2 мин. на чтение

Появилось детальное сравнение графики Mass Effect: Legendary Edition и оригинала

Видеоблогер сравнил кадры из трейлера Mass Effect: Legendary Edition с оригинальными играми. Разницу можно увидеть невооруженным взглядом.

Геймер и блогер Cycu1 на своем YouTube-канале опубликовал сравнение кадров из трейлера ремастера Mass Effect с кадрами из оригинальных игр. Ролик наглядно демонстрирует, что авторы провели хорошую работу над улучшением текстур. Напомним, что Bioware использовала нейросети, чтобы увеличить разрешение оригинальных ассетов. Тем не менее не стоит забывать, что платформа YouTube производит сжатие видео, поэтому в самой игре обновленные материалы будут смотреться еще лучше.

Большинство геймеров, увидевших сравнение, уверено в том, что Bioware проделала отличную работу и ремастер получится как минимум хорошим. Часть считает, что оригинал неплохо сохранился, а некоторые творческие решения авторов переиздания вызывают вопросы. Вынести свой вердикт можно будет после майских праздников.

Mass Effect: Legendary Edition выйдет 14 мая на PC, PS4 и Xbox One. Игра также будет доступна на консолях нового поколения благодаря обратной совместимости.