкой довольны, для семьи из четырех человек вполне хватает, чтобы помыть посуду один раз в сутки. Соотношение цена-качество считаю самой оптимальной. Надеюсь, что прослужит еще не мало лет.
Также считаю полезной двухлетнюю гарантию, предоставление подробного инструктажа по установке, первому запуску и эксплуатации на хорошем понятном русском языке!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся